Kurz & knapp ===>  Piraterna Motala – Lejonen Gislaved 44:46 // Vetlanda Speedway – Masarna Avesta (M.Smolinski 10+2 Pkt.) 38:52 // Kumla Indianerna – Vastervik Speedway 49:41 // << Aktuelle Tabelle >>  ===> Ipswich Witches – King’s Lynn Stars (E.Riss 8 Pkt.) 46:44 ===> Die voraussichtlichen Teamaufstellungen im Deutschen Duell der 2. Polnischen Liga: MSC Wölfe Wittstock – Trans MF Landshut Devils << Klicke hier >>// 7R Stolaro Stal Rzeszów – Lokomotiv Daugavpils 50:40 << Aktuelle Tabelle >> ===> MSC Brokstedt – European U23 Team Speedway Championship Semifinal1Ticketverkauf (2.500 Zuschauer), klicke hier! ===> MC Bergring Teterow – Der Ticketverkauf für den 17. Internationaler Schildbürgerpokal 2021 ist freigeschaltet:<< Kicke hier! >>

NBM – 2021

Jede Veranstaltung kann für mehr Informationen (Plakate / Heatschema / Navigation / etc.) angeklickt werden.

Monats Sprung

Juli, 2021

 
 

Jahresübersicht:

Juli 2021

31JulGanztägigMSC Nordhastedt – Speedway Liga Nord + Endlaufveranstaltungen Deutsche Jugend Meisterschaft - Junior BVeranstaltungskategorie:D,dmsj,Liga Deutschland,NBM,Speedway Liga NordVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:Deutsche Jugend Meisterschaft

August 2021

01AugGanztägigMC Mecklenburgring Parchim – 12. Parchimer Speedwayrennen + NBM Läufe - Endlaufveranstaltungen Deutsche Jugend Meisterschaft - PW50 + Junior B IIVeranstaltungskategorie:D,dmsj,NBM,Offenes RennenVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:Deutsche Jugend Meisterschaft,Junior A,Junior PW 50,Junior BII 85,Junioren,Speedway

07AugGanztägigMSC Dohren – Speedway Liga Nord + NBM WertungsläufeVeranstaltungskategorie:D,Liga Deutschland,NBM,Speedway Liga NordVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:Junior A,Junior B,Junior BII 85,Junioren,Talents Team Trophy (TTT)

08AugGanztägigMSC Dohren – ADAC Weser Ems Cup +/inkl. NBM WertungsläufeVeranstaltungskategorie:ADAC Weser Ems Bahnsportnachwuchs Cup,D,NBMVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:Junior A,Junior B,Junior BII 85,Junior C,Junioren,U21

14AugGanztägigMC Nordstern Stralsund – DMSB Deutsche Speedway MeisterschaftVeranstaltungskategorie:D,DMSB Prädikat,NBM

21AugGanztägigAbgesagt!MC Ludwigslust – 4.K.-H. Podeyn Gedächtnispokal + NBM – Junioren WertungsläufeVeranstaltungskategorie:Abgesagte Rennen 2021,D,EU offen,NBMVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:Junior PW 50,Junior B,Junior BII 85,Junior C,Junioren

September 2021

04SepGanztägigMSC Mulmshorn - NBM – Junioren NBM Wertungsläufe + Flat TrackVeranstaltungskategorie:D,Flattrack,NBMVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:Junior A,Junior PW 50,Junior B,Junior C,Junioren,U21

05SepGanztägigMC Bergring Teterow – Speedway Liga NordVeranstaltungskategorie:D,Liga Deutschland,NBM,Speedway Liga Nord

10SepGanztägigAbgesagt!MSC Cloppenburg – Night of the fightsWird auf 2022 verlegt. An diesem Tag wird der Speedway Team Cup durchgeführt. Mehr Informationen im Termin. Veranstaltungskategorie:Abgesagte Rennen 2021,D,EU offen,NBMVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:Junioren,Talents Team Trophy (TTT)

11SepGanztägigAC Vechta – Int. ADAC – Sandbahn – Flutlichtrennen / DMSB Langbahnmeisterschaft Seitenwagen + Langbahnmeisterschaft SoloVeranstaltungskategorie:D,DMSB Prädikat,EU offen,Gespanne,Langbahn,NBMVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:Sandbahn

11SepGanztägigMC Post Leipzig – ADAC Speedwayrennen Leipzig – NBM Junioren Wertungsläufe + Endlaufveranstaltungen Deutsche Jugend Meisterschaft - Junior A + Junior CVeranstaltungskategorie:D,dmsj,NBM,Offenes RennenVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:Deutsche Jugend Meisterschaft,Junior A,Junior B,Junior C,Junioren,Speedway,U21

12SepGanztägigMC Güstrow - Speedway Team CupVeranstaltungskategorie:D,Liga Deutschland,NBM,Speedway Team Cup

12SepGanztägigMSC Hümmling Werlte – 50. ADAC FlutlichtgrasbahnrennenVeranstaltungskategorie:D,EU offen,Grasbahn,NBM

12SepGanztägigMC Post Leipzig – Talents Team TrophyVeranstaltungskategorie:D,NBMVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:Junioren,Speedway,Talents Team Trophy (TTT)

18SepGanztägigMSC Moorwinkelsdamm – Speedway Liga NordVeranstaltungskategorie:D,Liga Deutschland,NBM,Speedway Liga NordVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:Talents Team Trophy (TTT)

19SepGanztägigSpeedway Team Wolfslake - NBM – Junioren WertungsläufeVeranstaltungskategorie:D,NBMVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:Junior A,Junior PW 50,Junior B,Junior BII 85,Junior C,Junioren,Speedway,U21

Oktober 2021

Keine Veranstaltungen

November 2021

Keine Veranstaltungen

Dezember 2021

Keine Veranstaltungen

Januar 2022

Keine Veranstaltungen

Februar 2022

Keine Veranstaltungen

März 2022

Keine Veranstaltungen

April 2022

Keine Veranstaltungen

Mai 2022

Keine Veranstaltungen

Juni 2022

Keine Veranstaltungen

X