Ekstraliga – Die Auswertungen / Zahlen zur Saison 2020

 

Basis

Basis
Rennen Gefahrene Heats Ø je Heat über alle Fahrer Ø Pkt. über alle Fahrer pro Rennen Gesamtpunkte
63 921 1,286 5,39 5600
© BAHNSPORT - INFO
 

Anteile der Nationen in der Liga
Fahrer
79 45 9 8 7 3 3 1 1 1 1
56,96% 11,39% 10,12% 8,86% 3,79% 3,79% 1,26% 1,26% 1,26% 1,26%
© BAHNSPORT - INFO
 

 

 

Die Abschlutabelle der Vorrunde:

Ekstraliga 2020

Pos.TeamPkt.Bon+/-SUNM
1286+162110314
2215+6680614
3204+4672514
4203+2581514
5195+2862614
6193+5680614
7101-10241914
820-281101314

 

Legende

Ø Heat: Die Punkte die ein Fahrer im Ø auf einer Veranstaltung gefahren ist

Ø Heat + Bonus: Die Punkte die ein Fahrer im Ø plus Bonuspunkte auf einer Veranstaltung gefahren ist

Ø Punkte: Die Punkte die ein Fahrer im Ø Gesamt auf einer Veranstaltung gefahren ist.

Punkte Gesamt: Alle erzielten Punkte innerhalb der Saison (ohne Bonus)

Alle Stürze, Ausfälle, Disqualifikationen, ….. wurden nicht berücksichtigt.

 

Die Vereine & ihre Fahrer

Alle Tabellen sind seitlich scrolbar. (Smartphone)

 

Nachname Vorname Land Ø Heat Ø Heat+ Bonus Ø Punkte Punkte Gesamt Rennen Club
1 Sajfutdinov Emil 2.341 2.523 11.44 206 18
2 Pawlicki Piotr 1.928 2.048 8.89 160 18
3 Smektala Bartosz 1.722 1.873 7.56 136 18
4 Kubera Dominik 1.667 1.917 6.67 120 18
5 Kolodziej Janusz 1.582 1.810 6.94 125 18
6 Szlauderbach Szymon 0.870 1.019 2.61 47 18
7 Lidsey Jaimon 1.486 1.811 6.88 110 16
8 Pludra Kacper 3.000 3.000 3.00 3 1
9 Kurtz Brady 1.143 1.143 4.00 8 2
© BAHNSPORT - INFO
Nachname Vorname Land Ø Heat Ø Heat+ Bonus Ø Punkte Punkte Gesamt Rennen Club
1 Zmarzlik Bartosz 2.385 2.484 12.76 217 17
2 Holder Jack 1.927 2.164 8.83 106 12
3 Thomsen Anders 1.843 1.976 9.00 153 17
4 Klindt Nicolai 1.833 1.833 11.00 11 1
5 Wozniak Szymon 1.347 1.542 6.47 97 15
6 Kasprzak Krzysztof 1.186 1.256 4.64 51 11
7 Iversen Niels Kristian 1.115 1.308 3.62 29 8
8 Karczmarz Rafal 1.091 1.121 4.24 72 17
9 Jasinski Wiktor 0.514 0.622 1.27 19 15
10 Bartkowiak Mateusz 0.000 0.000 0.00 0 2
© BAHNSPORT - INFO
Nachname Vorname Land Ø Heat Ø Heat+ Bonus Ø Punkte Punkte Gesamt Rennen Club
1 Woffinden Tai 2.012 2.169 10.44 167 16
2 Janowski Maciej 2.011 2.207 10.28 185 18
3 Holder Chris 1.587 1.746 7.69 100 13
4 Czugunow Gleb 1.564 1.795 7.18 122 17
5 Drabik Maksym 1.368 1.561 6.00 78 13
6 Fricke Maximilian 1.356 1.562 5.50 99 18
7 Bewley Daniel 1.125 1.292 3.38 27 8
8 Liszka Przemyslaw 0.682 0.864 1.67 15 9
9 Curzytek Michal 0.583 0.708 1.56 14 9
10 Berntzon Oliver 0.500 0.500 1.50 3 2
© BAHNSPORT - INFO
Nachname Vorname Land Ø Heat Ø Heat+ Bonus Ø Punkte Punkte Gesamt Rennen Club
1 Vaculik Martin 2.186 2.279 10.44 188 18
2 Dudek Patryk 1.773 1.955 8.67 156 18
3 Jeppesen Jonas 1.750 2.000 7.00 7 1
4 Protasiewicz Piotr 1.631 1.940 7.61 137 18
5 Krakowiak Norbert 1.420 1.660 4.44 71 16
6 Jespen Jensen Michael 1.289 1.461 5.76 98 17
7 Pawliczak Damian 1.222 1.333 3.14 22 7
8 Tungate Rohan 1.077 1.308 4.67 14 3
9 Lindbäck Antonio 1.074 1.259 4.14 58 14
10 Tonder Mateusz 1.047 1.209 3.00 45 15
11 Kulakow Wiktor 0.000 0.000 0.00 0 1
© BAHNSPORT - INFO
Nachname Vorname Land Ø Heat Ø Heat+ Bonus Ø Punkte Punkte Gesamt Rennen Club
1 Madsen Leon 2.152 2.258 10.92 142 13
2 Doyle Jason 1.903 2.097 9.08 118 13
3 Lindgren Fredrik 1.719 1.922 8.46 110 13
4 Przedpelski Pawel 1.558 1.769 6.23 81 13
5 Miskowiak Jakub 1.478 1.609 5.67 68 12
6 Holta Rune 1.380 1.660 5.31 69 13
7 Swidnicki Mateusz 0.970 1.182 2.46 32 13
8 Kowalski Bartlomiej 0.000 0.000 0.00 0 1
© BAHNSPORT - INFO
Nachname Vorname Land Ø Heat Ø Heat+ Bonus Ø Punkte Punkte Gesamt Rennen Club
1 Laguta Gregory 2.119 2.254 10.14 142 14
2 Zagar Matej 1.873 2.127 9.50 133 14
3 Michelsen Mikkel 1.868 2.000 9.07 127 14
4 Hampel Jaroslaw 1.754 1.877 8.14 114 14
5 Jamrog Jakub 1.167 1.458 4.00 28 7
6 Lampart Wiktor 1.047 1.419 3.46 45 13
7 Trofimov jr Viktor 1.000 1.182 3.14 44 14
8 Miesiac Pawel 0.958 1.208 3.29 23 7
9 Bober Oskar 0.000 0.000 0.00 0 1
© BAHNSPORT - INFO
Nachname Vorname Land Ø Heat Ø Heat+ Bonus Ø Punkte Punkte Gesamt Rennen Club
1 Laguta Artiom 2.466 2.479 12.86 180 14
2 Pedersen Nicki 2.060 2.149 9.86 138 14
3 Bjerre Kenneth 1.681 1.797 8.29 116 14
4 Pieszczek Krystian 1.333 1.444 6.00 12 2
5 Buczkowski Krzysztof 1.053 1.184 3.33 40 12
6 Pawlicki Przemyslaw 0.921 1.105 2.92 35 12
7 Turowski Marcin 0.630 0.667 1.89 17 9
8 Lachbaum Roman 0.500 0.667 1.12 9 8
9 Musielak Tobiasz 0.333 0.667 1.00 1 1
10 Lotarski Damian 0.296 0.407 0.89 8 9
11 Zielinski Denis 0.211 0.211 0.57 4 7
12 Lobodzinski Kacper 0.111 0.111 0.33 1 3
© BAHNSPORT - INFO
Nachname Vorname Land Ø Heat Ø Heat+ Bonus Ø Punkte Punkte Gesamt Rennen Club
1 Lambert Robert 1.818 1.883 10.00 140 14
2 Woryna Kacper 1.365 1.514 7.21 101 14
3 Logachev Sergiej 1.317 1.537 5.40 54 10
4 Milik Vaclav 1.228 1.333 5.38 70 13
5 Miedzinski Adrian 1.179 1.286 4.12 33 8
6 Szczepaniak Mateusz 1.107 1.250 3.44 31 9
7 Lebedevs Andzejs 1.100 1.400 3.67 11 3
8 Batchelor Troy 0.625 0.625 1.25 5 4
9 Nowacki Kamil 0.568 0.614 1.92 25 13
10 Tudziez Mateusz 0.500 0.647 1.31 17 13
© BAHNSPORT - INFO
 

 

 

 

Die jeweils stärksten Fahrer (min. 3 Rennen)  der Vereine im Vergleich

 

Nachname Vorname Land Ø Heat Ø Heat+ Bonus Ø Punkte Punkte Gesamt Rennen Club
1 Laguta Artiom 2.466 2.479 12.86 180 14
2 Zmarzlik Bartosz 2.385 2.484 12.76 217 17
3 Sajfutdinov Emil 2.341 2.523 11.44 206 18
4 Vaculik Martin 2.186 2.279 10.44 188 18
5 Madsen Leon 2.152 2.258 10.92 142 13
6 Laguta Gregory 2.119 2.254 10.14 142 14
7 Woffinden Tai 2.012 2.169 10.44 167 16
8 Lambert Robert 1.818 1.883 10.00 140 14
© BAHNSPORT - INFO
 

Die Ø Punkte der Vereine über alle Fahrer

 

Logo Club Ø Heat Ø Heat+ Bonus Ø Punkte Punkte Gesamt
Fogo Unia Leszno 1,749 1,905 6,44 915
Wlokniarz Czestochowa 1,395 1,562 6,02 620
Stal Gorzow 1,324 1,430 6,18 755
Falubaz Zielona Gora 1,315 1,491 5,35 796
Speed Car Motor Lublin 1,310 1,503 5,64 656
Sparta Wroclaw 1,279 1,440 5,52 810
ROW Rybnik 1,081 1,209 4,37 487
GKM Grudziadz 0,966 1,074 4,09 561
© BAHNSPORT - INFO
 

Die Länderauswertung – welcher Fahrer aus welchem Land war wie stark…?

 

 

Nachname Vorname Land Ø Heat Ø Heat+ Bonus Ø Punkte Punkte Gesamt Rennen Club
1 Zmarzlik Bartosz 2.385 2.484 12.76 217 17
2 Janowski Maciej 2.011 2.207 10.28 185 18
3 Pawlicki Piotr 1.928 2.048 8.89 160 18
4 Dudek Patryk 1.773 1.955 8.67 156 18
5 Hampel Jaroslaw 1.754 1.877 8.14 114 14
6 Smektala Bartosz 1.722 1.873 7.56 136 18
7 Kubera Dominik 1.667 1.917 6.67 120 18
8 Protasiewicz Piotr 1.631 1.940 7.61 137 18
9 Kolodziej Janusz 1.582 1.810 6.94 125 18
10 Przedpelski Pawel 1.558 1.769 6.23 81 13
11 Miskowiak Jakub 1.478 1.609 5.67 68 12
12 Krakowiak Norbert 1.420 1.660 4.44 71 16
13 Holta Rune 1.380 1.660 5.31 69 13
14 Drabik Maksym 1.368 1.561 6.00 78 13
15 Woryna Kacper 1.365 1.514 7.21 101 14
16 Wozniak Szymon 1.347 1.542 6.47 97 15
17 Pieszczek Krystian 1.333 1.444 6.00 12 2
18 Pawliczak Damian 1.222 1.333 3.14 22 7
19 Kasprzak Krzysztof 1.186 1.256 4.64 51 11
20 Miedzinski Adrian 1.179 1.286 4.12 33 8
21 Jamrog Jakub 1.167 1.458 4.00 28 7
22 Szczepaniak Mateusz 1.107 1.250 3.44 31 9
23 Karczmarz Rafal 1.091 1.121 4.24 72 17
24 Buczkowski Krzysztof 1.053 1.184 3.33 40 12
25 Lampart Wiktor 1.047 1.419 3.46 45 13
26 Tonder Mateusz 1.047 1.209 3.00 45 15
27 Trofimov jr Viktor 1.000 1.182 3.14 44 14
28 Swidnicki Mateusz 0.970 1.182 2.46 32 13
29 Miesiac Pawel 0.958 1.208 3.29 23 7
30 Pawlicki Przemyslaw 0.921 1.105 2.92 35 12
31 Szlauderbach Szymon 0.870 1.019 2.61 47 18
32 Liszka Przemyslaw 0.682 0.864 1.67 15 9
33 Turowski Marcin 0.630 0.667 1.89 17 9
34 Curzytek Michal 0.583 0.708 1.56 14 9
35 Nowacki Kamil 0.568 0.614 1.92 25 13
36 Jasinski Wiktor 0.514 0.622 1.27 19 15
37 Tudziez Mateusz 0.500 0.647 1.31 17 13
38 Pludra Kacper 3.000 3.000 3.00 3 1
39 Musielak Tobiasz 0.333 0.667 1.00 1 1
40 Lotarski Damian 0.296 0.407 0.89 8 9
41 Zielinski Denis 0.211 0.211 0.57 4 7
42 Lobodzinski Kacper 0.111 0.111 0.33 1 3
43 Kowalski Bartlomiej 0.000 0.000 0.00 0 1
44 Bober Oskar 0.000 0.000 0.00 0 1
45 Bartkowiak Mateusz 0.000 0.000 0.00 0 2
© BAHNSPORT - INFO
 

Nachname Vorname Land Ø Heat Ø Heat+ Bonus Ø Punkte Punkte Gesamt Rennen Club
1 Madsen Leon 2.152 2.258 10.92 142 13
2 Pedersen Nicki 2.060 2.149 9.86 138 14
3 Michelsen Mikkel 1.868 2.000 9.07 127 14
4 Thomsen Anders 1.843 1.976 9.00 153 17
5 Klindt Nicolai 1.833 1.833 11.00 11 1
6 Jeppesen Jonas 1.750 2.000 7.00 7 1
7 Bjerre Kenneth 1.681 1.797 8.29 116 14
8 Jespen Jensen Michael 1.289 1.461 5.76 98 17
9 Iversen Niels Kristian 1.115 1.308 3.62 29 8
© BAHNSPORT - INFO
 

Nachname Vorname Land Ø Heat Ø Heat+ Bonus Ø Punkte Punkte Gesamt Rennen Club
1 Holder Jack 1.927 2.164 8.83 106 12
2 Doyle Jason 1.903 2.097 9.08 118 13
3 Holder Chris 1.587 1.746 7.69 100 13
4 Lidsey Jaimon 1.486 1.811 6.88 110 16
5 Fricke Maximilian 1.356 1.562 5.50 99 18
6 Kurtz Brady 1.143 1.143 4.00 8 2
7 Tungate Rohan 1.077 1.308 4.67 14 3
8 Batchelor Troy 0.625 0.625 1.25 5 4
© BAHNSPORT - INFO
 

Nachname Vorname Land Ø Heat Ø Heat+ Bonus Ø Punkte Punkte Gesamt Rennen Club
1 Laguta Artiom 2.466 2.479 12.86 180 14
2 Sajfutdinov Emil 2.341 2.523 11.44 206 18
3 Laguta Gregory 2.119 2.254 10.14 142 14
4 Czugunow Gleb 1.564 1.795 7.18 122 17
5 Logachev Sergiej 1.317 1.537 5.40 54 10
6 Lachbaum Roman 0.500 0.667 1.12 9 8
7 Kulakow Wiktor 0.000 0.000 0.00 0 1
© BAHNSPORT - INFO
 

Nachname Vorname Land Ø Heat Ø Heat+ Bonus Ø Punkte Punkte Gesamt Rennen Club
1 Woffinden Tai 2.012 2.169 10.44 167 16
2 Lambert Robert 1.818 1.883 10.00 140 14
3 Bewley Daniel 1.125 1.292 3.38 27 8
© BAHNSPORT - INFO
 

Nachname Vorname Land Ø Heat Ø Heat+ Bonus Ø Punkte Punkte Gesamt Rennen Club
1 Lindgren Fredrik 1.719 1.922 8.46 110 13
2 Lindbäck Antonio 1.074 1.259 4.14 58 14
3 Berntzon Oliver 0.500 0.500 1.50 3 2
© BAHNSPORT - INFO
 

Nachname Vorname Land Ø Heat Ø Heat+ Bonus Ø Punkte Punkte Gesamt Rennen Club
1 Milik Vaclav 1.228 1.333 5.38 70 13
© BAHNSPORT - INFO
 

Nachname Vorname Land Ø Heat Ø Heat+ Bonus Ø Punkte Punkte Gesamt Rennen Club
1 Vaculik Martin 2.186 2.279 10.44 188 18
© BAHNSPORT - INFO
 

Nachname Vorname Land Ø Heat Ø Heat+ Bonus Ø Punkte Punkte Gesamt Rennen Club
1 Zagar Matej 1.873 2.127 9.50 133 14
© BAHNSPORT - INFO
 

Nachname Vorname Land Ø Heat Ø Heat+ Bonus Ø Punkte Punkte Gesamt Rennen Club
1 Lebedevs Andzejs 1.100 1.400 3.67 11 3
© BAHNSPORT - INFO
 

 

Auswertung aller Fahrer

 

 

Nachname Vorname Land Ø Heat Ø Heat+ Bonus Ø Punkte Punkte Gesamt Rennen Club
1 Laguta Artiom 2.466 2.479 12.86 180 14 GKM Grudziadz
2 Zmarzlik Bartosz 2.385 2.484 12.76 217 17 Stal Gorzow
3 Sajfutdinov Emil 2.341 2.523 11.44 206 18 Fogo Unia Leszno
4 Vaculik Martin 2.186 2.279 10.44 188 18 Falubaz Zielona Gora
5 Madsen Leon 2.152 2.258 10.92 142 13 Wlokniarz Czestochowa
6 Laguta Gregory 2.119 2.254 10.14 142 14 Speed Car Motor Lublin
7 Pedersen Nicki 2.060 2.149 9.86 138 14 GKM Grudziadz
8 Woffinden Tai 2.012 2.169 10.44 167 16 Sparta Wroclaw
9 Janowski Maciej 2.011 2.207 10.28 185 18 Sparta Wroclaw
10 Pawlicki Piotr 1.928 2.048 8.89 160 18 Fogo Unia Leszno
11 Holder Jack 1.927 2.164 8.83 106 12 Stal Gorzow
12 Doyle Jason 1.903 2.097 9.08 118 13 Wlokniarz Czestochowa
13 Zagar Matej 1.873 2.127 9.50 133 14 Speed Car Motor Lublin
14 Michelsen Mikkel 1.868 2.000 9.07 127 14 Speed Car Motor Lublin
15 Thomsen Anders 1.843 1.976 9.00 153 17 Stal Gorzow
16 Klindt Nicolai 1.833 1.833 11.00 11 1 Stal Gorzow
17 Lambert Robert 1.818 1.883 10.00 140 14 ROW Rybnik
18 Dudek Patryk 1.773 1.955 8.67 156 18 Falubaz Zielona Gora
19 Hampel Jaroslaw 1.754 1.877 8.14 114 14 Speed Car Motor Lublin
20 Jeppesen Jonas 1.750 2.000 7.00 7 1 Falubaz Zielona Gora
21 Smektala Bartosz 1.722 1.873 7.56 136 18 Fogo Unia Leszno
22 Lindgren Fredrik 1.719 1.922 8.46 110 13 Wlokniarz Czestochowa
23 Bjerre Kenneth 1.681 1.797 8.29 116 14 GKM Grudziadz
24 Kubera Dominik 1.667 1.917 6.67 120 18 Fogo Unia Leszno
25 Protasiewicz Piotr 1.631 1.940 7.61 137 18 Falubaz Zielona Gora
26 Holder Chris 1.587 1.746 7.69 100 13 Sparta Wroclaw
27 Kolodziej Janusz 1.582 1.810 6.94 125 18 Fogo Unia Leszno
28 Czugunow Gleb 1.564 1.795 7.18 122 17 Sparta Wroclaw
29 Przedpelski Pawel 1.558 1.769 6.23 81 13 Wlokniarz Czestochowa
30 Lidsey Jaimon 1.486 1.811 6.88 110 16 Fogo Unia Leszno
31 Miskowiak Jakub 1.478 1.609 5.67 68 12 Wlokniarz Czestochowa
32 Krakowiak Norbert 1.420 1.660 4.44 71 16 Falubaz Zielona Gora
33 Holta Rune 1.380 1.660 5.31 69 13 Wlokniarz Czestochowa
34 Drabik Maksym 1.368 1.561 6.00 78 13 Sparta Wroclaw
35 Woryna Kacper 1.365 1.514 7.21 101 14 ROW Rybnik
36 Fricke Maximilian 1.356 1.562 5.50 99 18 Sparta Wroclaw
37 Wozniak Szymon 1.347 1.542 6.47 97 15 Stal Gorzow
38 Pieszczek Krystian 1.333 1.444 6.00 12 2 GKM Grudziadz
39 Logachev Sergiej 1.317 1.537