Anzeigen der Tipps

Statistiken

Statistiken

Alle Tipps von Bahnsport-Info.

Es werden nur Begegnungen und Bonusfragen angezeigt, die nicht mehr geändert werden können.

Mai 2021
Mai 08, 202112:00
SC Lokomotiv Daugavpils
Trans MF Landshut Devils
SC Lokomotiv Daugavpils
Trans MF Landshut Devils
50
40

Welcher Fahrer erzielt in diesem Match für die Trans MF Landshut Devils die meisten Punkte?

Meine Antwort:: Kai Huckenbeck

Mai 2021/2
Mai 12, 202118:15
NORDJYSK ELITE SPEEDWAY
SES SØNDERJYLLAND ELITE SPEEDWAY
NORDJYSK ELITE SPEEDWAY
SES SØNDERJYLLAND ELITE SPEEDWAY
38
44
Mai 12, 202118:15
ESBJERG VIKINGS
REGION VARDE ELITESPORT
ESBJERG VIKINGS
REGION VARDE ELITESPORT
35
52

Welcher deutsche Fahrer fährt bei den beiden Begegnungen die schnellste Laufzeit eines Heats?

Meine Antwort:: Kai Huckenbeck

Mai 2021/3
Mai 15, 202111:45
Kolejarz Opole
PSŻ Poznań
Kolejarz Opole
PSŻ Poznań
50
40
Mai 15, 202111:45
Wybrzeże Gdańsk
Orzeł Łódź
Wybrzeże Gdańsk
Orzeł Łódź
46
44

In welchem Heat erzielt Kevin Wölbert für Poznan seinen ersten Laufsieg?

Meine Antwort:: 3

Mai 2021/4
Mai 21, 202115:45
Trans MF Landshut Devils
Kolejarz Opole
Trans MF Landshut Devils
Kolejarz Opole
42
48

Welcher Devils Fahrer erzielt im Match gegen Opole die meisten Punkte?

Meine Antwort:: Michael Härtel

Mai 2021/5
Mai 29, 202112:00
Kolejarz Rawicz
Trans MF Landshut Devils
Kolejarz Rawicz
Trans MF Landshut Devils
44
46

Von welchem Startplatz werden heute in Rawicz die meisten Punkte (allgemein) erzielt? (Ist ein Gleichstand da, zählt der direkte Vergleich wo zuerst drei Punkte gefahren werden)

Meine Antwort:: Blau (Gate 2)

Juni 2021/1
Jun 05, 202112:00
MSC Wölfe Wittstock
PSŻ Poznań
MSC Wölfe Wittstock
PSŻ Poznań
38
52

Welcher Fahrer bei den Wittstocker Wölfen erzielt im ersten Match die meisten Punkte?

Meine Antwort:: Steven Mauer

Juni 2021/2
Jun 12, 202112:00
Kolejarz Opole
MSC Wölfe Wittstock
Kolejarz Opole
MSC Wölfe Wittstock
58
32

Wer wird bester Punktefahrer der Wittstocker am Wochenende?

Meine Antwort:: Lukas Baumann

Jun 13, 202112:00
Trans MF Landshut Devils
RzTz Rzeszów
Trans MF Landshut Devils
RzTz Rzeszów
46
44

Wer wird bester Punktefahrer der Landshuter am Wochenende?

Meine Antwort:: Kai Huckenbeck

Juni 2021/3
Jun 18, 202123:59
MSC Wölfe Wittstock
Kolejarz Rawicz
MSC Wölfe Wittstock
Kolejarz Rawicz
38
52

Wölfe Wittstock - Kolejarz Rawicz - Wieviele Punte erzielen die beiden Juniorenfahrer der Wittstocker Wölfe zusammen?

Meine Antwort:: 4

Jun 18, 202123:59
RzTz Rzeszów
Trans MF Landshut Devils
RzTz Rzeszów
Trans MF Landshut Devils
42
48

7R Stolaro Stal Rzeszów - Trans MF Landshut Devils // Wer gewinnt das Duell auf der U24 Position?

Meine Antwort:: Trans MF Landshut Devils (Michael Härtel)

Juni 2021/4
Jun 27, 202112:00
Trans MF Landshut Devils
MSC Wölfe Wittstock
Trans MF Landshut Devils
MSC Wölfe Wittstock
52
38

Welcher Fahrer im LANDSHUTER TEAM fährt im deutschen Duelle Trans MF Landshut - MSC Wölfe Wittstock die schnellste Rundenzeit?

Meine Antwort:: Martin Smoliński

Welcher Fahrer im WITTSTOCKER TEAM fährt im deutschen Duelle Trans MF Landshut - MSC Wölfe Wittstock die schnellste Rundenzeit?

Meine Antwort:: Lukas Baumann

Die Junioren welches Vereins erzielen im deutschen Teamduell Trans MF Landshut - MSC Wölfe Wittstock die meisten Punkte?

Meine Antwort:: MSC Wölfe Wittstock

Welcher Fahrer erzielt im deutschen Duell TRANS MF LANDSHUT DEVILS - MSC WÖLFE WITTSTOCK die meisten Punkte?

Meine Antwort:: Martin Smolinski

Juli/1
Jul 03, 202112:00
RzTz Rzeszów
MSC Wölfe Wittstock
RzTz Rzeszów
MSC Wölfe Wittstock
48
42
Juli/2
Jul 10, 202112:00
MSC Wölfe Wittstock
RzTz Rzeszów
MSC Wölfe Wittstock
RzTz Rzeszów
38
52

In welcher Runde wird die schnellste Rundenzeit in diesem Match erzielt?

Meine Antwort:: 4

Jul 11, 202112:00
Kolejarz Opole
Trans MF Landshut Devils
Kolejarz Opole
Trans MF Landshut Devils
52
38

In welcher Runde wird die schnellste Rundenzeit in diesem Match erzielt?

Meine Antwort:: 7

Juli/3
Jul 16, 202112:00
SC Lokomotiv Daugavpils
MSC Wölfe Wittstock
SC Lokomotiv Daugavpils
MSC Wölfe Wittstock
70
20
Jul 17, 202112:00
Trans MF Landshut Devils
PSŻ Poznań
Trans MF Landshut Devils
PSŻ Poznań
40
50
Juli/4
Jul 23, 202116:00
Trans MF Landshut Devils
SC Lokomotiv Daugavpils
Trans MF Landshut Devils
SC Lokomotiv Daugavpils
48
42

Welcher Landshuter Fahrer erzielt die schnellste Rundenzeit im Match gegen Daugavpils?

Meine Antwort:: Kai Huckenbeck

Juli/5
Jul 30, 202116:00
MSC Wölfe Wittstock
Trans MF Landshut Devils
MSC Wölfe Wittstock
Trans MF Landshut Devils
38
52

Welcher Fahrer erzeilt die meisten Punkte im deutschen Duell Wittstock vs Landshut?

Meine Antwort:: Dimitri Berge

Welcher U24 Fahrer wird im deutschen Duell Wittstock VS Landshut die meisten Punkte erzielen?

Meine Antwort:: Michael Härtel

Welche Junioren gewinnen im deutschen Duell Wittstock vs Landshut?

Meine Antwort:: Erik Bachhuber & Celina Liebmann

Jul 30, 202116:00
Kolejarz Rawicz
MSC Wölfe Wittstock
Kolejarz Rawicz
MSC Wölfe Wittstock
60
30

Welcher Fahrer aus Wittstock erzielt im Match gegen Rawicz die meisten Punkte?

Meine Antwort:: Lukas Baumann

August/1
Aug 07, 202112:00
MSC Wölfe Wittstock
Kolejarz Opole
MSC Wölfe Wittstock
Kolejarz Opole
25
65
Aug 08, 202112:00
PSŻ Poznań
Trans MF Landshut Devils
PSŻ Poznań
Trans MF Landshut Devils
42
48
August/2
Aug 21, 202112:00
Trans MF Landshut Devils
Kolejarz Rawicz
Trans MF Landshut Devils
Kolejarz Rawicz
42
48

Welcher Fahrer der Landshuter Trans MF Devils fährt die meisten Punkte im letzten Ligaduell ein?

Meine Antwort:: Kai Huckenbeck

September/1
Sep 05, 202112:00
Trans MF Landshut Devils
Kolejarz Rawicz
Trans MF Landshut Devils
Kolejarz Rawicz
48
42

Play Off 1 - TRans MF Landshut vs Metalika Recycling Kolejarz Rawicz: Welchen Junioren Team holt in diesem Match die meisten Punkte?

Meine Antwort:: Junioren Trans MF Landshut Devils

Play Off 1 - Trans MF Landshut vs Metalika Recycling Kolejarz Rawicz: Wieviele Punkte erzielt Kai Huckenbeck? (Ohne Bonuspunkte)

Meine Antwort:: 11

Play Off 1 - Trans MF Landshut vs Metalika Recycling Kolejarz Rawicz: Wieviele Punkte erzielt Martin Smolinksi ? (Ohne Bonuspunkte)

Meine Antwort:: 8

Play Off 1 - Trans MF Landshut vs Metalika Recycling Kolejarz Rawicz: Wieviele Punkte erzielt Dimitri Berge ? (Ohne Bonuspunkte)

Meine Antwort:: 10

September/2
Sep 11, 202112:00
Kolejarz Rawicz
Trans MF Landshut Devils
Kolejarz Rawicz
Trans MF Landshut Devils
50
40

Wie endet das GESAMTERGEBNIS zwischen Landshut und Rawicz nach den beiden Play Off Matches?

Meine Antwort:: 70:100

Wer ist der Punktebeste Fahrer auf Seiten der Landshuter?

Meine Antwort:: Huckenbeck

Welcher Fahrer auf Seiten der Landshuter, erzielt die schnellste Heatzeit in dem Play Off Match?

Meine Antwort:: Huckenbeck

September/3
Sep 19, 202112:00
Fogo Unia Leszno
Moje Bermudy Stal Gorzów
Fogo Unia Leszno
Moje Bermudy Stal Gorzów
48
42
Sep 19, 202112:00
Motor Lublin
Betard Sparta Wrocław
Motor Lublin
Betard Sparta Wrocław
46
44
September/4
Sep 24, 202112:00
Trans MF Landshut Devils
Kolejarz Opole
Trans MF Landshut Devils
Kolejarz Opole
48
42

Welcher Fahrer der Trans MF Landshut Devils wird im Finale gegen Kolejarz Opole die meisten Punkten erzielen?

Meine Antwort:: Kai Huckenbeck

Welcher Devils Fahrer fährt im 1. Finale gegen Opole die schnellste Runde?

Meine Antwort:: Martin Smolinksi

Welche Junioren gewinnen den internen Vergleich im 1. Finale Landshut vs Opole?

Meine Antwort:: Junioren Landshut

Oktober/1
Okt 01, 202112:00
Kolejarz Opole
Trans MF Landshut Devils
Kolejarz Opole
Trans MF Landshut Devils
50
40

Tippe das Gesamtergebnis des Aufstiegfinales Kolejarz Opole - Trans MF Landshut Devils!

Meine Antwort:: Opole - Landshut 88:92

Welcher Fahrer auf seitens der Landshuter holt die meisten Punkte im Rückmatch in Opole?

Meine Antwort:: Kai Huckenbeck

Bonusfragen

1. Welcher Fahrer wird Speedway-Weltmeister 2021?

Meine Antwort:: Bartosz Zmarzlik

2. Welche drei Fahrer belegen die ersten drei Plätze (richtige Reihenfolge!) im Speedway Grand Prix 2021?

Meine Antwort:: 1. Zmarzlik 2. Lambert 3. Safutdinov

3. Welches Team gewinnt den Speedway Team Cup 2021?

Meine Antwort:: MSC CLOPPENBURG FIGHTERS

4. Welches Team gewinnt die Speedway Liga Nord?

Meine Antwort:: EMSLAND SPEEDWAY TEAM

5. Welches Team gewinnt die Talent Team Trophy 2021?

Meine Antwort:: MSC Moorwinkelsdamm – Moordüwels

6. Wer wird Deutscher Speedway Mannschaftsmeister?

Meine Antwort:: Brokstedt Wikinger

7. Welche fünf Fahrer qualifizieren sich für die SEC - Finalrennen. (Bei drei richtigen Antworten gibt es die Punkte, bei komplett richtiger Antwort (alle fünf Fahrer), werden die Punkte verdoppelt))

Meine Antwort:: Timo Lahti;Vadim Tarasenko;Kai Huckenbeck;David Bellego;Patryk Dudek

8. U19 - Speedway Europameisterschaft Qualifikationsrunde 1 - Welche Plätze werden Ben Ernst und Stefan Bachhuber in Nagyhalasz belegen? Für jede richtige Antwort gibt es 4 Punkte.

Meine Antwort:: 4. Ernst / 8. Bachhuber

9. Wimmelbild Mai 2021

Meine Antwort:: Enthaltung, da ich das Bild erstellt habe.

10. Welchen PLatz belgen Ben Ernst & Norick Blödorn für Deutschland bei der Speedway Paar Europameisterschaft?

Meine Antwort:: Platz 3

11. Welche Plätze legen Norick Blödorn und Lukas Baumann bei der U21 Qualifikationsrunde am Samstag in Güstrow?

Meine Antwort:: 6. Platz Blödorn, 4 Platz Baumann

12. Welcher Fahrer/-innen erfährt die meisten Punkte beim Auftakt der Talents Team Trophy?

Meine Antwort:: Magnus Rau

13. Welches Team gewinnt den ersten Lauf zum Speedway Team Cup in Brokstedt?

Meine Antwort:: MSC Cloppenburg Fighters

14. Welcher Fahrer/-innen erzielt auf der SENIORposition die meisten Punkte beim Saisonauftakt im Speedway Team Cup am Wochenende in Brokstedt?

Meine Antwort:: Michael Härtel

15. Welcher Fahrer erzielt auf der JUNIORposition die meisten Punkte beim Saisonauftakt im Speedway Team Cup am Wochenende in Brokstedt?

Meine Antwort:: Patrick Hyjek

16. Welches Junioren Team gewinnt am am Wochenende den ersten Lauf zur Talents Team Trophy?

Meine Antwort:: Moordüwels Moorwinkelsdamm

17. Welcher Fahrer gewinnt den 2. Lauf zur SEC in Güstrow?

Meine Antwort:: Leon Madsen

18. Welcher Fahrer führt nach dem 2. Lauf beim SEC in Güstrow das Gesamtklassement an?

Meine Antwort:: Leon Madsen

19. Güstrow und die Startplätze- ein besonderes Thema: Aus welchem Gate werden beim 2. Lauf zur SEC in Güstrow die wenigsten Punkte erzielt?

Meine Antwort:: Blau (Gate 2)

20. ADAC Bahnsport Nachwuchs CUP - Welcher Fahrer gewinnt am Wochende in Moorwinkelsdamm die Klasse der Junioren A?

Meine Antwort:: Tajo-Nicolas Groh

21. ADAC Bahnsport Nachwuchs CUP - Welcher Fahrer/-innen gewinnt am Wochende in Moorwinkelsdamm die Klasse der Junioren B?

Meine Antwort:: Lester Matthijssen

22. ADAC Bahnsport Nachwuchs CUP - Welcher Fahrer/-innen gewinnt am Wochende in Moorwinkelsdamm die Klasse der Junioren C?

Meine Antwort:: Bruno Thomas

23. ADAC Bahnsport Nachwuchs CUP - Welcher Fahrer/-innen gewinnt am Wochende in Moorwinkelsdamm die Klasse der U21?

Meine Antwort:: Jonny Wynant

24. Wimmelbild Juni: Erkenne drei von fünf Fahrern!

Meine Antwort:: Enthaltung, da Bildersteller

25. Wer gewinnt die dritte Runde im SEC Finale in Gdansk?

Meine Antwort:: Leon Madsen

26. Welchen Platz wird Kai Huckenbeck beim 3. Finallauf in Gdansk zum SEC am Tagesende belegen?

Meine Antwort:: 5

27. Welche Mannschaft gewinnt den Speedway Team Cup am Wochenende in Stralsund?

Meine Antwort:: MSC Broksted Wikinger

28. Wer gewinnt den 4 Finallauf zur SEC in Rybnik am Wochenende?

Meine Antwort:: Leon Madsen

29. Wer wird am Wochenende Speedway Europameister 2021?

Meine Antwort:: Leon Madsen 37 Pkt.

30. Welchen Platz wird Kai Huckenbeck am Ende der SEC Serie belegen?

Meine Antwort:: 7

31. Welche Plätze belegen Mario Häusl und Mika Fynn Jansen beim European 250cc Youth Speedway Cup im Semifinale 1

Meine Antwort:: Häusl 5 / Mika Fyn Janssen 14

32. Welchen Platz belegt Marvin Kleinert beim European 250cc Youth Speedway Cup im Semifinale 2

Meine Antwort:: 10 Platz

33. Wer gewinnt den Speedway Grand Prix 1 am 16.07 in Prag?

Meine Antwort:: Bartosz Zmarlik

34. Wer gewinnt den Speedway Grand Prix 2 am 17.07 in Prag?

Meine Antwort:: Bartosz Zmarlik

35. Welches Team gewinnt am 17.07.21 in Wolfslake den 2. Lauf zur Talents Team Trophy (TTT) ?

Meine Antwort:: Moordüwels (MSC Moorwinkelsdamm)

36. Welcher Fahrer/-innen in Olching Deutscher U21 Meister/in?

Meine Antwort:: Norick Blödorn

37. Welche Plätze belegen Marvin Kleinert & Ben Iken im Semifinale 1 beim Weltfinale Speedway Youth World Championship in Cloppenburg?

Meine Antwort:: Kleinert: 10 Platz // Iken 9 Platz

38. Welche Plätze belegen Mario Häusl & Bruno Thomas im Semifinale 2 beim Weltfinale Speedway Youth World Championship in Cloppenburg?

Meine Antwort:: Häusl 6 Platz / Bruno Thomas 7. Platz

39. Wer wird Speedway Youth World Champion am Wochenende in Cloppenburg?

Meine Antwort:: Bastian Pedersen

40. Welches Team wird Deutscher Speedway Paar Cup Meister am Wochenende in Abensberg?

Meine Antwort:: AC Landshut

41. Welches Team erzielt die meisten Punkte beim Ligauaftakt der Spedway Liga Nord?

Meine Antwort:: MC Bergring Teterow

42. Tippe die !genaue! Endplatzierung des ersten Laufes der Speedway Liga Nord!

Meine Antwort:: 1. MC Bergring Teterow // 2. MSC Dohren //3. MSC Neuhastedt // 4. MSC Morwinkelsdamm

43. Welches Team gewinnt das EM Team Semifinale der U23 in Brokstedt?

Meine Antwort:: Dänemark

44. Welcher Fahrer wird der Punktbester Fahrer beim U23 Team Semifinale in Brokstedt?

Meine Antwort:: Jonas Jeppesen

45. Welcher Fahrer gewinnt den SGP 3 in Wroclaw?

Meine Antwort:: Marcej Janowski

46. Welcher Fahrer gewinnt den SGP 4 in Wroclaw?

Meine Antwort:: Tai Woiffinden

47. Welcher Fahrer führt das Gesamtklassement des Speedway Grand Prix nach dem SGP 4 in Wroclaw an?

Meine Antwort:: Marcej Janowski

48. Wimmelbild Monat Juli: Erkenne min. 5 Vereinslogos aus insgesamt 15 Europa /Deutschland Logos von Bahnsportvereinen?

Meine Antwort::

49. Welches Team gewinnt den 2. Lauf zur Speedway Liga Nord in Dohren?

Meine Antwort:: EMSLAND SPEEDWAY TEAM

50. Tippe die !genaue! Endplatzierung des zweiten Laufes der Speedway Liga Nord in Dohren!

Meine Antwort:: 1. Dohren 2. Teterow 3. Nordhastedt 4. MoWiDamm

51. Wer gewinnt den SGP 5 in Lublin?

Meine Antwort:: Emil Sajfutidinov

52. Wer gewinnt den SGP 6 in Lublin?

Meine Antwort:: Marciej Janowski

53. Wer gewinnt den SGP Challenge in Zarnovica?

Meine Antwort:: Patryk Dudek

54. Welches Team gewinnt den Speedway Team Cup Lauf 3 ?

Meine Antwort:: MC Güstrow Torros

55. Welches Team gewinnt den Speedway Team Cup Lauf 4 ?

Meine Antwort:: DMV White Tigers Diedenbergen

56. Welcher Fahrer/-in gewinnt die Youth Trophy (125cm³) am Wochenende in Diedenbergen?

Meine Antwort:: Lester Matthijssen

57. Wer gewinnt den Langbahn WM- Challenge in Pardubice?

Meine Antwort:: Martin Malek

58. Welcher Fahrer gewinnt den 17. Teterower Schildbürger Pokal?

Meine Antwort:: Adrian Gala

59. Welcher Fahrer gewinnt das FIM Long Track World Championship -Finale in Rzeszow?

Meine Antwort:: Martin Smolinski

60. Tippe den neuen Weltmeister der FIM Long Track World Championship Serie!

Meine Antwort:: Romano Hummel

61. Tippe den neuen VIZE - Weltmeister der FIM Long Track World Championship Serie!

Meine Antwort:: Theo Pijper

62. Tippe den neuen Drittplatzierten Fahrer der FIM Long Track World Championship Serie!

Meine Antwort:: Martin Smolinski

63. Wer gewinnt den SGP 7 in Togliatti?

Meine Antwort:: Bartosz Zmarlik

64. Welches Team wird U23 - Europameister in Daugavpils?

Meine Antwort:: Polen

65. Welcher U23 Fahrer erzielt aus dem deutschen Team die meisten Punkte?

Meine Antwort:: Lukas Baumann

66. BONUSFRAGE: Welcher Fahrer erzielt im U23 Finale über alle Nationen die meisten Punkte?

Meine Antwort:: Miskowiak

67. Wimmelspiel 3 - Erkenne die Rennbahnen! Wenn 12-16 Rennbahnen errätst, dann gibt es 50 Pkt. // Wenn Du 8-11 Rennbahnen errätst, gibt es 25 Punkte // Wenn Du 4-7 Rennbahnen errätst, gibt es 10Punkte. // Wenn Du 0-3 Rennbahnen errätst, gibt es noch 5 Punkte.

Meine Antwort::

68. Welcher Fahrer gewinnt das WM Finale1 der U21 in Stralsund

Meine Antwort:: Jakub Miśkowiak (PL)

69. Welches Team gewinnt den 3. Lauf zur Speedway Liga Nord in Teterow?

Meine Antwort:: Emsland Speedway Team

70. Weclher Fahrer/-in erzeilt die meisten Punkte beim 3. Lauf der Speedway Liga Nord in Teterow

Meine Antwort:: Mirko Wolter (Nordhastedt)

71. BONUSFRAGE! Tippe die genaue Mannschaftsplatzierung der Speedway Liga Nord in Teterow

Meine Antwort:: 1.Emsland 2 Teterow 3 Nordhastedt 4. Frisian Lions

72. Welches Team gewinnt den Speedway Team Cup in Cloppenburg?

Meine Antwort:: MSC Cloppenburg Fighters

73. Welcher Fahrer/-in erzielt die meisten Punkte beim STC Lauf in Cloppenburg

Meine Antwort:: Rene Deddens

74. Wer wird neuer Deutscher Langbahnmeister in Vechta?

Meine Antwort:: Michael Härtel

75. Tippe das genaue Podium (Platz1-3) bei der Deutschen Langbahnmeisterschaft in Vechta!

Meine Antwort:: Härtel-Dilger-Fienhage

76. Welches Team gewinnt den Speedway Team Cup in Güstrow?

Meine Antwort::

77. Welche 3 Teams qualifizeren sich am 17.09.21 beim SON in Daugavpils für Manchester?

Meine Antwort:: POLEN;DÄNEMARK;SCHWEDEN

78. Welches Team gewinnt am Freitag-17/9/21 den SON- Semifinale 1?

Meine Antwort:: POLEN

79. Welcher Fahrer erzielt am Freitag-17/9/21 beim SON die meisten Punkte?

Meine Antwort:: Bartosz Zmarzlik (PL)

80. Welche 3 Teams qualifizeren sich am 18.09.21 beim SON in Daugavpils für Manchester?

Meine Antwort:: AUSTRALIEN;LETTLAND;DEUTSCHLAND

81. Welches Team gewinnt am Samstag-18/9/21 den SON- Semifinale 2?

Meine Antwort:: AUSTRALIEN

82. Welcher Fahrer erzielt am Samstag-18/9/21 beim SON die meisten Punkte?

Meine Antwort:: Jason Doyle (AUS)

83. Welches Junioren Team gewinnt am am Wochenende im Rahmenprogram zur Speedway Liga Nord den Lauf zur Talents Team Trophy (125ccm)?

Meine Antwort:: MSC Moorwinkelsdamm – Moordüwels

84. Welches Team gewinnt am Wochenende den letzten Lauf zur Speedway Liga Nord in Moorwinkelsdamm?

Meine Antwort:: Emsland Speedway Team (MSC Dohren)

85. Welches Team wird Meister der Speedway Liga Nord 2021?

Meine Antwort:: Emsland Speedway Team (zurzeit 8 Pkt)

86. Welcher Fahrer/-in erzielt im letzten Speedway Liga Nord Lauf die meisten Punkte?

Meine Antwort:: Patryk Hyek (Nordhastedt Pirates)

87. Welcher Juniorfahrer/-in erzielt im letzten Lauf zur Speedway Liga Nord in Moorwinkelsdamm die meisten Punkte?

Meine Antwort:: Patricia Erhart (Teterower Hechtjungen)

88. Welches Team wird am Wochenende in Güstrow Deutscher Speedway Mannschaftsmeister?

Meine Antwort:: MSC Brokstedt

89. BONUSFRAGE! - Tippe die genaue Reihenfolge der Platzierung bei der Deutschen Mannschaftsmeisterschaft in Güstrow!

Meine Antwort:: 1. Brokstedt 2. Güstrow 3. Landshut 4. Stralsund

90. Welcher Fahrer wird der Punktebeste Fahrer beim Finale zur Deutschen Mannschaftsmesiterschaft in Güstrow?

Meine Antwort:: Kai HUckenbeck

91. Welcher Fahrer gewinnt den Titel 2. polnische Meisterschaft (Race of the Night) in Wittstock?

Meine Antwort:: Kevin Wölbert

92. Wimmelspiel 4 - Erkenne die Fahrer! Wenn 12-16 Fahrer erkennst, dann gibt es 50 Pkt. // Wenn Du 8-11 Fahrer erkennst, gibt es 25 Punkte // Wenn Du 4-7 Fahrer erkennst, gibt es 10Punkte. // Wenn Du 0-3 Fahrer erkennst, gibt es noch 5 Punkte.

Meine Antwort::

93. Welcher Fahrer gewinnt den SGP 10 in Torun?

Meine Antwort:: Bartosz Zmarlik

94. BONUSFRAGE: Tippe genau die ersten 3. Plätze beim SGP 10 in Torun!

Meine Antwort:: 1. Zmarlik 2. Laguta 3. Lambert

95. Welcher Fahrer gewinnt den SGP 11 in Torun?

Meine Antwort:: Bartosz Zmarlik

96. BONUSFRAGE: Tippe genau die ersten 3. Plätze beim SGP 11 in Torun!

Meine Antwort:: 1. Zamrlik 2. Lambert 3. Lindgren

97. Welcher Fahrer gewinnt das WM Finale 5 der U21 in PardUbice?

Meine Antwort:: Mads Hansen (DK)

98. Wer ist nach dem letzten Lauf in Pardubice U21 Weltmeister?

Meine Antwort:: Jakub Miśkowiak (zurzeit: 38 Pkt.)

99. Welcher Fahrer/-in gewinnt in der Junioren Klasse A den ADAC-Bundesendlauf in Brokstedt?

Meine Antwort:: Tajo-Nicolas Groh

100. Welcher Fahrer/-in gewinnt in der Junioren Klasse B den ADAC-Bundesendlauf in Brokstedt?

Meine Antwort:: Niklas Esslinger

101. Welcher Fahrer/-in gewinnt in der Junioren Klasse C den ADAC-Bundesendlauf in Brokstedt?

Meine Antwort:: Patrick Hyek

102. Welcher Fahrer/-in gewinnt in der Junioren Klasse U18 den ADAC-Bundesendlauf in Brokstedt?

Meine Antwort:: Norick Blödorn

103. Welches Team gewinnt den letzten Lauf zum STC Cup in Olching?

Meine Antwort:: MSC Olching

104. Welcher Fahrer bei den SENIOREN holt die meisten Punkte im letzten STC Lauf in Olching?

Meine Antwort:: Michael Härtel

105. Welcher Fahrer bei den JUNIOREN holt die meisten Punkte im letzten STC Lauf in Olching?

Meine Antwort:: Bastian Pedersen

106. Tippe die genaue Platzierung der vier Mannschaften am letzten STC Wochenende!

Meine Antwort:: 1. Olching / 2. CLP / 3. Diedenbergen / 4. Stralsund

107. BONUSFRAGE! Tippe die genauen Platzierungen der 7 Mannschaften im STC Cup nach dem letzten Lauf!

Meine Antwort::

108. Welcher Fahrer gewinnt das Auftaktrennen German Speedway Master 2021 in Dohren?

Meine Antwort:: Kai Huckenbeck

109. Welches Team gewinnt das Auftaktrennen German Speedway Masters in Dohren?

Meine Antwort:: Cloppenbur Fighters

110. BONUSFRAGE! Tippe das genaue Podium bei den Fahrern im Rennen German Speedway Master

Meine Antwort:: 1. Huckenbeck 2. Nielsen 3. Blödorn

111. Welches Team gewinnt den letzten Talents Team Trophy (TTT) in Leipzig?

Meine Antwort:: MSC Moorwinkelsdamm – Moordüwels

X