Kurz & Knapp! « ….Ergebnisse vom gestrigen Abend:  King’s Lynn Stars – Belle Vue Aces (N.Blödorn 3+1 Pkt.) 50:40 /// Sheffield Tigers – Wolverhampton Wolves 44:46 /// [ Aktuelle Ligatabelle & Übersichtsseite, klicke hier ]

Deutschland – Alle Termine

Legende- Farbenübersicht [Auszug]

Jede Veranstaltung kann für mehr Informationen (Plakate / Heatschema / Navigation / etc.) angeklickt werden.

Eine Übersichtskarte Deutschland mit allen Veranstaltern befindet sich am Ende dieser Seite.

Monats Sprung

Mai, 2022

 

Jahresübersicht:

Mai 2022

21Mai0:0023:59MC Post Leipzig - NBM LäufeVeranstaltungskategorie:D,NBMVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:Junior A,Junior PW 50,Junior B,Junior C,Junioren,U21

21MaiGanztägigMSC Heidering Wagenfeld Sandbahn TrainingVeranstaltungskategorie:D,Langbahn,Sandbahn,TrainingsveranstaltungVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:Sandbahn

21MaiGanztägigMSC Wölfe Wittstock - Speedwayrennen - ADMV-Meisterschaft (2)ACHTUNG! Bitte den Hinweis im Termin beachten!Veranstaltungskategorie:DVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:Speedway

22MaiGanztägigAbgesagt!MSC Plattling - Int. ADAC Sandbahnrennen um den 42.Preis der Stadt PlattlingVeranstaltungskategorie:D,Langbahn,SandbahnVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:Sandbahn

22MaiGanztägig1. Liga PL - Runde 6- Landshut – ŁódźVeranstaltungskategorie:1.Liga PL,D

25MaiGanztägigFIM Longtrack of Nations - Herxheim/1Veranstaltungskategorie:D,FIM,FIM Longtrack,Langbahn,SBM

26MaiGanztägigSpeedway Team Wolfslake - Speedwayrennen Oberkrämerpokal EU-offen + NBM LäufeVeranstaltungskategorie:D,EU offenVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:Junior PW 50,Junior BII 85,Junioren,Speedway

26MaiGanztägigMC Nordstern Stralsund - ADMV Speedwayrennen _ OB Pokal 22Veranstaltungskategorie:D,EU offenVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:Speedway

26MaiGanztägigFIM Longtrack of Nations - Herxheim/2Veranstaltungskategorie:D,FIM,FIM Longtrack,Langbahn,SBM

26MaiGanztägigAMSC Lüdinghausen - 81. Grasbahnrennen WestfalenringVeranstaltungskategorie:D,Grasbahn,Langbahn

28MaiGanztägigMSC Diedenbergen - Rhein-Main-Training-Days (Hesse Flat Training)Veranstaltungskategorie:D,TrainingsveranstaltungVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:Speedway

28MaiGanztägigMSC Mulmshorn - ADAC Weser-Ems Bahnsport Nachwuchs CupVeranstaltungskategorie:ADAC Weser Ems Bahnsportnachwuchs Cup,DVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:Junior A,Junior PW 50,Junior B,Junior C,Junioren,U21

28MaiGanztägigMSC Mulmshorn - NBM LäufeVeranstaltungskategorie:D,NBMVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:Junior A,Junior PW 50,Junior B,Junior C,Junioren,Speedway,U21

28MaiGanztägig1. Liga PL - Runde 7- Krosno – LandshutVeranstaltungskategorie:1.Liga PL,D

29MaiGanztägigMSC Mulmshorn - NBM LäufeVeranstaltungskategorie:D,NBMVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:Junior A,Junior PW 50,Junior C,Junioren,Speedway,U21

29MaiGanztägigAMG Osnabrück - 64. Osnabrücker Grasbahnrennen+ NBM LäufeVeranstaltungskategorie:D,EU offen,Grasbahn,Langbahn,NBMVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:Junior B

29MaiGanztägigMSC Diedenbergen - Rhein-Main-Training-Days (Hesse Flat Training)Veranstaltungskategorie:D,TrainingsveranstaltungVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:Speedway

Juni 2022

03JunGanztägigMC Güstrow - Challenge U21Veranstaltungskategorie:DVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:Junioren,Speedway,U21

04JunGanztägigMC Bergring Teterow - 100. internationale Teterower Bergrennen (Training)Veranstaltungskategorie:D,Grasbahn

04Jun6:406:40MC Norden - Speedway TrainingVeranstaltungskategorie:D,TrainingsveranstaltungVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:Junioren,Speedway

04JunGanztägigFIM Speedway Grand Prix (SGP) 4 - TeterowVeranstaltungskategorie:D,FIM,SGP

05JunGanztägigMC Bergring Teterow - 100. internationale Teterower BergrennenVeranstaltungskategorie:D,Grasbahn

05JunGanztägigMC Güstrow - PfingstpokalVeranstaltungskategorie:DVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:Junioren,Speedway

05JunGanztägig1. Liga PL - Runde 8- Landshut – KrosnoVeranstaltungskategorie:1.Liga PL,D

06JunGanztägigFIM - SGP - Qualifikationsrunde 1 - AbensbergVeranstaltungskategorie:D,FIM,SGP

11Jun(Jun 11)6:4912(Jun 12)6:49MC Norden - Amateurlehrgang - Nur mit Voranmeldung !Veranstaltungskategorie:D,TrainingsveranstaltungVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:Speedway

11JunGanztägigMSC "Wölfe" Wittstock - Speedwayrennen - KKJS des LK OPR + NBM-LäufeVeranstaltungskategorie:D,NBMVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:Junior A,Junior B,Junior C,Junioren,U21

12JunGanztägigFIM Longtrack World Championship - Qualifikation - BielefeldVeranstaltungskategorie:D,FIM,FIM Longtrack,Langbahn

12JunGanztägig1. Liga PL - Runde 9 - Łódź – LandshutVeranstaltungskategorie:1.Liga PL,D

16JunGanztägigMSC Altrip - 37. Internationale Altriper ADAC SandbahnrennenVeranstaltungskategorie:D,Langbahn,SandbahnVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:Sandbahn