Kurz & knapp! «» SEC – Qualifikationsrunden Plzen/Pocking/Debrecen/Rivne – wurden komplett abgesagt – Teilnehmer werden wahrscheinlich wieder von den Verbänden nominiert! «» Schweden- Bauhaus Ligan – Der Start wird um einen Monat verschoben ∞ «» ∞ JUNIOR-INFO: Der Bereich Talent Team Trophy (TTT) wurde komplett überarbeitet ∞ «»

FIM – 2021

Jede Veranstaltung kann für mehr Informationen (Plakate / Heatschema / Navigation / etc.) angeklickt werden.

Monats Sprung

April, 2021

 

Jahresübersicht:

April 2021

24Apr19:0819:08Abgesagt!Speedway Grand Prix 1 – Terenzano(IT)Veranstaltungskategorie:Abgesagte Rennen 2021,FIM,SGP

Mai 2021

22Mai19:0819:08Speedway Grand Prix 2 – TeterowVeranstaltungskategorie:D,FIM,SGP

24MaiGanztägigMSC Abensberg – WC/SGP Qualifikation 1Veranstaltungskategorie:D,FIM,SGP

29MaiGanztägigGoričan – WC/SGP Qualifikation 3Veranstaltungskategorie:FIM,SGP

29MaiGanztägigLamothe-Landerron – WC/SGP Qualifikation 4Veranstaltungskategorie:FIM,SGP

29MaiGanztägigGlasgow – WC/SGP Qualifikation 2Veranstaltungskategorie:FIM,SGP

Juni 2021

05Jun19:0819:08Speedway Grand Prix 3 – PragVeranstaltungskategorie:FIM,SGP

12JunGanztägigSpeedway U21 Weltmeisterschaft – Qualifikationsrunde – Manchester (GB)Veranstaltungskategorie:FIMVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:U21

12JunGanztägigSpeedway U21 Weltmeisterschaft – Qualifikationsrunde – Riga (LVA)Veranstaltungskategorie:FIMVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:U21

12JunGanztägigSpeedway U21 Weltmeisterschaft – Qualifikationsrunde – Güstrow (DE)Veranstaltungskategorie:D,FIMVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:U21

19JunGanztägigTBA/TBC - noch ohne Termin / Ort / oder LandSpeedway Grand Prix 4 – TBATBAVeranstaltungskategorie:FIM,SGP

Juli 2021

04JulGanztägigLangbahn WM – Finale 2 – MühldorfVeranstaltungskategorie:FIM,FIM Longtrack

13JulGanztägigLangbahn WM – Finale 3 – MarmandeVeranstaltungskategorie:FIM,FIM Longtrack

17JulGanztägigSpeedway Grand Prix 5 – CardiffVeranstaltungskategorie:FIM,SGP

17JulGanztägigSpeedway Youth Gold Trophy 125 cm³ – Finale – Kumla (SWE)Veranstaltungskategorie:FIMVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:Junior B,Junioren

23JulGanztägigSpeedway Youth World Championship – Semi Final 1 – Cloppenburg (DE)Veranstaltungskategorie:FIMVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:Junioren,Youth Gold Trophy

23JulGanztägigSpeedway Youth World Championship – Semi Final 2 – Cloppenburg (DE)Veranstaltungskategorie:FIMVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:Junioren,Youth Gold Trophy

24JulGanztägigSpeedway Youth World Championship – FINALE – Cloppenburg (DE)Veranstaltungskategorie:FIMVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:Junioren,Youth Gold Trophy

31JulGanztägigSpeedway Grand Prix 6 – WroclawVeranstaltungskategorie:FIM,SGP

August 2021

07AugGanztägigSpeedway Grand Prix 7 – WarschauVeranstaltungskategorie:FIM,SGP

14AugGanztägigSpeedway Grand Prix 8 – MalillaVeranstaltungskategorie:DK,FIM,SGP

21AugGanztägigFlat Track World Championship – Finale 1 – Diedenbergen (DE)Veranstaltungskategorie:D,FIM,Flattrack

21AugGanztägigTrack Racing Youth Gold Trophy 125 cm³ – Diedenbergen (DE)Veranstaltungskategorie:D,FIMVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:125 cm³ Youth Track,Junioren,Youth Gold Trophy

21AugGanztägigLong Track Youth World Cup 250cm³ – Diedenbergen (DE)Veranstaltungskategorie:D,FIMVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:250ccm Youth,Junioren,Youth Gold Trophy

21AugGanztägigŽarnovica – WC/SGP ChallengeVeranstaltungskategorie:FIM,SGP

22AugGanztägigLangbahn WM – Challenge – ScheesselVeranstaltungskategorie:D,FIM,FIM Longtrack

27AugGanztägigSpeedway U21 WM – Team Finale – Bydgoszcz (PL)Veranstaltungskategorie:FIMVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:Junioren,U21

28AugGanztägigSpeedway Grand Prix 9 – TogliattiVeranstaltungskategorie:FIM,SGP

28AugGanztägigLangbahn WM – Finale 4 – RzeszowVeranstaltungskategorie:FIM,FIM Longtrack

September 2021

03SepGanztägigFlat Track World Championship – Finale 2 – Morizès (FR)Veranstaltungskategorie:FIM,Flattrack

04SepGanztägigLangbahn WM – Finale 5 – MorizesVeranstaltungskategorie:FIM,FIM Longtrack

04SepGanztägigSpeedway U21 Weltmeisterschaft – Finale 1 – Stralsund (DE)Veranstaltungskategorie:D,FIMVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:U21

11SepGanztägigSpeedway Grand Prix 10 – VojensVeranstaltungskategorie:DK,FIM,SGP

17SepGanztägigSpeedway of Nation – Semi Finale 1 – DaugavpilsVeranstaltungskategorie:FIM,SON

18SepGanztägigSpeedway of Nation – Semi Finale 2 – DaugavpilsVeranstaltungskategorie:FIM,SON

18SepGanztägigFlat Track World Championship – Finale 3 – Vasad (HUN)Veranstaltungskategorie:FIM,Flattrack

19SepGanztägigUmgeplantLangbahn WM – Finale 1 – Herxheimsiehe Hinweis im TerminVeranstaltungskategorie:FIM,FIM Longtrack

25SepGanztägigSpeedway U21 Weltmeisterschaft – Finale 2 – Krosno (PL)Veranstaltungskategorie:FIMVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:Junioren,U21

26SepGanztägigLangbahn TEAM WM – RodenVeranstaltungskategorie:FIM,FIM Longtrack,NL

Oktober 2021

01OktGanztägigSpeedway U21 Weltmeisterschaft – Finale 3 – Pardubice (CZ)Veranstaltungskategorie:FIMVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:Junioren,U21

02OktGanztägigFlat Track World Championship – Finale 4 – Pardubice (CZ)Veranstaltungskategorie:FIM,Flattrack

02OktGanztägigSpeedway Grand Prix 11 – TorunVeranstaltungskategorie:FIM,SGP

09OktGanztägigFlat Track World Championship – Finale 5 – Boves Cuneo (IT)Veranstaltungskategorie:FIM,Flattrack

16OktGanztägigSpeedway of Nation – Finale Tag 1 – ManchesterVeranstaltungskategorie:FIM,SON

17OktGanztägigSpeedway of Nation – Finale Tag 2 – ManchesterVeranstaltungskategorie:FIM,SON

November 2021

Keine Veranstaltungen

Dezember 2021

Keine Veranstaltungen

Januar 2022

Keine Veranstaltungen

Februar 2022

Keine Veranstaltungen

März 2022

Keine Veranstaltungen

X