Kurz & knapp! «» SEC – Qualifikationsrunden Plzen/Pocking/Debrecen/Rivne – wurden komplett abgesagt – Teilnehmer werden wahrscheinlich wieder von den Verbänden nominiert! «» Schweden- Bauhaus Ligan – Der Start wird um einen Monat verschoben ∞ «» ∞ JUNIOR-INFO: Der Bereich Talent Team Trophy (TTT) wurde komplett überarbeitet ∞ «»

Junioren – 2021

Jede Veranstaltung kann für mehr Informationen (Plakate / Heatschema / Navigation / etc.) angeklickt werden.

Monats Sprung

April, 2021

 
 

Jahresübersicht:

April 2021

25AprGanztägigAbgesagt!MSC Neustadt an der Donau (D) – ADAC Bayern CupVeranstaltungskategorie:Abgesagte Rennen 2021,ADAC Bayern Cup,DVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:Junioren

Mai 2021

08MaiGanztägigAbgesagt!MC Ludwigslust - NBM Junioren Wertungslauf in Ludwigslust + QuadVeranstaltungskategorie:Abgesagte Rennen 2021,D,NBMVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:Junior A,Junior PW 50,Junior BII 85,Junioren,Speedway,U21

08MaiGanztägigAbgesagt!MSC Moorwinkelsdamm - Master of Speedway + NBM – Junioren WertungslaufMehr Informationen zur Absage des Rennen im TerminVeranstaltungskategorie:Abgesagte Rennen 2021,D,EU offen,NBMVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:Junior B,Junior C,Junioren,Speedway

09MaiGanztägigMC Mecklenburgring Parchim – 11. Parchimer Speedwayrennen + NBM LäufeVeranstaltungskategorie:D,NBM,Offenes RennenVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:Junior A,Junior PW 50,Junior BII 85,Junioren,Speedway

13MaiGanztägigMSC Nordhastedt – ADAC Internationales Speedwayrennen + NBM LäufeVeranstaltungskategorie:D,EU offen,NBMVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:Junior C,Junioren,Speedway

13MaiGanztägigSpeedway Team Wolfslake - Oberkrämerpokal + NBM Junioren Wertungsläufe + Talents Team TrophyVeranstaltungskategorie:D,NBMVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:Junior PW 50,Junior BII 85,Junioren,Speedway,Talents Team Trophy (TTT),U21

15MaiGanztägigMC Meißen - Internationales Speedwayrennen + NBM Lauf Junior AVeranstaltungskategorie:D,InternationalVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:Junior A

22MaiGanztägigNagyhalasz - European U19 Individual Speedway Championship - Oualfikation 1Veranstaltungskategorie:FIM EuropeVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:Junioren,U19

29MaiGanztägigMSC Mulmshorn – ADAC CupVeranstaltungskategorie:ADAC Weser Ems Bahnsportnachwuchs Cup,DVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:Junior A,Junior B,Junior C,Junioren,U21

29MaiGanztägigMSC Mulmshorn – Sandbahntraining + Junioren NBM WertungsläufeVeranstaltungskategorie:D,NBMVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:Junior A,Junior PW 50,Junior B,Junior C,Junioren,U21

Juni 2021

03JunGanztägigMSC Olching – Speedway Team Cup + ADAC Bayern CupVeranstaltungskategorie:ADAC Bayern Cup,D,Liga Deutschland,Speedway Team CupVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:Junioren

03Jun(Jun 3)5:5206(Jun 6)5:52MSC Diedenbergen – dmsj Meisterschaft – Junior A/B/C – (Racedays Diedenbergen)Veranstaltungskategorie:D,dmsjVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:Junior A,Junior B,Junior C,Junioren

05JunGanztägigGdansk - European Under 19 Pairs Speedway Championship - FinaleVeranstaltungskategorie:FIM EuropeVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:Junioren,U19

12JunGanztägigMC Post Leipzig - Junioren WertungsläufeVeranstaltungskategorie:D,NBMVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:Junior A,Junior B,Junior C,Junioren,Speedway,U21

12JunGanztägigSpeedway U21 Weltmeisterschaft – Qualifikationsrunde – Manchester (GB)Veranstaltungskategorie:FIMVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:U21

12JunGanztägigSpeedway U21 Weltmeisterschaft – Qualifikationsrunde – Güstrow (DE)Veranstaltungskategorie:D,FIMVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:U21

12JunGanztägigSpeedway U21 Weltmeisterschaft – Qualifikationsrunde – Riga (LVA)Veranstaltungskategorie:FIMVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:U21

13JunGanztägigAbgesagt!Motorradfreunde Niederelbe / Hechthausen – Internationales Sandbahnrennen + NBM – Junioren WertungsläufeVeranstaltungskategorie:Abgesagte Rennen 2021,D,EU offen,NBMVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:Junior PW 50,Junior C LB,Junioren,Sandbahn

19JunGanztägigHolstedt - European U19 Individual Speedway Championship - Oualfikation 3Veranstaltungskategorie:DK,FIM EuropeVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:Junioren,U19

19JunGanztägigUmgeplantMSC Brokstedt – Speedway Team Cup + Talents Team TrophyUmgeplant vom 1.5. / Info siehe im TerminVeranstaltungskategorie:D,Liga Deutschland,NBM,Speedway Team CupVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:Talents Team Trophy (TTT)

26JunGanztägigMC Mecklenburgring Parchim – Speedway KidsgamesVeranstaltungskategorie:D,Drift KIds,TrainingsveranstaltungVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:Junioren,Speedway Kidsgames

26JunGanztägigDivisov - European U19 Individual Speedway Championship - Oualfikation 2Veranstaltungskategorie:FIM EuropeVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:Junioren,U19

26JunGanztägigMSC Moorwinkelsdamm – ADAC Bahnsport Nachwuchs Cup 2021 + NBM WertungVeranstaltungskategorie:ADAC Weser Ems Bahnsportnachwuchs Cup,D,NBMVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:Junior A,Junior B,Junior C,Junioren,U21

Juli 2021

10JulGanztägig11MSC Mulmshorn - Raceweekend mit NBM – Junioren WertungsläufeVeranstaltungskategorie:D,NBMVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:Junior A,Junior PW 50,Junior B,Junior C,Junioren,Speedway,U21

16JulGanztägigTorun - European 250cm³ Youth Speedway Cup – Semifinale 1&2Veranstaltungskategorie:FIM EuropeVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:250ccm Youth,Junioren

17JulGanztägigTorun - European 250cm³ Youth Speedway Cup – FINALEVeranstaltungskategorie:FIM EuropeVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:250ccm Youth,Junioren

17JulGanztägigSpeedway Youth Gold Trophy 125 cm³ – Finale – Kumla (SWE)Veranstaltungskategorie:FIMVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:Junior B,Junioren

18JulGanztägigMSC Olching – DMSB U21 MeisterschaftVeranstaltungskategorie:D,DMSB PrädikatVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:Junioren,U21

23JulGanztägigSpeedway Youth World Championship – Semi Final 2 – Cloppenburg (DE)Veranstaltungskategorie:FIMVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:Junioren,Youth Gold Trophy

23JulGanztägigSpeedway Youth World Championship – Semi Final 1 – Cloppenburg (DE)Veranstaltungskategorie:FIMVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:Junioren,Youth Gold Trophy

24JulGanztägigMSC Hümmling Werlte – 50. ADAC Flutlichtgrasbahnrennen + NBM LäufeVeranstaltungskategorie:D,EU offen,Grasbahn,NBMVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:Junior A,Junior B,Junior C LB,Junioren

24JulGanztägigSpeedway Youth World Championship – FINALE – Cloppenburg (DE)Veranstaltungskategorie:FIMVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:Junioren,Youth Gold Trophy

25JulGanztägigMSC Abensberg – ADAC Bayern CupVeranstaltungskategorie:ADAC Bayern Cup,DVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:Junioren

26JulGanztägig30MC Mecklenburgring Parchim – Speedway Kidscamp 2021Veranstaltungskategorie:D,Drift KIds,TrainingsveranstaltungVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:Junioren,Speedway Kidsgames

31JulGanztägig01AugMC Norden – Lehrgang Junioren A, B und CVeranstaltungskategorie:D,TrainingsveranstaltungVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:Junior A,Junior B,Junior C

August 2021

31JulGanztägig01AugMC Norden – Lehrgang Junioren A, B und CVeranstaltungskategorie:D,TrainingsveranstaltungVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:Junior A,Junior B,Junior C

01AugGanztägigMC Mecklenburgring Parchim – 12. Parchimer Speedwayrennen + NBM LäufeVeranstaltungskategorie:D,NBM,Offenes RennenVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:Junior A,Junior PW 50,Junior BII 85,Junioren,Speedway

07AugGanztägigMSC Dohren – Speedway Liga Nord + NBM WertungsläufeVeranstaltungskategorie:D,Liga Deutschland,NBM,Speedway Liga NordVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:Junior A,Junior B,Junioren,Talents Team Trophy (TTT)

07AugGanztägig125 cm³ Youth Track Racing Cup – Finale – Rivne (UKR)Veranstaltungskategorie:FIM EuropeVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:125 cm³ Youth Track

07AugGanztägigRiga - European U19 Individual Speedway Championship - FinaleVeranstaltungskategorie:FIM EuropeVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:Junioren,U19

08AugGanztägigMSC Dohren – ADAC Weser Ems CupVeranstaltungskategorie:ADAC Weser Ems Bahnsportnachwuchs Cup,DVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:Junior A,Junior B,Junior C,Junioren,U21

08AugGanztägigVissenbjerg - European 85cc Youth Speedway Racing Cup - FinaleVeranstaltungskategorie:DK,FIM EuropeVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:Junior BII 85,Junioren

21AugGanztägigMC Ludwigslust – 4.K.-H. Podeyn Gedächtnispokal + NBM – Junioren WertungsläufeVeranstaltungskategorie:D,EU offen,NBMVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:Junior PW 50,Junior B,Junior BII 85,Junior C,Junioren

21AugGanztägigLong Track Youth World Cup 250cm³ – Diedenbergen (DE)Veranstaltungskategorie:D,FIMVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:250ccm Youth,Junioren,Youth Gold Trophy

21AugGanztägigTrack Racing Youth Gold Trophy 125 cm³ – Diedenbergen (DE)Veranstaltungskategorie:D,FIMVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:125 cm³ Youth Track,Junioren,Youth Gold Trophy

22AugGanztägigAC Landshut – ADAC Bayern CupVeranstaltungskategorie:ADAC Bayern Cup,DVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:Junioren

27AugGanztägigSpeedway U21 WM – Team Finale – Bydgoszcz (PL)Veranstaltungskategorie:FIMVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:Junioren,U21

September 2021

04SepGanztägigSpeedway U21 Weltmeisterschaft – Finale 1 – Stralsund (DE)Veranstaltungskategorie:D,FIMVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:U21

04SepGanztägigMSC Mulmshorn - NBM – Junioren NBM Wertungsläufe + Flat TrackVeranstaltungskategorie:D,Flattrack,NBMVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:Junior A,Junior PW 50,Junior B,Junior C,Junioren,U21

10SepGanztägigUmgeplantMSC Cloppenburg – Speedway Team Cup + Talents Team Trophy (TTT)Veranstaltungskategorie:D,Liga Deutschland,Speedway Team CupVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:Junior B,Junioren,Talents Team Trophy (TTT)

10SepGanztägigAbgesagt!MSC Cloppenburg – Night of the fightsWird auf 2022 verlegt. An diesem Tag wird der Speedway Team Cup durchgeführt. Mehr Informationen im Termin. Veranstaltungskategorie:Abgesagte Rennen 2021,D,EU offen,NBMVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:Junioren,Talents Team Trophy (TTT)

11SepGanztägigMC Post Leipzig – ADAC Speedwayrennen Leipzig – NBM Junioren WertungsläufeVeranstaltungskategorie:D,NBM,Offenes RennenVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:Junior A,Junior B,Junior C,Junioren,Speedway,U21

12SepGanztägigMC Post Leipzig – Talents Team TrophyVeranstaltungskategorie:D,NBMVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:Junioren,Speedway,Talents Team Trophy (TTT)

18SepGanztägigMSC Moorwinkelsdamm – Speedway Liga NordVeranstaltungskategorie:D,Liga Deutschland,NBM,Speedway Liga NordVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:Talents Team Trophy (TTT)

19SepGanztägigSpeedway Team Wolfslake - NBM – Junioren WertungsläufeVeranstaltungskategorie:D,NBMVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:Junior A,Junior PW 50,Junior B,Junior BII 85,Junior C,Junioren,Speedway,U21

25SepGanztägigSpeedway U21 Weltmeisterschaft – Finale 2 – Krosno (PL)Veranstaltungskategorie:FIMVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:Junioren,U21

25SepGanztägig26AMCH Haunstetten – Sandbahnrennen - ADAC Bayern CupVeranstaltungskategorie:ADAC Bayern Cup,D,EU offenVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:Junior A,Junior B,Junior C,Junioren,Sandbahn,U21

Oktober 2021

01OktGanztägigSpeedway U21 Weltmeisterschaft – Finale 3 – Pardubice (CZ)Veranstaltungskategorie:FIMVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:Junioren,U21

02Okt20:1820:18MSC Brokstedt – ADAC BundesendlaufVeranstaltungskategorie:DVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:ADAC Bundesendlauf,Junior A,Junior B,Junior C,Junioren,Speedway,U21

November 2021

Keine Veranstaltungen

Dezember 2021

Keine Veranstaltungen

Januar 2022

Keine Veranstaltungen

Februar 2022

Keine Veranstaltungen

März 2022

Keine Veranstaltungen

X