Basis

Basis
Rennen Gefahrene Heats Ø je Heat über alle Fahrer Ø Pkt. über alle Fahrer pro Rennen Gesamtpunkte
30 428 1,286 5,39 2557
© BAHNSPORT - INFO

 

Anteile der Nationen in der Liga
Fahrer
73 41 10 7 4 3 3 2 2 1
56,16% 16,39% 9,58% 5,47% 4,10% 4,10% 2,73% 2,73% 1,36%
© BAHNSPORT - INFO

 

 

 

Die Abschlutabelle der Vorrunde:

2. Liga – PL

Pos.TeamPkt.Bon+/-SUNM
1255+251100010
2184+9370310
3102- 3440610
482-5420810
582-9330710
660-17330710

 

Legende

Ø Heat: Die Punkte die ein Fahrer im Ø auf einer Veranstaltung gefahren ist

Ø Heat + Bonus: Die Punkte die ein Fahrer im Ø plus Bonuspunkte auf einer Veranstaltung gefahren ist

Ø Punkte: Die Punkte die ein Fahrer im Ø Gesamt auf einer Veranstaltung gefahren ist.

Punkte Gesamt: Alle erzielten Punkte innerhalb der Saison (ohne Bonus)

Alle Stürze, Ausfälle, Disqualifikationen, Ohne Punkt wurden nicht berücksichtigt.

 

Die Vereine & ihre Fahrer

Alle Tabellen sind seitlich scrolbar. (Smartphone)

 

Nachname Vorname Land Ø Heat Ø Heat + Bonus Ø Punkte Punkte Gesamt Rennen Club
1 Tarasienko Vadim 2.578 2.711 11.60 116 10
2 Karpov Andrey 2.174 2.391 10.00 100 10
3 Wojdylo Patryk 2.162 2.405 8.00 80 10
4 Drozdz Damian 2.077 2.256 9.00 81 9
5 Krcmar Eduard 1.976 2.405 9.22 83 9
6 Thörnblom Mathias 1.600 1.800 8.00 8 1
7 Kowalski Bartlomiej 1.480 1.720 4.62 37 8
8 Cierniak Mateusz 1.333 1.500 4.00 8 2
9 Jedrzejewski Marcin 1.267 1.533 4.22 38 9
10 Wieczorek Kamil 1.000 1.500 2.00 2 1
11 Przybylski Kacper 0.000 0.000 0.00 0 1
© BAHNSPORT - INFO
Nachname Vorname Land Ø Heat Ø Heat + Bonus Ø Punkte Punkte Gesamt Rennen Club
1 Polis Oskar 2.263 2.447 10.75 86 8
2 Masters Sam 2.140 2.349 10.22 92 9
3 Bach Rene 1.915 2.128 9.00 90 10
4 Legowik Hubert 1.809 2.064 8.50 85 10
5 Hansen Mads 1.750 2.100 7.78 70 9
6 Pawliczak Damian 1.667 2.083 6.67 20 3
7 Tonder Mateusz 1.500 1.500 6.00 18 3
8 Pedersen Bjarne 1.222 1.556 5.50 11 2
9 Osyczka Jakub 1.188 1.312 3.17 19 6
10 Niedzwiedz Sebastian 1.000 1.000 1.00 1 1
11 Krzykowski Marcel 0.545 0.636 2.00 6 3
12 Rowecki Oskar 0.286 0.357 0.80 4 5
© BAHNSPORT - INFO
Nachname Vorname Land Ø Heat Ø Heat + Bonus Ø Punkte Punkte Gesamt Rennen Club
1 Birkemose Marcus 2.306 2.472 10.38 83 8
2 Jasinski Wiktor 2.167 2.250 8.67 26 3
3 Wölbert Kevin 2.087 2.196 10.67 96 9
4 Hjelmland Filip 1.542 1.583 7.40 37 5
5 Skupien Lars 1.214 1.464 4.86 34 7
6 Nielsen Matias 1.167 1.333 4.67 14 3
7 Chmiel Robert 1.080 1.160 4.50 27 6
8 Suchecki Zbigniew 0.917 1.125 3.67 22 6
9 Poczta Jakub 0.750 0.750 1.80 9 5
10 Panicz Mateusz 0.611 0.667 1.38 11 8
11 Grzelak Kacper 0.500 0.500 1.00 2 2
12 Szymura Bartosz 0.250 0.250 1.00 1 1
© BAHNSPORT - INFO
Nachname Vorname Land Ø Heat Ø Heat + Bonus Ø Punkte Punkte Gesamt Rennen Club
1 Czalow Ilja 2.800 3.000 14.00 14 1
2 Lampart Dawid 2.093 2.233 10.00 90 9
3 Ellis Adam 2.000 2.100 10.00 40 4
4 Hansen Patrick 1.880 2.120 9.40 94 10
5 Lachbaum Roman 1.667 1.867 8.33 25 3
6 Hansen Kruse Kenneth 1.636 1.955 7.20 36 5
7 Stachyra Dawid 1.385 1.564 5.40 54 10
8 Rolnicki Patryk 1.375 1.583 5.50 33 6
9 Majcher Mateusz 1.000 1.214 2.00 14 7
10 Rempala Marcin 1.000 1.000 3.00 3 1
11 Turowski Marcin 0.833 1.000 2.50 5 2
12 Stojanowski Jakub 0.550 0.550 1.57 11 7
13 Burza Stanislaw 0.333 0.667 1.00 1 1
14 Zielinski Patryk 0.091 0.091 0.25 1 4
© BAHNSPORT - INFO
Nachname Vorname Land Ø Heat Ø Heat + Bonus Ø Punkte Punkte Gesamt Rennen Club
1 Smektala Bartosz 2.857 2.929 13.33 40 3
2 Lidsey Jaimon 2.500 2.542 12.00 60 5
3 Szlauderbach Szymon 1.696 1.870 7.80 39 5
4 Dilger Max 1.524 1.667 6.40 32 5
5 Balinski Damian 1.385 1.462 6.00 54 9
6 Rew Keyan 1.239 1.304 5.70 57 10
7 Pludra Kacper 1.217 1.304 4.67 28 6
8 Rowe Anders 1.000 1.083 4.00 36 8
9 Kajzer Marcel 0.800 0.950 2.67 16 6
10 Sadurski Krzysztof 0.692 0.846 2.25 18 8
11 Scibak Hubert 0.200 0.200 0.50 1 2
12 Pawlak Arkadiusz 0.000 0.000 0.00 0 1
© BAHNSPORT - INFO
Nachname Vorname Land Ø Heat Ø Heat + Bonus Ø Punkte Punkte Gesamt Rennen Club
1 Lambert Robert 2.600 2.600 13.00 39 3
2 Fienhage Lukas 1.786 1.929 9.38 75 8
3 Wassermann Sandro 1.372 1.442 6.56 59 9
4 Mauer Steven 1.227 1.364 6.00 54 9
5 Baumann Lukas 1.185 1.333 4.57 32 7
6 Koscielski Marcin 1.034 1.207 3.75 30 8
7 Ernst Ben 1.000 1.091 4.12 33 8
8 Monachow Wiaczeslaw 0.917 1.250 2.20 11 5
9 Liebmann Celina 0.667 1.000 1.00 2 2
10 Rozaliuk Andriej 0.500 0.500 1.00 1 1
11 Grobauer Valentin 0.333 0.333 1.00 2 2
12 Härtel Michael 0.000 0.000 0.00 0 1
© BAHNSPORT - INFO

 

 

 

Die jeweils stärksten Fahrer (min. 3 Rennen)  der Vereine im Vergleich

 

Nachname Vorname Land Ø Heat Ø Heat + Bonus Ø Punkte Punkte Gesamt Rennen Club
1 Smektala Bartosz 2.857 2.929 13.33 40 3
2 Lambert Robert 2.600 2.600 13.00 39 3
3 Tarasienko Vadim 2.578 2.711 11.60 116 10
4 Birkemose Marcus 2.306 2.472 10.38 83 8
5 Polis Oskar 2.263 2.447 10.75 86 8
6 Lampart Dawid 2.093 2.233 10.00 90 9
© BAHNSPORT - INFO

 

Die Ø Punkte der Vereine über alle Fahrer

 

Logo Club Ø Heat Ø Heat + Bonus Ø Punkte Punkte Gesamt
Wilki Krosno 1.604 1.838 6.42 553
Kolejarz Opole 1.440 1.628 5.95 502
RTŻ Rzeszów 1.332 1.496 5.73 421
Kolejarz Rawicz 1.259 1.346 5.44 381
PSŻ Poznań 1.216 1.313 5.00 362
MSC Wölfe Wittstock 1.052 1.171 4.38 338
© BAHNSPORT - INFO

 

Die Länderauswertung – welcher Fahrer aus welchem Land war wie stark…?

 

 

Nachname Vorname Land Ø Heat Ø Heat + Bonus Ø Punkte Punkte Gesamt Rennen Club
1 Smektala Bartosz 2.857 2.929 13.33 40 3
2 Polis Oskar 2.263 2.447 10.75 86 8
3 Jasinski Wiktor 2.167 2.250 8.67 26 3
4 Wojdylo Patryk 2.162 2.405 8.00 80 10
5 Lampart Dawid 2.093 2.233 10.00 90 9
6 Drozdz Damian 2.077 2.256 9.00 81 9
7 Legowik Hubert 1.809 2.064 8.50 85 10
8 Szlauderbach Szymon 1.696 1.870 7.80 39 5
9 Pawliczak Damian 1.667 2.083 6.67 20 3
10 Tonder Mateusz 1.500 1.500 6.00 18 3
11 Kowalski Bartlomiej 1.480 1.720 4.62 37 8
12 Stachyra Dawid 1.385 1.564 5.40 54 10
13 Balinski Damian 1.385 1.462 6.00 54 9
14 Rolnicki Patryk 1.375 1.583 5.50 33 6
15 Cierniak Mateusz 1.333 1.500 4.00 8 2
16 Jedrzejewski Marcin 1.267 1.533 4.22 38 9
17 Pludra Kacper 1.217 1.304 4.67 28 6
18 Skupien Lars 1.214 1.464 4.86 34 7
19 Osyczka Jakub 1.188 1.312 3.17 19 6
20 Chmiel Robert 1.080 1.160 4.50 27 6
21 Koscielski Marcin 1.034 1.207 3.75 30 8
22 Wieczorek Kamil 1.000 1.500 2.00 2 1
23 Majcher Mateusz 1.000 1.214 2.00 14 7
24 Rempala Marcin 1.000 1.000 3.00 3 1
25 Niedzwiedz Sebastian 1.000 1.000 1.00 1 1
26 Suchecki Zbigniew 0.917 1.125 3.67 22 6
27 Turowski Marcin 0.833 1.000 2.50 5 2
28 Kajzer Marcel 0.800 0.950 2.67 16 6
29 Poczta Jakub 0.750 0.750 1.80 9 5
30 Sadurski Krzysztof 0.692 0.846 2.25 18 8
31 Panicz Mateusz 0.611 0.667 1.38 11 8
32 Stojanowski Jakub 0.550 0.550 1.57 11 7
33 Krzykowski Marcel 0.545 0.636 2.00 6 3
34 Grzelak Kacper 0.500 0.500 1.00 2 2
35 Burza Stanislaw 0.333 0.667 1.00 1 1
36 Rowecki Oskar 0.286 0.357 0.80 4 5
37 Szymura Bartosz 0.250 0.250 1.00 1 1
38 Scibak Hubert 0.200 0.200 0.50 1 2
39 Zielinski Patryk 0.091 0.091 0.25 1 4
40 Pawlak Arkadiusz 0.000 0.000 0.00 0 1
41 Przybylski Kacper 0.000 0.000 0.00 0 1
© BAHNSPORT - INFO
Nachname Vorname Land Ø Heat Ø Heat + Bonus Ø Punkte Punkte Gesamt Rennen Club
1 Wölbert Kevin 2.087 2.196 10.67 96 9
2 Fienhage Lukas 1.786 1.929 9.38 75 8
3 Dilger Max 1.524 1.667 6.40 32 5
4 Wassermann Sandro 1.372 1.442 6.56 59 9
5 Mauer Steven 1.227 1.364 6.00 54 9
6 Baumann Lukas 1.185 1.333 4.57 32 7
7 Ernst Ben 1.000 1.091 4.12 33 8
8 Liebmann Celina 0.667 1.000 1.00 2 2
9 Grobauer Valentin 0.333 0.333 1.00 2 2
10 Härtel Michael 0.000 0.000 0.00 0 1
© BAHNSPORT - INFO
Nachname Vorname Land Ø Heat Ø Heat + Bonus Ø Punkte Punkte Gesamt Rennen Club
1 Birkemose Marcus 2.306 2.472 10.38 83 8
2 Bach Rene 1.915 2.128 9.00 90 10
3 Hansen Patrick 1.880 2.120 9.40 94 10
4 Hansen Mads 1.750 2.100 7.78 70 9
5 Hansen Kruse Kenneth 1.636 1.955 7.20 36 5
6 Pedersen Bjarne 1.222 1.556 5.50 11 2
7 Nielsen Matias 1.167 1.333 4.67 14 3
© BAHNSPORT - INFO
Nachname Vorname Land Ø Heat Ø Heat + Bonus Ø Punkte Punkte Gesamt Rennen Club
1 Czalow Ilja 2.800 3.000 14.00 14 1
2 Tarasienko Vadim 2.578 2.711 11.60 116 10
3 Lachbaum Roman 1.667 1.867 8.33 25 3
4 Monachow Wiaczeslaw 0.917 1.250 2.20 11 5
© BAHNSPORT - INFO
Nachname Vorname Land Ø Heat Ø Heat + Bonus Ø Punkte Punkte Gesamt Rennen Club
1 Lidsey Jaimon 2.500 2.542 12.00 60 5
2 Masters Sam 2.140 2.349 10.22 92 9
3 Rew Keyan 1.239 1.304 5.70 57 10
© BAHNSPORT - INFO
Nachname Vorname Land Ø Heat Ø Heat + Bonus Ø Punkte Punkte Gesamt Rennen Club
1 Lambert Robert 2.600 2.600 13.00 39 3
2 Ellis Adam 2.000 2.100 10.00 40 4
3 Rowe Anders 1.000 1.083 4.00 36 9
© BAHNSPORT - INFO
Nachname Vorname Land Ø Heat Ø Heat + Bonus Ø Punkte Punkte Gesamt Rennen Club
1 Thörnblom Mathias 1.600 1.800 8.00 8 1
2 Hjelmland Filip 1.542 1.583 7.40 37 5
© BAHNSPORT - INFO
Nachname Vorname Land Ø Heat Ø Heat + Bonus Ø Punkte Punkte Gesamt Rennen Club
1 Karpov Andrey 2.174 2.391 10.00 100 10
2 Rozaliuk Andriej 0.500 0.500 1.00 1 1
© BAHNSPORT - INFO
Nachname Vorname Land Ø Heat Ø Heat + Bonus Ø Punkte Punkte Gesamt Rennen Club
1 Krcmar Eduard 1.976 2.405 9.22 83 9
© BAHNSPORT - INFO

 

Auswertung aller Fahrer

 

 

Nachname Vorname Land Ø Heat Ø Heat + Bonus Ø Punkte Punkte Gesamt Rennen Club
1 Smektala Bartosz 2.857 2.929 13.33 40 3 Kolejarz Rawicz
2 Czalow Ilja 2.800 3.000 14.00 14 1 RzTz Rzeszow
3 Lambert Robert 2.600 2.600 13.00 39 3 MSC Wölfe Wittstock
4 Tarasienko Vadim 2.578 2.711 11.60 116 10 Wilki Krosno
5 Lidsey Jaimon 2.500 2.542 12.00 60 5 Kolejarz Rawicz
6 Birkemose Marcus 2.306 2.472 10.38 83 8 PSZ Poznan
7 Polis Oskar 2.263 2.447 10.75 86 8 Kolejarz Opole
8 Karpov Andrey 2.174 2.391 10.00 100 10 Wilki Krosno
9 Jasinski Wiktor 2.167 2.250 8.67 26 3 PSZ Poznan
10 Wojdylo Patryk 2.162 2.405 8.00 80 10 Wilki Krosno
11 Masters Sam 2.140 2.349 10.22 92 9 Kolejarz Opole
12 Lampart Dawid 2.093 2.233 10.00 90 9 RzTz Rzeszow
13 Wölbert Kevin 2.087 2.196 10.67 96 9 PSZ Poznan
14 Drozdz Damian 2.077 2.256 9.00 81 9 Wilki Krosno
15 Ellis Adam 2.000 2.100 10.00 40 4 RzTz Rzeszow
16 Krcmar Eduard 1.976 2.405 9.22 83 9 Wilki Krosno
17 Bach Rene 1.915 2.128 9.00 90 10 Kolejarz Opole
18 Hansen Patrick 1.880 2.120 9.40 94 10 RzTz Rzeszow
19 Legowik Hubert 1.809 2.064 8.50 85 10 Kolejarz Opole
20 Fienhage Lukas 1.786 1.929 9.38 75 8 MSC Wölfe Wittstock
21 Hansen Mads 1.750 2.100 7.78 70 9 Kolejarz Opole
22 Szlauderbach Szymon 1.696 1.870 7.80 39 5 Kolejarz Rawicz
23 Pawliczak Damian 1.667 2.083 6.67 20 3 Kolejarz Opole
24 Lachbaum Roman 1.667 1.867 8.33 25 3 RzTz Rzeszow
25 Hansen Kruse Kenneth 1.636 1.955 7.20 36 5 RzTz Rzeszow
26 Thörnblom Mathias 1.600 1.800 8.00 8 1 Wilki Krosno
27 Hjelmland Filip 1.542 1.583 7.40 37 5 PSZ Poznan
28 Dilger Max 1.524 1.667 6.40 32 5 Kolejarz Rawicz
29 Tonder Mateusz 1.500 1.500 6.00 18 3 Kolejarz Opole
30 Kowalski Bartlomiej 1.480 1.720 4.62 37 8 Wilki Krosno
31 Stachyra Dawid 1.385 1.564 5.40 54 10 RzTz Rzeszow
32 Balinski Damian 1.385 1.462 6.00 54 9 Kolejarz Rawicz
33 Rolnicki Patryk 1.375 1.583 5.50 33 6 RzTz Rzeszow
34 Wassermann Sandro 1.372 1.442 6.56 59 9 MSC Wölfe Wittstock
35 Cierniak Mateusz 1.333 1.500 4.00 8 2 Wilki Krosno
36 Jedrzejewski Marcin 1.267 1.533 4.22 38 9 Wilki Krosno
37 Rew Keyan 1.239 1.304 5.70 57 10 Kolejarz Rawicz
38 Mauer Steven 1.227 1.364 6.00 54 9 MSC Wölfe Wittstock
39 Pedersen Bjarne 1.222 1.556 5.50 11 2 Kolejarz Opole
40 Pludra Kacper 1.217 1.304 4.67 28 6 Kolejarz Rawicz
41 Skupien Lars 1.214 1.464 4.86 34 7 PSZ Poznan
42 Osyczka Jakub 1.188 1.312 3.17 19 6 Kolejarz Opole
43 Baumann Lukas 1.185 1.333 4.57 32 7 MSC Wölfe Wittstock
44 Nielsen Matias 1.167 1.333 4.67 14 3 PSZ Poznan
45 Chmiel Robert 1.080 1.160 4.50 27 6 PSZ Poznan
46 Koscielski Marcin 1.034 1.207 3.75 30 8 MSC Wölfe Wittstock
47 Wieczorek Kamil 1.000 1.500 2.00 2 1 Wilki Krosno
48 Majcher Mateusz 1.000 1.214 2.00 14 7 RzTz Rzeszow
49 Ernst Ben 1.000 1.091 4.12 33 8 MSC Wölfe Wittstock
50 Rowe Anders 1.000 1.083 4.00 36 9 Kolejarz Rawicz
51 Rempala Marcin 1.000 1.000 3.00 3 1 RzTz Rzeszow
52 Niedzwiedz Sebastian 1.000 1.000 1.00 1 1 Kolejarz Opole
53 Monachow Wiaczeslaw 0.917 1.250 2.20 11 5 MSC Wölfe Wittstock
54 Suchecki Zbigniew 0.917 1.125 3.67 22 6 PSZ Poznan
55 Turowski Marcin 0.833 1.000 2.50 5 2 RzTz Rzeszow
56 Kajzer Marcel 0.800 0.950 2.67 16 6 Kolejarz Rawicz
57 Poczta Jakub 0.750 0.750 1.80 9 5 PSZ Poznan
58 Sadurski Krzysztof 0.692 0.846 2.25 18 8 Kolejarz Rawicz
59 Liebmann Celina 0.667 1.000 1.00 2 2 MSC Wölfe Wittstock
60 Panicz Mateusz 0.611 0.667 1.38 11 8 PSZ Poznan
61 Stojanowski Jakub 0.550 0.550 1.57 11 7 RzTz Rzeszow
62 Krzykowski Marcel 0.545 0.636 2.00 6 3 Kolejarz Opole
63 Grzelak Kacper 0.500 0.500 1.00 2 2 PSZ Poznan
64 Rozaliuk Andriej 0.500 0.500 1.00 1 1 MSC Wölfe Wittstock
65 Burza Stanislaw 0.333 0.667 1.00 1 1 RzTz Rzeszow
66 Grobauer Valentin 0.333 0.333 1.00 2 2 MSC Wölfe Wittstock
67 Rowecki Oskar 0.286 0.357 0.80 4 5 Kolejarz Opole
68 Szymura Bartosz 0.250 0.250 1.00 1 1 PSZ Poznan
69 Scibak Hubert 0.200 0.200 0.50 1 2 Kolejarz Rawicz
70 Zielinski Patryk 0.091 0.091 0.25 1 4 RzTz Rzeszow
71 Pawlak Arkadiusz 0.000 0.000 0.00 0 1 Kolejarz Rawicz
72 Przybylski Kacper 0.000 0.000 0.00 0 1 Wilki Krosno
73 Härtel Michael 0.000 0.000 0.00 0 1 MSC Wölfe Wittstock
© BAHNSPORT - INFO

Auswertung nur Junioren

Nachname Vorname Land Ø Heat Ø Heat + Bonus Ø Punkte Punkte Gesamt Rennen Club Liga - Junior
Pawliczak Damian 1.667 2.083 6.67 20 3 Junior
Tonder Mateusz 1.500 1.500 6.00 18 3 Junior
Osyczka Jakub 1.188 1.312 3.17 19 6 Junior
Krzykowski Marcel