1. polnische Liga (eWinner) – Die Auswertungen / Zahlen zur Saison 2020 mit deutscher Beteiligung (Kai Huckenbeck – Polonia Bydgoszcz)

 

Basis

Basis
Rennen Gefahrene Heats Ø je Heat über alle Fahrer Ø Pkt. über alle Fahrer pro Rennen Gesamtpunkte
56 840 1,339 5,49 4963
© BAHNSPORT - INFO
 

Anteile der Nationen in der Liga
Fahrer
79 43 8 7 6 5 3 2 1 1 1 1 1
54,43% 10,13% 8,86% 7,59% 6,93% 3,80% 2,53% 1,27% 1,27% 1,27% 1,27% 1,27%
© BAHNSPORT - INFO
 

 

 

Die Abschlutabelle der Vorrunde:

eWinner – 1. Liga PL 2020

Pos.TeamPkt.Bon+/-SUNM
1297+240110314
2255+67100414
3221+4281514
4173-3170714
5153-7660814
6142-7560814
7112-9641914
871-71301114

 

Legende

Ø Heat: Die Punkte die ein Fahrer im Ø auf einer Veranstaltung gefahren ist

Ø Heat + Bonus: Die Punkte die ein Fahrer im Ø plus Bonuspunkte auf einer Veranstaltung gefahren ist

Ø Punkte: Die Punkte die ein Fahrer im Ø Gesamt  auf einer Veranstaltung gefahren ist.

Punkte Gesamt: Alle erzielten Punkte innerhalb der Saison (ohne Bonus)

Alle Stürze, Ausfälle, Disqualifikationen, ……wurden nicht berücksichtigt.

 

 

Die Vereine & ihre Fahrer

Alle Tabellen sind seitlich scrolbar. (Smartphone)

 

Nachname Vorname Land Ø Heat Ø Heat + Bonus Ø Punkte Punkte Gesamt Rennen Club
1 Holder Jack 2.444 2.635 11.85 154 13
2 Kulakow Wiktor 2.269 2.522 10.86 152 14
3 Holder Chris 2.116 2.333 10.43 146 14
4 Miedzinski Adrian 1.879 2.000 7.79 109 14
5 Musielak Tobiasz 1.815 2.077 8.43 118 14
6 Kopec-Sobczynski Igor 1.136 1.250 3.57 50 14
7 Marciniec Kamil 0.583 0.667 1.50 21 14
8 Rydlewski Alex 0.000 0.000 0.00 0 3
© BAHNSPORT - INFO
Nachname Vorname Land Ø Heat Ø Heat + Bonus Ø Punkte Punkte Gesamt Rennen Club
1 Fajfer Oskar 2.000 2.152 9.43 132 14
2 Lahti Timo 2.000 2.102 9.83 118 12
3 Gala Adrian 1.922 2.020 7.54 98 13
4 Jakobsen Frederik 1.917 2.083 8.36 92 11
5 Berntzon Oliver 1.895 2.088 9.00 108 12
6 Fajfer Kevin 1.200 1.480 4.29 30 7
7 Stalkowski Damian 1.089 1.267 3.50 49 14
8 Pavlic Jurica 0.800 0.800 2.67 8 3
9 Studzinski Marcel 0.750 0.833 1.64 18 11
10 Czapla Mikołaj 0.400 0.500 0.80 4 5
© BAHNSPORT - INFO
Nachname Vorname Land Ø Heat Ø Heat + Bonus Ø Punkte Punkte Gesamt Rennen Club
1 Loktajew Aleksandr 2.224 2.327 9.91 109 11
2 Tungate Rohan 2.224 2.403 10.64 149 14
3 Nowak Marcin 1.745 1.873 7.38 96 13
4 Kosciuch Norbert 1.709 1.891 7.83 94 12
5 Jeleniewski Daniel 1.644 1.800 6.73 74 11
6 Kurtz Brady 1.435 1.652 5.50 33 6
7 Andersen Hans 1.357 1.571 6.33 19 3
8 Pioro Piotr 1.000 1.114 2.50 35 14
9 Grygolec Aleksander 0.609 0.783 1.40 14 10
10 Dul Mateusz 0.429 0.429 0.86 6 7
© BAHNSPORT - INFO
Nachname Vorname Land Ø Heat Ø Heat + Bonus Ø Punkte Punkte Gesamt Rennen Club
1 Jensen Rasmus 1.910 1.955 9.14 128 14
2 Pieszczek Krystian 1.825 2.070 7.43 104 14
3 Kildemand Peter 1.683 1.794 7.57 106 14
4 Thorsell Jacob 1.614 1.772 7.67 92 12
5 Gomolski Kacper 1.360 1.600 5.23 68 13
6 Zupinski Karol 1.261 1.326 4.14 58 14
7 Bech Mikkel 1.000 1.375 4.00 8 2
8 Szczotka Alan 0.833 0.875 1.82 20 11
9 Gryszpinski Piotr 0.643 0.786 1.50 9 6
10 Chmiel Robert 0.222 0.222 0.40 2 5
© BAHNSPORT - INFO
Nachname Vorname Land Ø Heat Ø Heat + Bonus Ø Punkte Punkte Gesamt Rennen Club
1 Ljung Peter 1.810 1.966 8.75 105 12
2 Cierniak Mateusz 1.809 1.979 6.54 85 13
3 Koza Ernest 1.542 1.610 6.50 91 14
4 Nilsson Kim 1.542 1.610 6.50 91 14
5 Gruchalski Michal 1.500 1.618 5.10 51 10
6 Mroczka Artur 1.350 1.617 5.79 81 14
7 Konieczny Przemyslaw 1.172 1.276 3.09 34 11
8 Kaczmarek Daniel 1.038 1.192 3.00 27 9
9 Rempala Dawid 0.667 0.917 2.00 8 4
© BAHNSPORT - INFO
Nachname Vorname Land Ø Heat Ø Heat + Bonus Ø Punkte Punkte Gesamt Rennen Club
1 Klindt Nicolai 2.099 2.197 10.64 149 14
2 Jeppesen Jonas 1.889 1.944 6.80 34 5
3 Gapinski Tomasz 1.791 1.970 8.57 120 14
4 Walasek Grzegorz 1.712 1.864 7.21 101 14
5 Cyfer Adrian 1.466 1.655 6.07 85 14
6 Okoniewski Rafal 1.238 1.381 4.73 52 11
7 Szostak Sebastian 0.696 0.717 2.29 32 14
8 Krawczyk Jakub 0.500 0.556 1.12 9 8
9 Grzelak Kacper 0.333 0.407 0.90 9 10
© BAHNSPORT - INFO
 

Nachname Vorname Land Ø Heat Ø Heat + Bonus Ø Punkte Punkte Gesamt Rennen Club
1 Lyager Andreas 2.034 2.207 8.43 118 13
2 Zengota Grzegorz 1.857 2.000 8.67 26 3
3 Bellego David 1.762 1.905 9.25 74 8
4 Huckenbeck Kai 1.689 1.836 7.92 103 13
5 Berge Dimitri 1.429 1.571 6.25 50 8
6 Lampart Dawid 1.396 1.566 6.17 74 12
7 Batchelor Troy 1.353 1.412 4.60 23 5
8 Brzozowski Kamil 1.333 1.467 4.44 40 9
9 Orwat Tomasz 1.133 1.178 3.64 51 14
10 Ivacic Matic 0.778 0.889 2.33 7 3
11 Blazykowski Mateusz 0.429 0.429 1.00 3 3
12 Bartoch Nikodem 0.407 0.519 1.10 11 10
© BAHNSPORT - INFO
 

Nachname Vorname Land Ø Heat Ø Heat + Bonus Ø Punkte Punkte Gesamt Rennen Club
1 Tarasienko Vadim 2.100 2.200 10.50 84 8
2 Kudriaszow Andriej 1.661 1.710 7.36 103 14
3 Kostygow Jewgienij 1.590 1.705 6.93 97 14
4 Michailow Oleg 1.550 1.767 6.64 93 14
5 Aspgren Pontus 1.520 1.660 6.91 76 11
6 Gusts Francis 1.333 1.625 5.33 64 12
7 Puodzuks Kjastas 1.143 1.200 4.00 40 10
8 Sundström Linus 1.100 1.300 4.40 22 5
9 Ansviesulis Ricards 0.889 1.000 2.67 8 3
10 Kolodinski Danil 0.167 0.333 0.25 1 4
11 Matjuszonok Ernest 0.000 0.000 0.00 0 1
© BAHNSPORT - INFO
 

 

 

Die jeweils stärksten Fahrer (min. 3 Rennen)  der Vereine im Vergleich

 

Nachname Vorname Land Ø Heat Ø Heat + Bonus Ø Punkte Punkte Gesamt Rennen Club
1 Holder Jack 2.444 2.635 11.85 154 13
2 Loktajew Aleksandr 2.224 2.327 9.91 109 11
3 Lyager Andreas 2.034 2.207 8.43 118 13
4 Tarasienko Vadim 2.100 2.200 10.50 84 8
5 Lahti Timo 2.000 2.102 9.83 118 12
6 Klindt Nicolai 2.099 2.197 10.64 149 14
7 Ljung Peter 1.810 1.966 8.75 105 12
8 Jensen Rasmus 1.910 1.955 9.14 128 14
© BAHNSPORT - INFO
 

Die Ø Punkte der Vereine über alle Fahrer

 

Logo Club Ø Heat Ø Heat + Bonus Ø Punkte Punkte Gesamt
Apator Torun 1,530 1,686 6,80 750
Orzel Lodz 1,438 1,584 5,91 629
Start Gniezno 1,397 1,532 5,71 657
Unia Tarnow 1,381 1,532 5,25 573
TZ Ostrovia 1,303 1,410 5,37 591
Polonia Bydgoszcz 1,300 1,415 5,32 580
Wybrzeze Gdansk 1,235 1,378 4,89 595
SC Lokomotiv Daugavpils 1,187 1,318 5,00 588
© BAHNSPORT - INFO
 

Die Länderauswertung – welcher Fahrer aus welchem Land war wie stark…?

 

 

Nachname Vorname Land Ø Heat Ø Heat + Bonus Ø Punkte Punkte Gesamt Rennen Club
1 Fajfer Oskar 2.000 2.152 9.43 132 14
2 Gala Adrian 1.922 2.020 7.54 98 13
3 Miedzinski Adrian 1.879 2.000 7.79 109 14
4 Zengota Grzegorz 1.857 2.000 8.67 26 3
5 Pieszczek Krystian 1.825 2.070 7.43 104 14
6 Musielak Tobiasz 1.815 2.077 8.43 118 14
7 Cierniak Mateusz 1.809 1.979 6.54 85 13
8 Gapinski Tomasz 1.791 1.970 8.57 120 14
9 Nowak Marcin 1.745 1.873 7.38 96 13
10 Walasek Grzegorz 1.712 1.864 7.21 101 14
11 Kosciuch Norbert 1.709 1.891 7.83 94 12
12 Jeleniewski Daniel 1.644 1.800 6.73 74 11
13 Koza Ernest 1.542 1.610 6.50 91 14
14 Gruchalski Michal 1.500 1.618 5.10 51 10
15 Cyfer Adrian 1.466 1.655 6.07 85 14
16 Lampart Dawid 1.396 1.566 6.17 74 12
17 Gomolski Kacper 1.360 1.600 5.23 68 13
18 Mroczka Artur 1.350 1.617 5.79 81 14
19 Brzozowski Kamil 1.333 1.467 4.44 40 9
20 Zupinski Karol 1.261 1.326 4.14 58 14
21 Okoniewski Rafal 1.238 1.381 4.73 52 11
22 Fajfer Kevin 1.200 1.480 4.29 30 7
23 Konieczny Przemyslaw 1.172 1.276 3.09 34 11
24 Kopec-Sobczynski Igor 1.136 1.250 3.57 50 14
25 Orwat Tomasz 1.133 1.178 3.64 51 14
26 Stalkowski Damian 1.089 1.267 3.50 49 14
27 Kaczmarek Daniel 1.038 1.192 3.00 27 9
28 Pioro Piotr 1.000 1.114 2.50 35 14
29 Szczotka Alan 0.833 0.875 1.82 20 11
30 Studzinski Marcel 0.750 0.833 1.64 18 11
31 Szostak Sebastian 0.696 0.717 2.29 32 14
32 Rempala Dawid 0.667 0.917 2.00 8 4
33 Gryszpinski Piotr 0.643 0.786 1.50 9 6
34 Grygolec Aleksander 0.609 0.783 1.40 14 10
35 Marciniec Kamil 0.583 0.667 1.50 21 14
36 Krawczyk Jakub 0.500 0.556 1.12 9 8
37 Blazykowski Mateusz 0.429 0.429 1.00 3 3
38 Dul Mateusz 0.429 0.429 0.86 6 7
39 Bartoch Nikodem 0.407 0.519 1.10 11 10
40 Czapla Mikołaj 0.400 0.500 0.80 4 5
41 Grzelak Kacper 0.333 0.407 0.90 9 10
42 Chmiel Robert 0.222 0.222 0.40 2 5
43 Rydlewski Alex 0.000 0.000 0.00 0 3
© BAHNSPORT - INFO
 

Nachname Vorname Land Ø Heat Ø Heat + Bonus Ø Punkte Punkte Gesamt Rennen Club
1 Klindt Nicolai 2.099 2.197 10.64 149 14
2 Lyager Andreas 2.034 2.207 8.43 118 13
3 Jakobsen Frederik 1.917 2.083 8.36 92 11
4 Jensen Rasmus 1.910 1.955 9.14 128 14
5 Jeppesen Jonas 1.889 1.944 6.80 34 5
6 Kildemand Peter 1.683 1.794 7.57 106 14
7 Andersen Hans 1.357 1.571 6.33 19 3
8 Bech Mikkel 1.000 1.375 4.00 8 2
© BAHNSPORT - INFO
 

Nachname Vorname Land Ø Heat Ø Heat + Bonus Ø Punkte Punkte Gesamt Rennen Club
1 Kostygow Jewgienij 1.590 1.705 6.93 97 14
2 Michailow Oleg 1.550 1.767 6.64 93 14
3 Gusts Francis 1.333 1.625 5.33 64 12
4 Puodzuks Kjastas 1.143 1.200 4.00 40 10
5 Ansviesulis Ricards 0.889 1.000 2.67 8 3
6 Kolodinski Danil 0.167 0.333 0.25 1 4
7 Matjuszonok Ernest 0.000 0.000 0.00 0 1
© BAHNSPORT - INFO
 

Nachname Vorname Land Ø Heat Ø Heat + Bonus Ø Punkte Punkte Gesamt Rennen Club
1 Berntzon Oliver 1.895 2.088 9.00 108 12
2 Ljung Peter 1.810 1.966 8.75 105 12
3 Thorsell Jacob 1.614 1.772 7.67 92 12
4 Nilsson Kim 1.542 1.610 6.50 91 14
5 Aspgren Pontus 1.520 1.660 6.91 76 11
6 Sundström Linus 1.100 1.300 4.40 22 5
© BAHNSPORT - INFO
 

Nachname Vorname Land Ø Heat Ø Heat + Bonus Ø Punkte Punkte Gesamt Rennen Club
1 Holder Jack 2.444 2.635 11.85 154 13
2 Tungate Rohan 2.224 2.403 10.64 149 14
3 Holder Chris 2.116 2.333 10.43 146 14
4 Kurtz Brady 1.435 1.652 5.50 33 6
5 Batchelor Troy 1.353 1.412 4.60 23 5
© BAHNSPORT - INFO
 

Nachname Vorname Land Ø Heat Ø Heat + Bonus Ø Punkte Punkte Gesamt Rennen Club
1 Kulakow Wiktor 2.269 2.522 10.86 152 14
2 Tarasienko Vadim 2.100 2.200 10.50 84 8
3 Kudriaszow Andriej 1.661 1.710 7.36 103 14
© BAHNSPORT - INFO
 

Nachname Vorname Land Ø Heat Ø Heat + Bonus Ø Punkte Punkte Gesamt Rennen Club
1 Bellego David 1.762 1.905 9.25 74 8
2 Berge Dimitri 1.429 1.571 6.25 50 8
© BAHNSPORT - INFO
 

80 Nachname Vorname Land Ø Heat Ø Heat + Bonus Ø Punkte Punkte Gesamt Rennen Club
1 Huckenbeck Kai 1.689 1.836 7.92 103 13
© BAHNSPORT - INFO
 

Nachname Vorname Land Ø Heat Ø Heat + Bonus Ø Punkte Punkte Gesamt Rennen Club
1 Lahti Timo 2.000 2.102 9.83 118 12
© BAHNSPORT - INFO
 

Nachname Vorname Land Ø Heat Ø Heat + Bonus Ø Punkte Punkte Gesamt Rennen Club
1 Pavlic Jurica 0.800 0.800 2.67 8 3
© BAHNSPORT - INFO
 

Nachname Vorname Land Ø Heat Ø Heat + Bonus Ø Punkte Punkte Gesamt Rennen Club
1 Ivacic Matic 0.778 0.889 2.33 7 3
© BAHNSPORT - INFO
 

Nachname Vorname Land Ø Heat Ø Heat + Bonus Ø Punkte Punkte Gesamt Rennen Club
1 Loktajew Aleksandr 2.224 2.327 9.91 109 11
© BAHNSPORT - INFO
 

Auswertung aller Fahrer

 

 

Nachname Vorname Land Ø Heat Ø Heat + Bonus Ø Punkte Punkte Gesamt Rennen Club
1 Holder Jack 2.444 2.635 11.85 154 13 Apator Torun
2 Kulakow Wiktor 2.269 2.522 10.86 152 14 Apator Torun
3 Loktajew Aleksandr 2.224 2.327 9.91 109 11 Orzel Lodz
4 Tungate Rohan 2.224 2.403 10.64 149 14 Orzel Lodz
5 Holder Chris 2.116 2.333 10.43 146 14 Apator Torun
6 Tarasienko Vadim 2.100 2.200 10.50 84 8 SC Lokomotiv Daugavpils
7 Klindt Nicolai 2.099 2.197 10.64 149 14 TZ Ostrovia
8 Lyager Andreas 2.034 2.207 8.43 118 13 Polonia Bydgoszcz
9 Fajfer Oskar 2.000 2.152 9.43 132 14 Start Gniezno
10 Lahti Timo 2.000 2.102 9.83 118 12 Start Gniezno
11 Gala Adrian 1.922 2.020 7.54 98 13 Start Gniezno
12 Jakobsen Frederik 1.917 2.083 8.36 92 11 Start Gniezno
13 Jensen Rasmus 1.910 1.955 9.14 128 14 Wybrzeze Gdansk
14 Berntzon Oliver 1.895 2.088 9.00 108 12 Start Gniezno
15 Jeppesen Jonas 1.889 1.944 6.80 34 5 TZ Ostrovia
16 Miedzinski Adrian 1.879 2.000 7.79 109 14 Apator Torun
17 Zengota Grzegorz 1.857 2.000 8.67 26 3 Polonia Bydgoszcz
18 Pieszczek Krystian 1.825 2.070 7.43 104 14 Wybrzeze Gdansk
19 Musielak Tobiasz 1.815 2.077 8.43 118 14 Apator Torun
20 Ljung Peter 1.810 1.966 8.75 105 12 Unia Tarnow
21 Cierniak Mateusz 1.809 1.979 6.54 85 13 Unia Tarnow
22 Gapinski Tomasz 1.791 1.970 8.57 120 14 TZ Ostrovia
23 Bellego David 1.762 1.905 9.25 74 8 Polonia Bydgoszcz
24 Nowak Marcin 1.745 1.873 7.38 96 13 Orzel Lodz
25 Walasek Grzegorz 1.712 1.864 7.21 101 14 TZ Ostrovia
26 Kosciuch Norbert 1.709 1.891 7.83 94 12 Orzel Lodz
27 Huckenbeck Kai 1.689 1.836 7.92 103 13 Polonia Bydgoszcz
28 Kildemand Peter 1.683 1.794 7.57 106 14 Wybrzeze Gdansk
29 Kudriaszow Andriej 1.661 1.710 7.36 103 14 SC Lokomotiv Daugavpils
30 Jeleniewski Daniel 1.644 1.800 6.73 74 11 Orzel Lodz
31 Thorsell Jacob 1.614 1.772 7.67 92 12 Wybrzeze Gdansk
32 Kostygow Jewgienij 1.590 1.705 6.93 97 14 SC Lokomotiv Daugavpils
33 Michailow Oleg 1.550 1.767 6.64 93 14 SC Lokomotiv Daugavpils
34 Koza Ernest 1.542 1.610 6.50