U21 (SGP2)

 

Jede Veranstaltung kann für mehr Informationen (Plakate / Heatschema / Navigation / etc.) angeklickt werden.

Monats Sprung

Januar, 2022

 

 

Jahresübersicht:

Januar 2022

Keine Veranstaltungen

Februar 2022

Keine Veranstaltungen

März 2022

05MärGanztägigMC Ludwigslust - Speedway TrainingVeranstaltungskategorie:TrainingsveranstaltungVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:Junior A,Junior B,Junior B II,Junior C,Junior PW 50,U18,U19,U21

12MärGanztägigMC Ludwigslust - Speedway TrainingVeranstaltungskategorie:TrainingsveranstaltungVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:Junior A,Junior B,Junior B II,Junior C,Junior PW 50,U18,U19,U21

12Mär6:256:25MSC Hümmling Werlte - ADAC Weser-Ems Bahnsport Nachwuchs CupVeranstaltungskategorie:ADAC Weser-Ems Bahnsport Nachwuchs Cup,DVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:Junior A,Junior B,Junior C,Junior PW 50,Junioren,U21

19MärGanztägigMC Ludwigslust - Speedway TrainingVeranstaltungskategorie:TrainingsveranstaltungVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:Junior A,Junior B,Junior B II,Junior C,Junior PW 50,U18,U19,U21

26MärGanztägigMC Ludwigslust - Speedway TrainingVeranstaltungskategorie:TrainingsveranstaltungVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:Junior A,Junior B,Junior B II,Junior C,Junior PW 50,U18,U19,U21

April 2022

09Apr6:256:25MSC Dohren - ADAC Weser-Ems Bahnsport Nachwuchs CupVeranstaltungskategorie:ADAC Weser-Ems Bahnsport Nachwuchs Cup,DVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:Junior A,Junior B,Junior C,Junior PW 50,Junioren,U21

15Apr(Apr 15)6:2516(Apr 16)6:25MC Post Leipzig - ADAC Jugendtraingscamp SpeedwayVeranstaltungskategorie:ADAC,DVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:250cm³,85ccm,Junior A,Junior B,Junior B II,Junior C,Junior PW 50,Junioren,U21

24Apr6:256:25MSC Cloppenburg - ADAC Weser-Ems Bahnsport Nachwuchs CupVeranstaltungskategorie:ADAC Weser-Ems Bahnsport Nachwuchs Cup,DVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:Junior A,Junior B,Junior C,Junior PW 50,Junioren,U21

Mai 2022

07MaiGanztägigFIM Speedway U21 World Championship (SGP2) - Qualifikation 2 - Gislaved (Schweden)Veranstaltungskategorie:FIMVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:U21 (SGP2)

07MaiGanztägigFIM Speedway U21 World Championship (SGP2) - Qualifikation 1 - Daugavpils (Lettland)Veranstaltungskategorie:FIMVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:U21 (SGP2)

07MaiGanztägigFIM Speedway U21 World Championship (SGP2) - Qualifikation 3 - Krško (Slowenien)Veranstaltungskategorie:FIMVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:U21 (SGP2)

27MaiGanztägigFIM Speedway U21 World Championship (SGP2) - Finale 1 - Prag (Tschechische Republik)Veranstaltungskategorie:FIMVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:U21 (SGP2)

28Mai6:256:25MSC Mulmshorn - ADAC Weser-Ems Bahnsport Nachwuchs CupVeranstaltungskategorie:ADAC Weser-Ems Bahnsport Nachwuchs Cup,DVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:Junior A,Junior B,Junior C,Junior PW 50,Junioren,U21

Juni 2022

18Jun6:256:25MSC Moorwinkelsdamm - ADAC Weser-Ems Bahnsport Nachwuchs CupVeranstaltungskategorie:ADAC Weser-Ems Bahnsport Nachwuchs Cup,DVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:Junior A,Junior B,Junior C,Junior PW 50,Junioren,U21

Juli 2022

25JulGanztägigMC "Mecklenburgring" Parchim - Drift Kids - Speedway Kidscamp / 1Veranstaltungskategorie:D,Drift Kids,TrainingsveranstaltungVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:Junior A,Junior B,Junior B II,Junior C,Junior PW 50,U18,U19,U21

26JulGanztägigMC "Mecklenburgring" Parchim - Drift Kids - Speedway Kidscamp / 2Veranstaltungskategorie:D,Drift Kids,TrainingsveranstaltungVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:Junior A,Junior B,Junior B II,Junior C,Junior PW 50,U18,U19,U21

27JulGanztägigMC "Mecklenburgring" Parchim - Drift Kids - Speedway Kidscamp / 3Veranstaltungskategorie:D,Drift Kids,TrainingsveranstaltungVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:Junior A,Junior B,Junior B II,Junior C,Junior PW 50,U18,U19,U21

28JulGanztägigMC "Mecklenburgring" Parchim - Drift Kids - Speedway Kidscamp / 4Veranstaltungskategorie:D,Drift Kids,TrainingsveranstaltungVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:Junior A,Junior B,Junior B II,Junior C,Junior PW 50,U18,U19,U21

29JulGanztägigFIM Speedway of Nations -2- FINALE U21 - Esbjerg (DK)Veranstaltungskategorie:FIM,Speedway of Nations (SON)Veranstaltungskategorie 2 / Klassen:U21

29JulGanztägigMC "Mecklenburgring" Parchim - Drift Kids - Speedway Kidscamp / 5Veranstaltungskategorie:D,Drift Kids,TrainingsveranstaltungVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:Junior A,Junior B,Junior B II,Junior C,Junior PW 50,U18,U19,U21

August 2022

14AugGanztägigFIM Speedway U21 World Championship (SGP2) - Finale 2 - Cardiff (Wales)Veranstaltungskategorie:FIMVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:U21 (SGP2)

31AugGanztägigMSC Dohren - dmsj MeisterschaftVeranstaltungskategorie:dmsj - MeisterschaftVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:Junior A,Junior B,Junior C,Junioren,U21

September 2022

17Sep8:558:55MC Stralsund - Deutsche Speedway U21 MeisterschaftVeranstaltungskategorie:D,DMSBVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:U21

30SepGanztägigFIM Speedway U21 World Championship (SGP2) - Finale 3 - Toruń (Polen)Veranstaltungskategorie:FIMVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:U21 (SGP2)

Oktober 2022

Keine Veranstaltungen

November 2022

Keine Veranstaltungen

Dezember 2022

Keine Veranstaltungen

X