Kurz & Knapp! « ….Ergebnisse vom gestrigen Abend:  King’s Lynn Stars – Belle Vue Aces (N.Blödorn 3+1 Pkt.) 50:40 /// Sheffield Tigers – Wolverhampton Wolves 44:46 /// [ Aktuelle Ligatabelle & Übersichtsseite, klicke hier ]

Junioren

Jede Veranstaltung kann für mehr Informationen (Plakate / Heatschema / Navigation / etc.) angeklickt werden.

Monats Sprung

Mai, 2022

 

Jahresübersicht:

Mai 2022

21Mai0:0023:59MC Post Leipzig - NBM LäufeVeranstaltungskategorie:D,NBMVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:Junior A,Junior PW 50,Junior B,Junior C,Junioren,U21

26MaiGanztägigSpeedway Team Wolfslake - Speedwayrennen Oberkrämerpokal EU-offen + NBM LäufeVeranstaltungskategorie:D,EU offenVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:Junior PW 50,Junior BII 85,Junioren,Speedway

27MaiGanztägigFIM Speedway U21 Word Championship (SGP2) Finale 1 - PragVeranstaltungskategorie:FIM,SGP 2Veranstaltungskategorie 2 / Klassen:Speedway,U21

28MaiGanztägigMSC Mulmshorn - NBM LäufeVeranstaltungskategorie:D,NBMVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:Junior A,Junior PW 50,Junior B,Junior C,Junioren,Speedway,U21

28MaiGanztägigMSC Mulmshorn - ADAC Weser-Ems Bahnsport Nachwuchs CupVeranstaltungskategorie:ADAC Weser Ems Bahnsportnachwuchs Cup,DVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:Junior A,Junior PW 50,Junior B,Junior C,Junioren,U21

29MaiGanztägigMSC Mulmshorn - NBM LäufeVeranstaltungskategorie:D,NBMVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:Junior A,Junior PW 50,Junior C,Junioren,Speedway,U21

29MaiGanztägigAMG Osnabrück - 64. Osnabrücker Grasbahnrennen+ NBM LäufeVeranstaltungskategorie:D,EU offen,Grasbahn,Langbahn,NBMVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:Junior B

Juni 2022

03JunGanztägigMC Güstrow - Challenge U21Veranstaltungskategorie:DVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:Junioren,Speedway,U21

04Jun6:406:40MC Norden - Speedway TrainingVeranstaltungskategorie:D,TrainingsveranstaltungVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:Junioren,Speedway

05JunGanztägigMC Güstrow - PfingstpokalVeranstaltungskategorie:DVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:Junioren,Speedway

11JunGanztägigSpeedway Euro Championship U19 - Qualifikationsrunde 3 - VetlandaVeranstaltungskategorie:FIM EuropeVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:U19

11JunGanztägigMSC "Wölfe" Wittstock - Speedwayrennen - KKJS des LK OPR + NBM-LäufeVeranstaltungskategorie:D,NBMVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:Junior A,Junior B,Junior C,Junioren,U21

16JunGanztägigMSC Olching - German Speedway Masters - Lauf 1Veranstaltungskategorie:D,GSM,SBMVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:Junior A,Junior B,Junior C,Junioren,Speedway,U21

18JunGanztägigMC Ludwigslust - Speedwayrennen / NBM LäufeVeranstaltungskategorie:D,EU offen,NBMVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:Junior PW 50,Junior BII 85,Junioren,Speedway

18JunGanztägigMSC Moorwinkelsdamm - Speedway Liga Nord + Talents Team Trophy (TTT)Veranstaltungskategorie:D,Liga Deutschland,Speedway Liga NordVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:Junior B,Junior C,Junioren,Speedway,Talents Team Trophy (TTT)

19JunGanztägigMotorradfreunde Niederelbe (Hechthausen) - 26. ADAC Sandbahnrennen + NBM LäufeVeranstaltungskategorie:D,EU offen,Langbahn,SandbahnVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:Junior A,Junior B,Junioren,Sandbahn

25JunGanztägigMC "Mecklenburgring" Parchim - KidgamesVeranstaltungskategorie:D,Drift KIds,TrainingsveranstaltungVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:Junioren,Speedway

Juli 2022

02JulGanztägigMC Meißen - Speedway Liga NordVeranstaltungskategorie:D,Liga Deutschland,Speedway Liga NordVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:Junior C,Junioren,Speedway

02JulGanztägigMC Meißen - Talents Team Trophy (TTT)Veranstaltungskategorie:D,Liga DeutschlandVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:Junior B,Junioren,Talents Team Trophy (TTT)

02JulGanztägigFIM Speedway Youth Gold Trophy - (Speedway Team) WolfslakeVeranstaltungskategorie:D,FIMVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:Junior BII 85,Speedway

09JulGanztägigEuropean 250ccm Youth Speedway Cup - Semifinale 1&2 - LiberecVeranstaltungskategorie:FIM EuropeVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:250ccm Youth

09JulGanztägigMSC Mulmshorn - Talents Team Trophy + DMV Quad Challenge + KartrennenVeranstaltungskategorie:D,Liga Deutschland,NBMVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:Junior B,Junioren,Talents Team Trophy (TTT)

09Jul0:0023:59MC Nordstern Stralsund - Speedway Team CupVeranstaltungskategorie:D,Liga Deutschland,Speedway Team CupVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:250cm³,Speedway

09Jul6:416:41MC Norden - Speedway TrainingVeranstaltungskategorie:D,TrainingsveranstaltungVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:Junioren,Speedway

10JulGanztägigEuropean 250ccm Youth Speedway Cup - FINALE - LiberecVeranstaltungskategorie:FIM EuropeVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:250ccm Youth

12JulGanztägigEuropean 250cc Pairs Speedway Cup -FINALE 1 - PardubiceVeranstaltungskategorie:FIM EuropeVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:250cm³,Junioren

14JulGanztägigEuropean 250cc Pairs Speedway Cup -FINALE 2 - CzęstochowaVeranstaltungskategorie:FIM EuropeVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:250cm³,Junioren

16Jul6:416:41MC Norden - Speedway TrainingVeranstaltungskategorie:D,TrainingsveranstaltungVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:Junioren,Speedway

16JulGanztägigEuropean U19 - Pairs Speedway Championship -FINALE - RigaVeranstaltungskategorie:FIM EuropeVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:U19

17JulGanztägigMSC Diedenbergen -Speedway-Team-CupVeranstaltungskategorie:D,Liga Deutschland,Speedway Team CupVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:250ccm Youth,Speedway