Elitserie

 

Meister 2020: Masarna Avesta Speedway

Henrik Lindberg Photography

 

Finale

39:51 47:43

 

Abschlusstabelle Vorrunde

Alle anderen Match – Ergebnisse, siehe am Ende der Seite

Bauhaus Ligan (Elitserie)

Pos.TeamPkt.+/-SUNM
112+926028
211+405128
39+74138
49-34138
59-123328
66+203058
76-323058
82-1121078

 

Basis:

Nur die zu Ende gefahrene Heats wurden aufgenommen. Unfälle / Disqualifikationen / Ausfälle oder Nichtzähler wurden herausgerechnet.

Rennen Gefahrene Heats Ø je Heat über alle Fahrer Ø Pkt. über alle Fahrer pro Rennen Gesamtpunkte
46 690 1,434 6,74 4135

 

 

Anteil der Nationen in der Liga

 

Fahrer Ʃ
86 39 21 8 5 3 2 2 2 1 1 1
45,35% 24,42% 9,30% 5,81% 3,49% 2,33% 2,33% 2,33% 1,16% 1,16% 1,16%

 

 

Die Vereine & ihre Fahrer

 

 

# Nachname Vorname Land Ø Heat Ø Heat (+Bonus) Ø Punkte Punkte Gesamt Rennen Club
1 Pedersen Nicki 2.344 2.517 11.33 68 6
2 Nilsson Kim 2.314 2.357 11.57 162 14
3 Lindbäck Antonio 2.200 2.385 11.00 154 14
4 Tarasienko Vadim 2.166 2.444 13.00 39 3
5 Pawlicki Przemyslaw 1.405 1.783 5.77 52 9
6 Berge Dimitri 1.29 1.411 6.28 44 7
7 Bellego David 1.235 1.441 6.00 42 7
8 Hellström-Bangs Philip 1.080 1.240 4.50 54 12
9 Hansen Patrick 1.062 1.312 5.66 17 3
10 Stark Johannes Saliba 1.000 1.000 2.00 2 1
11 Liljeqvist Alexander 0.500 0.593 2.00 16 8
12 Lundquist Aleks 0.250 0.416 1.00 3 3
© BAHNSPORT - INFO
# Nachname Vorname Land Ø Heat Ø Heat (+Bonus) Ø Punkte Punkte Gesamt Rennen Club
1 Iversen Niels Kristian 2.533 2.700 12.67 76 6
2 Jeppesen Jonas 2.288 2.348 11.62 151 13
3 Aspgren Pontus 2.179 2.358 10.43 146 14
4 Fricke Maximilian 1.973 2.162 10.43 73 7
5 Bjerre Kenneth 1.750 1.812 9.33 28 3
6 Andersson Joel 1.203 1.453 5.92 77 13
7 Lindgren Ludvig 1.089 1.286 5.08 61 12
8 Grahn Jonathan 0.872 1.085 3.73 41 11
9 Grahn Gustav 0.429 0.429 1.00 3 3
10 Selvin Christoffer 0.412 0.529 1.75 7 4
© BAHNSPORT - INFO
# Nachname Vorname Land Ø Heat Ø Heat (+Bonus) Ø Punkte Punkte Gesamt Rennen Club
1 Lambert Robert 2.700 2.725 13.50 108 8
2 Tungate Rohan 2.394 2.578 11.37 91 8
3 Klindt Nicolai 2.216 2.405 10.25 82 8
4 Gala Adrian 1.780 2.073 8.11 73 9
5 Thörnblom Mathias 1.754 2.094 7.75 93 12
6 Bach Rene 1.590 1.772 7.00 35 5
7 Woryna Kacper 1.571 1.714 7.33 22 3
8 Eklöf Linus 1.347 1.54 6.20 62 10
9 Bogdanowicz Maksymilian 0.818 1.090 2.25 9 4
10 Henriksson Casper 0.800 1.000 2.40 24 10
11 Björling William 0.466 0.666 1.75 7 4
© BAHNSPORT - INFO
# Nachname Vorname Land Ø Heat Ø Heat (+Bonus) Ø Punkte Punkte Gesamt Rennen Club
1 Lahti Timo 2.085 2.142 10.42 73 7
2 Jensen Rasmus 2.037 2.132 10.80 108 10
3 Lebedevs Andzejs 1.833 2.000 11.00 22 2
4 Huckenbeck Kai 1.642 1.809 8.62 69 8
5 Jonasson Tomas H 1.560 1.780 8.00 64 8
6 Bewley Daniel 1.450 1.70 7.25 29 4
7 Hansen Kruse Kenneth 1.189 1.513 5.50 44 8
8 Henderson Daniel 1.040 1.346 5.10 51 10
9 Millberg Emil 0.500 1.000 0.50 1 2
10 Holstensson Oscar 0 0.000 0 0 1
© BAHNSPORT - INFO
# Nachname Vorname Land Ø Heat Ø Heat (+Bonus) Ø Punkte Punkte Gesamt Rennen Club
1 Thorsell Jacob 2.285 2.367 11.20 112 10
2 Berntzon Oliver 2.111 2.333 8.44 76 9
3 Jakobsen Frederik 1.930 2.209 10.37 83 8
4 Andersen Hans 1.739 2.021 8.00 80 10
5 Przedpelski Pawel 1.500 1.750 6.00 12 2
6 Nielsen Matias 1.250 1.625 5.00 10 2
7 Kling Joel 0.791 0.916 3.80 38 10
8 Dyck van Avon 0.714 0.809 2.50 15 6
9 Johansson Theo 0.545 0.590 1.714 12 7
© BAHNSPORT - INFO
# Nachname Vorname Land Ø Heat Ø Heat (+Bonus) Ø Punkte Punkte Gesamt Rennen Club
1 Zmarzlik Bartosz 3.000 3.000 15.00 15 1
2 Wozniak Szymon 2.117 2.235 12.00 36 3
3 Kurtz Brady 2.093 2.218 11.16 67 6
4 Lyager Andreas 1.604 1.744 7.66 69 8
5 Ljung Peter 1.464 1.714 5.85 41 7
6 Palovaara Victor 1.422 1.666 6.40 64 10
7 Woentin Alexander 1.35 1.575 6.00 54 9
8 Härtel Michael 1.333 1.500 5.33 16 3
9 Hjelmland Filip 1.24 1.560 6.20 62 10
10 Nowak Marcin 1.090 1.363 6.00 12 2
11 Belsing Maximilian 0 0 0 0 2
© BAHNSPORT - INFO
# Nachname Vorname Land Ø Heat Ø Heat (+Bonus) Ø Punkte Punkte Gesamt Rennen Club
1 Doyle Jason 2.481 2.555 13.40 67 5
2 Laguta Artiom 2.200 2.400 11.00 22 2
3 Thomsen Anders 2.100 2.200 10.50 21 2
4 Hansen Mads 1.645 1.791 8.77 79 9
5 Masters Sam 1.586 1.862 8.36 92 11
6 Sundström Linus 1.566 1.683 7.83 94 12
7 Bech Mikkel 1.489 1.680 7.00 70 10
8 Birkemose Marcus 1.333 1.333 4.00 4 1
9 Karlsson Anton 0.888 1.0740 4.00 48 12
10 Wahlqvist Noel 0.833 1.000 1.66 10 6
11 Lindman John 0.571 0.714 1.33 8 6
© BAHNSPORT - INFO
# Nachname Vorname Land Ø Heat Ø Heat (+Bonus) Ø Punkte Punkte Gesamt Rennen Club
1 Ellis Adam 2.500 2.600 12.50 25 2
2 Kildemand Peter 2.102 2.179 10.25 82 8
3 Davidsson Jonas 2.076 2.153 9.00 81 9
4 Jörgensen Thomas 1.620 1.655 7.83 47 6
5 Seifert-Salk Jonas 1.375 1.479 6.60 66 10
6 Larsson Joel 1.000 1.285 3.50 7 2
7 Nicol Broc 0.894 1.263 4.25 17 4
8 Sörensen Tim 0.642 0.857 3.00 9 3
9 Broberg Rasmus 0.441 0.558 1.66 15 9
10 Bergström Henrik 0.440 0.480 1.83 11 6
11 Jensen Johan 0.187 0.312 0.60 3 5
© BAHNSPORT - INFO

 

 

Die jeweils stärksten Fahrer der Vereine im Vergleich

 

# Nachname Vorname Land Ø Heat Ø Heat (+Bonus) Ø Punkte Punkte Gesamt Rennen Club
1 Zmarzlik Bartosz 3.000 3.000 15.00 15 1
2 Lambert Robert 2.700 2.725 13.50 108 8
3 Iversen Niels Kristian 2.533 2.700 12.66 76 6
4 Ellis Adam 2.500 2.600 12.50 25 2
5 Doyle Jason 2.481 2.555 13.40 67 5
6 Pedersen Nicki 2.344 2.517 11.33 68 6
7 Thorsell Jacob 2.285 2.367 11.20 112 10
8 Lahti Timo 2.085 2.142 10.42 73 7
© BAHNSPORT - INFO

 

Die Ø Punkte der Vereine pro Heat über alle Fahrer

 

# Club Ø Heat
1 Lejonen Gislaved 1.586
2 Vetlanda Speedway 1.520
3 Västervik Speedway 1.518
4 Kumla Indianerna 1.473
5 Dackarna Malilla 1.430
6 Masarna Avesta 1.404
7 Rospiggarna Hallstavik 1.334
8 Piraterna Motala 1.207
© BAHNSPORT - INFO

 

Die Länderauswertung – welcher Fahrer aus welchem Land war wie stark…?

 

 

# Nachname Vorname Land Ø Heat Ø Heat (+Bonus) Ø Punkte Punkte Gesamt Rennen Club
1 Nilsson Kim 2.314 2.357 11.57 162 14
2 Thorsell Jacob 2.285 2.367 11.20 112 10
3 Lindbäck Antonio 2.200 2.385 11.00 154 14
4 Aspgren Pontus 2.179 2.358 10.42 146 14
5 Berntzon Oliver 2.111 2.333 8.44 76 9
6 Davidsson Jonas 2.076 2.153 9.00 81 9
7 Thörnblom Mathias 1.754 2.094 7.75 93 12
8 Sundstroem Linus 1.566 1.683 7.83 94 12
9 Jonasson Tomas H 1.560 1.780 8.00 64 8
10 Ljung Peter 1.464 1.714 5.85 41 7
11 Palovaara Victor 1.422 1.666 6.40 64 10
12 Woentin Alexander 1.350 1.575 6.00 54 9
13 Eklöf Linus 1.347 1.543 6.20 62 10
14 Hjelmland Filip 1.240 1.560 6.20 62 10
15 Andersson Joel 1.203 1.453 5.92 77 13
16 Lindgren Ludvig 1.089 1.285 5.08 61 12
17 Hellstroem-Bangs Philip 1.080 1.240 4.50 54 12
18 Henderson Daniel 1.040 1.346 5.10 51 10
19 Larsson Joel 1.000 1.285 3.50 7 2
20 Stark Johannes Saliba 1.000 1.000 2.00 2 1
21 Karlsson Anton 0.888 1.074 4.00 48 12
22 Grahn Jonathan 0.872 1.085 3.72 41 11
23 Wahlqvist Noel 0.833 1.000 1.66 10 6
24 Henriksson Casper 0.800 1.000 2.40 24 10
25 Kling Joel 0.791 0.916 3.80 38 10
26 Dyck van Avon 0.714 0.809 2.50 15 6
27 Lindman John 0.571 0.714 1.33 8 6
28 Johansson Theo 0.545 0.590 1.71 12 7
29 Liljeqvist Alexander 0.500 0.593 2.00 16 8
30 Millberg Emil 0.500 1.00 0.50 1 2
31 Björling William 0.466 0.666 1.75 7 4
32 Broberg Rasmus 0.441 0.558 1.66 15 9
33 Bergstroem Henrik 0.440 0.480 1.83 11 6
34 Grahn Gustav 0.428 0.428 1.00 3 3
35 Selvin Christoffer 0.411 0.529 1.75 7 4
36 Lundquist Aleks 0.250 0.416 1.00 3 3
37 Jensen Johan 0.1875 0.312 0.60 3 5
38 Holstensson Oscar 0 0 0 0 1
39 Belsing Maximilian 0 0 0 0 2
# Nachname Vorname Land Ø Heat Ø Heat (+Bonus) Ø Punkte Punkte Gesamt Rennen Club
1 Iversen Niels Kristian 2.533 2.700 12.66 76 6
2 Pedersen Nicki 2.344 2.517 11.33 68 6
3 Jeppesen Jonas 2.287 2.348 11.61 151 13
4 Klindt Nicolai 2.216 2.405 10.25 82 8
5 Kildemand Peter 2.102 2.179 10.25 82 8
6 Thomsen Anders 2.100 2.200 10.50 21 2
7 Jensen Rasmus 2.037 2.132 10.80 108 10
8 Jakobsen Frederik 1.930 2.209 10.37 83 8
9 Bjerre Kenneth 1.750 1.812 9.33 28 3
10 Andersen Hans 1.739 2.021 8.00 80 10
11 Hansen Mads 1.645 1.791 8.77 79 9
12 Joergensen Thomas 1.620 1.655 7.83 47 6
13 Lyager Andreas 1.604 1.744 7.66 69 8
14 Bach Rene 1.590 1.772 7,00 35 5
15 Bech Mikkel 1.489 1.680 7,00 70 10
16 Seifert-Salk Jonas 1.375 1.479 6.60 66 10
17 Birkemose Marcus 1.333 1.333 4,00 4 1
18 Nielsen Matias 1.25 1.625 5.00 10 2
19 Hansen Kruse Kenneth 1.189 1.513 5.50 44 8
20 Hansen Patrick 1.062 1.312 5.66 17 3
21 Soerensen Tim 0.642 0.857 3.00 9 3
# Nachname Vorname Land Ø Heat Ø Heat (+Bonus) Ø Punkte Punkte Gesamt Rennen Club
1 Zmarzlik Bartosz 3.000 3.000 15.00 15 1
2 Wozniak Szymon 2.117 2.235 12.00 36 3
3 Gala Adrian 1.780 2.073 8.11 73 9
4 Woryna Kacper 1.571 1.714 7.33 22 3
5 Przedpelski Pawel 1.500 1.750 6.00 12 2
6 Pawlicki Przemyslaw 1.405 1.783 5.77 52 9
7 Nowak Marcin 1.090 1.363 6.00 12 2
8 Bogdanowicz Maksymilian 0.818 1.090 2.25 9 4
# Nachname Vorname Land Ø Heat Ø Heat (+Bonus) Ø Punkte Punkte Gesamt Rennen Club
1 Doyle Jason 2.481 2.555 13.40 67 5
2 Tungate Rohan 2.394 2.578 11.37 91 8
3 Kurtz Brady 2.093 2.218 11.16 67 6
4 Fricke Maximilian 1.972 2.162 10.42 73 7
5 Masters Sam 1.586 1.862 8.36 92 11
# Nachname Vorname Land Ø Heat Ø Heat (+Bonus) Ø Punkte Punkte Gesamt Rennen Club
1 Lambert Robert 2.700 2.725 13.50 108 8
2 Ellis Adam 2.500 2.600 12.50 25 2
3 Bewley Daniel 1.450 1.700 7.250 29 4
# Nachname Vorname Land Ø Heat Ø Heat (+Bonus) Ø Punkte Punkte Gesamt Rennen Club
1 Laguta Artiom 2.200 2.400 11.00 22 2
2 Tarasienko Vadim 2.166 2.444 13.00 39 3
# Nachname Vorname Land Ø Heat Ø Heat (+Bonus) Ø Punkte Punkte Gesamt Rennen Club
1 Huckenbeck Kai 1.642 1.809 8.63 69 8
2 Haertel Michael 1.333 1.500 5.33 16 3
# Nachname Vorname Land Ø Heat Ø Heat (+Bonus) Ø Punkte Punkte Gesamt Rennen Club
1 Berge Dimitri 1.294 1.411 6.28 44 7
2 Bellego David 1.235 1.441 6.00 42 7
# Nachname Vorname Land Ø Heat Ø Heat (+Bonus) Ø Punkte Punkte Gesamt Rennen Club
1 Lahti Timo 2.085 2.142 10.42 73 7
# Nachname Vorname Land Ø Heat Ø Heat (+Bonus) Ø Punkte Punkte Gesamt Rennen Club
1 Lebedevs Andzejs 1.833 2.000 11.00 22 2
# Nachname Vorname Land Ø Heat Ø Heat (+Bonus) Ø Punkte Punkte Gesamt Rennen Club
1 Nicol Broc 0.894 1.260 4.25 17 4
© BAHNSPORT - INFO

 

Auswertung aller Fahrer

 

 

Nachname Vorname Land Ø Heat Ø Heat (+Bonus) Ø Punkte Punkte Gesamt Rennen Club
1 Zmarzlik Bartosz 3.000 3.000 15.00 15 1 Vetlanda Speedway
2 Lambert Robert 2.700 2.725 13.50 108 8 Lejonen Gislaved
3 Iversen Niels Kristian 2.533 2.700 12.67 76 6 Kumla Indianerna
4 Ellis Adam 2.500 2.600 12.50 25 2 Piraterna Motala
5 Doyle Jason 2.481 2.556 13.40 67 5 Västervik Speedway
6 Tungate Rohan 2.395 2.579 11.38 91 8 Lejonen Gislaved
7 Pedersen Nicki 2.345 2.517 11.33 68 6 Masarna Avesta
8 Nilsson Kim 2.314 2.357 11.57 162 14 Masarna Avesta
9 Jeppesen Jonas 2.288 2.348 11.62 151 13 Kumla Indianerna
10 Thorsell Jacob 2.286 2.367 11.20 112 10 Dackarna Malilla
11 Klindt Nicolai 2.216 2.405 10.25 82 8 Lejonen Gislaved
12 Laguta Artiom 2.200 2.400 11.00 22 2 Västervik Speedway
13 Lindbäck Antonio 2.200 2.386 11.00 154 14 Masarna Avesta
14 Aspgren Pontus 2.179 2.358 10.43 146 14 Kumla Indianerna
15 Tarasienko Vadim 2.167 2.444 13.00 39 3 Masarna Avesta
16 Wozniak Szymon 2.118 2.235 12.00 36 3 Vetlanda Speedway
17 Berntzon Oliver 2.111 2.333 8.44 76 9 Dackarna Malilla
18 Kildemand Peter 2.103 2.179 10.25 82 8 Piraterna Motala
19 Thomsen Anders 2.100 2.200 10.50 21 2 Västervik Speedway
20 Kurtz Brady 2.094 2.219 11.17 67 6 Vetlanda Speedway
21 Lahti Timo 2.086 2.143 10.43 73 7 Rospiggarna Hallstavik
22 Davidsson Jonas 2.077 2.154 9.00 81 9 Piraterna Motala
23 Jensen Rasmus 2.038 2.132 10.80 108 10 Rospiggarna Hallstavik
24 Fricke Maximilian 1.973 2.162 10.43 73 7 Kumla Indianerna
25 Jakobsen Frederik 1.930 2.209 10.38 83 8 Dackarna Malilla
26 Lebedevs Andzejs 1.833 2.000 11.00 22 2 Rospiggarna Hallstavik
27 Gala Adrian 1.780 2.073 8.11 73 9 Lejonen Gislaved
28 Thörnblom Mathias 1.755 2.094 7.75 93 12 Lejonen Gislaved
29 Bjerre Kenneth 1.750 1.812 9.33 28 3 Kumla Indianerna
30 Andersen Hans 1.739 2.022 8.00 80 10 Dackarna Malilla
31 Hansen Mads 1.646 1.792 8.78 79 9 Västervik Speedway
32 Huckenbeck Kai 1.643 1.810 8.62 69 8 Rospiggarna Hallstavik
33 Jörgensen Thomas 1.621 1.655 7.83 47 6 Piraterna Motala
34 Lyager Andreas 1.605 1.744 7.67 69 8 Vetlanda Speedway
35 Bach Rene 1.591 1.773 7.00 35 5 Lejonen Gislaved
36 Masters Sam 1.586 1.862 8.36 92 11 Västervik Speedway
37 Woryna Kacper 1.571 1.714 7.33 22 3 Lejonen Gislaved
38 Sundström Linus 1.567 1.683 7.83 94 12 Västervik Speedway
39 Jonasson Tomas H 1.561 1.780 8.00 64 8 Rospiggarna Hallstavik
40 Przedpelski Pawel 1.500 1.750 6.00 12 2 Dackarna Malilla
41 Bech Mikkel 1.489 1.681 7.00 70 10 Västervik Speedway
42 Ljung Peter 1.464 1.714 5.86 41 7 Vetlanda Speedway
43 Bewley Daniel 1.450 1.700 7.25 29 4 Rospiggarna Hallstavik
44 Palovaara Victor 1.422 1.667 6.40 64 10 Vetlanda Speedway
45 Pawlicki Przemyslaw 1.405 1.784 5.78 52 9 Masarna Avesta
46 Seifert-Salk Jonas 1.375 1.479 6.60 66 10 Piraterna Motala
47 Woentin Alexander 1.350 1.575 6.00 54 9 Vetlanda Speedway
48 Eklöf Linus 1.348 1.543 6.20 62 10 Lejonen Gislaved
49 Härtel Michael 1.333 1.500 5.33 16 3 Vetlanda Speedway
50 Birkemose Marcus 1.333 1.333 4.00 4 1 Västervik Speedway
51 Berge Dimitri 1.294 1.412 6.29 44 7 Masarna Avesta
52 Nielsen Matias 1.250 1.625 5.00 10 2 Dackarna Malilla
53 Hjelmland Filip 1.240 1.560 6.20 62 10 Vetlanda Speedway
54 Bellego David 1.235 1.441 6.00 42 7 Masarna Avesta
55 Andersson Joel 1.203 1.453 5.92 77 13 Kumla Indianerna
56 Hansen Kruse Kenneth 1.189 1.514 5.50 44 8 Rospiggarna Hallstavik
57 Nowak Marcin 1.091 1.364 6.00 12 2 Vetlanda Speedway