Alle Termine

Jede Veranstaltung kann für mehr Informationen (Plakate / Heatschema / Navigation / etc.) angeklickt werden.
Mit Klick auf dem Monat wird nur der ausgewählte Monat über die Gesamtübersicht angezeigt.
Mit einem Klick auf den Filter und auf den beiden Pfeilen hast Du weitere Filtermöglichkeiten.

Monats Sprung

Januar, 2022

 

Januar 2022

Keine Veranstaltungen

Februar 2022

Keine Veranstaltungen

März 2022

05MärGanztägigMC Ludwigslust - Speedway TrainingVeranstaltungskategorie:TrainingsveranstaltungVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:Junior A,Junior B,Junior B II,Junior C,Junior PW 50,U18,U19,U21

12MärGanztägigMSC Heidering Wagenfeld - SandbahntrainingVeranstaltungskategorie:TrainingsveranstaltungVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:Junioren,Sandbahn

12MärGanztägigMC Ludwigslust - Speedway TrainingVeranstaltungskategorie:TrainingsveranstaltungVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:Junior A,Junior B,Junior B II,Junior C,Junior PW 50,U18,U19,U21

12Mär6:256:25MSC Hümmling Werlte - ADAC Weser-Ems Bahnsport Nachwuchs CupVeranstaltungskategorie:ADAC Weser-Ems Bahnsport Nachwuchs Cup,DVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:Junior A,Junior B,Junior C,Junior PW 50,Junioren,U21

19MärGanztägigMC Ludwigslust - Speedway TrainingVeranstaltungskategorie:TrainingsveranstaltungVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:Junior A,Junior B,Junior B II,Junior C,Junior PW 50,U18,U19,U21

26MärGanztägigMC Ludwigslust - Speedway TrainingVeranstaltungskategorie:TrainingsveranstaltungVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:Junior A,Junior B,Junior B II,Junior C,Junior PW 50,U18,U19,U21

26MärGanztägigMSC Heidering Wagenfeld - SandbahntrainingVeranstaltungskategorie:TrainingsveranstaltungVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:Junioren,Sandbahn

26MärGanztägigMC "Mecklenburgring" Parchim - Youngstars - Sparing (Driftkidsbahn)Veranstaltungskategorie:D,Drift Kids,TrainingsveranstaltungVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:Junioren

April 2022

02Apr6:256:25MC Post Leipzig - Eröffnungstraining SpeedwayVeranstaltungskategorie:D

09Apr6:256:25MSC Dohren - ADAC Weser-Ems Bahnsport Nachwuchs CupVeranstaltungskategorie:ADAC Weser-Ems Bahnsport Nachwuchs Cup,DVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:Junior A,Junior B,Junior C,Junior PW 50,Junioren,U21

15Apr(Apr 15)6:2516(Apr 16)6:25MC Post Leipzig - ADAC Jugendtraingscamp SpeedwayVeranstaltungskategorie:ADAC,DVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:250cm³,85ccm,Junior A,Junior B,Junior B II,Junior C,Junior PW 50,Junioren,U21

16AprGanztägigMSC Heidering Wagenfeld - SandbahntrainingVeranstaltungskategorie:TrainingsveranstaltungVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:Junioren,Sandbahn

16Apr6:256:25MSC Cloppenburg - Talents Team Trophy (TTT)Veranstaltungskategorie:D,Talents Team Trophy (TTT)Veranstaltungskategorie 2 / Klassen:Junior B

24Apr6:256:25MSC Cloppenburg - ADAC Weser-Ems Bahnsport Nachwuchs CupVeranstaltungskategorie:ADAC Weser-Ems Bahnsport Nachwuchs Cup,DVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:Junior A,Junior B,Junior C,Junior PW 50,Junioren,U21

Mai 2022

07MaiGanztägigMSC Heidering Wagenfeld - SandbahntrainingVeranstaltungskategorie:TrainingsveranstaltungVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:Junioren,Sandbahn

07MaiGanztägigFIM Speedway U21 World Championship (SGP2) - Qualifikation 1 - Daugavpils (Lettland)Veranstaltungskategorie:FIMVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:U21 (SGP2)

07MaiGanztägigFIM Speedway U21 World Championship (SGP2) - Qualifikation 2 - Gislaved (Schweden)Veranstaltungskategorie:FIMVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:U21 (SGP2)

07MaiGanztägigFIM Speedway U21 World Championship (SGP2) - Qualifikation 3 - Krško (Slowenien)Veranstaltungskategorie:FIMVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:U21 (SGP2)

21MaiGanztägigMSC Heidering Wagenfeld - SandbahntrainingVeranstaltungskategorie:TrainingsveranstaltungVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:Junioren,Sandbahn

21Mai6:256:25MC Post Leipzig - NBM Junioren LäufeVeranstaltungskategorie:D,NBM

27MaiGanztägigFIM Speedway U21 World Championship (SGP2) - Finale 1 - Prag (Tschechische Republik)Veranstaltungskategorie:FIMVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:U21 (SGP2)

28Mai6:256:25MSC Mulmshorn - ADAC Weser-Ems Bahnsport Nachwuchs CupVeranstaltungskategorie:ADAC Weser-Ems Bahnsport Nachwuchs Cup,DVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:Junior A,Junior B,Junior C,Junior PW 50,Junioren,U21

Juni 2022

11JunGanztägigEuropean U19 Speedway Championship - Qualifikationsrunde 3 - VetlandaVeranstaltungskategorie:FIMEVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:U19

18Jun6:256:25MSC Moorwinkelsdamm - ADAC Weser-Ems Bahnsport Nachwuchs CupVeranstaltungskategorie:ADAC Weser-Ems Bahnsport Nachwuchs Cup,DVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:Junior A,Junior B,Junior C,Junior PW 50,Junioren,U21

18Jun6:256:25MSC Moorwinkelsdamm - Talents Team Trophy (TTT)Veranstaltungskategorie:D,Talents Team Trophy (TTT)Veranstaltungskategorie 2 / Klassen:Junior B

25JunGanztägigMC "Mecklenburgring" Parchim - Kidsgames (Driftkidsbahn)Veranstaltungskategorie:D,Drift Kids,TrainingsveranstaltungVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:Junioren

Juli 2022

02JulGanztägigFIM Speedway Youth Trophy - WolfslakeVeranstaltungskategorie:D,FIMVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:Junior C

02Jul6:256:25MC Meißen - Talents Team Trophy (TTT)Veranstaltungskategorie:D,Talents Team Trophy (TTT)Veranstaltungskategorie 2 / Klassen:Junior B

09JulGanztägigEuropean 250ccm Youth Speedway Cup - Semifinale 1&2 - LiberecVeranstaltungskategorie:FIMEVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:Junior C

09Jul6:256:25MSC Mulmshorn - Talents Team Trophy (TTT)Veranstaltungskategorie:D,Talents Team Trophy (TTT)Veranstaltungskategorie 2 / Klassen:Junior B

10JulGanztägigEuropean 250ccm Youth Speedway Cup - FINALE - LiberecVeranstaltungskategorie:FIMEVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:Junior C

12JulGanztägigEuropean 250cc Pairs Speedway Cup -FINALE 1 - PardubiceVeranstaltungskategorie:FIMEVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:250cm³,U19

14JulGanztägigEuropean 250cc Pairs Speedway Cup -FINALE 2 - CzęstochowaVeranstaltungskategorie:FIMEVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:250cm³,U19

16JulGanztägigEuropean U19 Pairs Speedway - FINALE - RigaVeranstaltungskategorie:FIMEVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:U19

25JulGanztägigMC "Mecklenburgring" Parchim - Drift Kids - Speedway Kidscamp / 1Veranstaltungskategorie:D,Drift Kids,TrainingsveranstaltungVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:Junior A,Junior B,Junior B II,Junior C,Junior PW 50,U18,U19,U21

26JulGanztägigMC "Mecklenburgring" Parchim - Drift Kids - Speedway Kidscamp / 2Veranstaltungskategorie:D,Drift Kids,TrainingsveranstaltungVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:Junior A,Junior B,Junior B II,Junior C,Junior PW 50,U18,U19,U21

27JulGanztägigMC "Mecklenburgring" Parchim - Drift Kids - Speedway Kidscamp / 3Veranstaltungskategorie:D,Drift Kids,TrainingsveranstaltungVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:Junior A,Junior B,Junior B II,Junior C,Junior PW 50,U18,U19,U21

28JulGanztägigMC "Mecklenburgring" Parchim - Drift Kids - Speedway Kidscamp / 4Veranstaltungskategorie:D,Drift Kids,TrainingsveranstaltungVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:Junior A,Junior B,Junior B II,Junior C,Junior PW 50,U18,U19,U21

29JulGanztägigMC "Mecklenburgring" Parchim - Drift Kids - Speedway Kidscamp / 5Veranstaltungskategorie:D,Drift Kids,TrainingsveranstaltungVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:Junior A,Junior B,Junior B II,Junior C,Junior PW 50,U18,U19,U21

29JulGanztägigFIM Speedway of Nations -2- FINALE U21 - Esbjerg (DK)Veranstaltungskategorie:FIM,Speedway of Nations (SON)Veranstaltungskategorie 2 / Klassen:U21

30JulGanztägigEuropean U19 Speedway Championship - Qualifikationsrunde 1 - ŽarnovicaVeranstaltungskategorie:FIMEVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:U19

30Jul6:256:25MSC Dohren - Talents Team Trophy (TTT)Veranstaltungskategorie:D,Talents Team Trophy (TTT)Veranstaltungskategorie 2 / Klassen:Junior B

August 2022

06AugGanztägigEuropean 250cc Pairs Speedway Cup -FINALE 3 - RandersVeranstaltungskategorie:FIMEVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:250cm³,U19

06AugGanztägigFIM Long Track Youth Trophy - Rivne (Ukranie)Veranstaltungskategorie:FIM,LangbahnVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:Junior C

07AugGanztägigVorläufiger TerminEuropean 125ccm Youth TRack Racing Cup - FINALE - RivneTermin noch nicht bestätigtVeranstaltungskategorie:FIMEVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:85ccm,Junior B,Junior B II

07AugGanztägigEuropean 85ccm Youth Speedway Cup - FINALE - RandersVeranstaltungskategorie:FIMEVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:85ccm,Junior B II

14AugGanztägigFIM Speedway U21 World Championship (SGP2) - Finale 2 - Cardiff (Wales)Veranstaltungskategorie:FIMVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:U21 (SGP2)

25AugGanztägigFIM Speedway U16 World Championship (SGP3) - Semifinale 2 - Wroclaw (Polen)Veranstaltungskategorie:FIMVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:U16 (SGP3)

25AugGanztägigFIM Speedway U16 World Championship (SGP3) - Semifinale 1 - Wroclaw (Polen)Veranstaltungskategorie:FIMVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:U16 (SGP3)

26AugGanztägigFIM Speedway U16 World Championship (SGP3) - Finale - Wroclaw (Polen)Veranstaltungskategorie:FIMVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:U16 (SGP3)

31AugGanztägigMSC Dohren - dmsj MeisterschaftVeranstaltungskategorie:dmsj - MeisterschaftVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:Junior A,Junior B,Junior C,Junioren,U21

September 2022

03SepGanztägigEuropean U19 Speedway Championship - Qualifikationsrunde 2 - PlzeňVeranstaltungskategorie:FIMEVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:U19

17SepGanztägigEuropean U19 Speedway Championship - FINALE - NagyhalászVeranstaltungskategorie:FIMEVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:U19

17Sep8:558:55MC Stralsund - Deutsche Speedway U21 MeisterschaftVeranstaltungskategorie:D,DMSBVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:U21

25Sep6:256:25MC Post Leipzig - Talents Team Trophy (TTT)Veranstaltungskategorie:D,Talents Team Trophy (TTT)Veranstaltungskategorie 2 / Klassen:Junior B