Kurz & Knapp  ….. ===>   Deutsche Speedway Mannschaftsmeisterschaft: + MSC Brokstedt + AC Landshut + MC Güstrow + 4. MC Nordstern Stralsund <<< Ergebnis >>> ===> Deutsches Podium der 2. Liga / PL Einzel Meisterschaft in Wittstock + Kevin Wölbert 15 Pkt. +Norick Blödorn – 15 Pkt. + Max Dilger – 11+2 Pkt. /// ===> Motor Lublin – Betard Sparta Wrocław 45:45 /// ===>  Peterborough Panthers – King’s Lynn Stars (E.Riss 7+1 Pkt.) 58:32 ///

Ekstraliga 2021

Ekstraliga 2021

Jedes Team kann in der Tabelle für weitere Informationen angeklickt werden.

Ekstraliga 2021

Pos.TeamPkt.MPBon+/-SUNM
1307076+173120214
2246515+4491414
3236425+4390514
4226574+5490514
5186444+2870714
695982-74311014
775500-15823914
865331-120211114

Die Ergebnisse von den Matchtagen  findest Du am Ende der Seite
 

In der nachfolgenden Tabelle kannst Du sehen, von welchem Gate auf der jeweiligen Rennbahn die meisten Heatsiege erzielt werden.
Heat Ø = Anzahl Ø Heatpunkte fährt statistisch ein Fahrer (Ø über das gesamte Team) für das Team in einem Rennen.
Gesamt Ø = Anzahl Ø Punkte fährt statistisch ein Fahrer (Ø über das gesamte Team) in einem Rennen für das Team.
Senioren:

Nachname Vorname Land Verein Ø Heat+ Bonus Ø Heat Ø Punkte Punkte Ʃ Heats Rennen U24
1 Janowski Maciej PL Betard Sparta Wroclaw 2.657 2.429 12.143 170 70 14
2 Zmarzlik Bartosz PL Stal Gorzow 2.627 2.573 13.786 193 75 14
3 Laguta Artiom RUS Betard Sparta Wroclaw 2.394 2.282 11.571 162 71 14
4 Vaculik Martin SVK Stal Gorzow 2.354 2.123 10.615 138 65 13
5 Doyle Jason AUS Fogo Unia Leszno 2.318 2.136 10.846 141 66 13
6 Madsen Leon DK Wlokniarz Czestochowa 2.250 2.194 11.286 158 72 14
7 Michelsen Mikkel DK Motor Lublin 2.215 2.077 9.643 135 65 14
8 Woffinden Tai GB Betard Sparta Wroclaw 2.188 1.979 9.500 95 48 10
9 Laguta Gregory RUS Motor Lublin 2.186 2.119 8.929 125 59 14
10 Kolodziej Janusz PL Fogo Unia Leszno 2.185 1.954 9.071 127 65 14
11 Pedersen Nicki DK GKM Grudziadz 2.121 2.106 10.692 139 66 13
12 Dudek Patryk PL Falubaz Zielona Gora 2.118 2.079 11.286 158 76 14
13 Lambert Robert GB eWinner Apator Torun 2.083 1.903 9.786 137 72 14 1.903
14 Sajfutdinov Emil RUS Fogo Unia Leszno 2.074 1.897 9.214 129 68 14
15 Thomsen Anders DK Stal Gorzow 1.970 1.806 8.643 121 67 14
16 Holder Jack AUS eWinner Apator Torun 1.943 1.829 9.846 128 70 13
17 Przedpelski Pawel PL eWinner Apator Torun 1.909 1.758 8.923 116 66 13
18 Wozniak Szymon PL Stal Gorzow 1.879 1.603 7.750 93 58 12
19 Pawlicki Piotr PL Fogo Unia Leszno 1.852 1.803 7.857 110 61 14
20 Czugunow Gleb RUS Betard Sparta Wroclaw 1.848 1.576 7.429 104 66 14 1.576
21 Bewley Daniel GB Betard Sparta Wroclaw 1.828 1.578 7.214 101 64 14 1.578
22 Fricke Maximilian AUS Falubaz Zielona Gora 1.816 1.711 9.286 130 76 14
23 Kubera Dominik PL Motor Lublin 1.772 1.526 6.692 87 57 13 1.526
24 Pawlicki Przemyslaw PL GKM Grudziadz 1.731 1.597 7.643 107 67 14
25 Lindgren Fredrik SWE Wlokniarz Czestochowa 1.727 1.652 7.786 109 66 14
26 Hampel Jaroslaw PL Motor Lublin 1.721 1.603 7.786 109 68 14
27 Zagar Matej SVN Falubaz Zielona Gora 1.704 1.556 6.462 84 54 13
28 Lachbaum Roman RUS GKM Grudziadz 1.692 1.385 4.500 18 13 4 1.385
29 Bjerre Kenneth DK GKM Grudziadz 1.667 1.524 6.857 96 63 14
30 Woryna Kacper PL Wlokniarz Czestochowa 1.603 1.241 5.143 72 58 14
31 Holder Chris AUS eWinner Apator Torun 1.594 1.375 6.286 88 64 14
32 Protasiewicz Piotr PL Falubaz Zielona Gora 1.591 1.439 6.786 95 66 14
33 Miedzinski Adrian PL eWinner Apator Torun 1.582 1.382 5.429 76 55 14
34 Lidsey Jaimon AUS Fogo Unia Leszno 1.545 1.364 5.769 75 55 13 1.364
35 Kasprzak Krzysztof PL GKM Grudziadz 1.535 1.372 5.900 59 43 10
36 Smektala Bartosz PL Wlokniarz Czestochowa 1.478 1.373 6.571 92 67 14 1.373
37 Krakowiak Norbert PL GKM Grudziadz 1.422 1.222 4.231 55 45 13 1.222
38 Miesiac Pawel PL GKM Grudziadz 1.389 1.167 5.250 21 18 4
39 Jeppesen Jonas DK Wlokniarz Czestochowa 1.333 1.125 3.857 54 48 14 1.047
40 Buczkowski Krzysztof PL Motor Lublin 1.286 1.082 3.786 53 49 14
41 Tonder Mateusz PL Falubaz Zielona Gora 1.273 1.136 3.571 25 22 7 1.136
42 Pawliczak Damian PL Falubaz Zielona Gora 1.000 0.826 1.900 19 23 10 0.826
43 Karczmarz Rafal PL Stal Gorzow 0.757 0.649 2.182 24 37 11 0.649
44 Kvech Jan CZ Falubaz Zielona Gora 0.750 0.625 1.000 5 8 5 0.625
45 Birkemose Marcus DK Stal Gorzow 0.611 0.500 1.500 9 18 6 0.500
27/8/21 Ø 1.768 1.605 7.382 96.49 56.22 12.44 1.194
© BAHNSPORT - INFO

U24:

Junioren:

 

Matchtage

 

 

 

Ekstraliga 2021

Pos.TeamPkt.MPBon+/-SUNM
1307076+173120214
2246515+4491414
3236425+4390514
4226574+5490514
5186444+2870714
695982-74311014
775500-15823914
865331-120211114

Das könnte dich auch interessieren …

X