Anzeigen der Tipps

Statistiken

Statistiken

Alle Tipps von Frank.

Es werden nur Begegnungen und Bonusfragen angezeigt, die nicht mehr geändert werden können.

Mai 2021
Mai 08, 202112:00
SC Lokomotiv Daugavpils
Trans MF Landshut Devils
SC Lokomotiv Daugavpils
Trans MF Landshut Devils
30
50

Welcher Fahrer erzielt in diesem Match für die Trans MF Landshut Devils die meisten Punkte?

Meine Antwort:: Kai Huckenbeck;Michael Härtel

Mai 2021/2
Mai 12, 202118:15
NORDJYSK ELITE SPEEDWAY
SES SØNDERJYLLAND ELITE SPEEDWAY
NORDJYSK ELITE SPEEDWAY
SES SØNDERJYLLAND ELITE SPEEDWAY
40
42
Mai 12, 202118:15
ESBJERG VIKINGS
REGION VARDE ELITESPORT
ESBJERG VIKINGS
REGION VARDE ELITESPORT
30
60

Welcher deutsche Fahrer fährt bei den beiden Begegnungen die schnellste Laufzeit eines Heats?

Meine Antwort:: Erik Riss

Mai 2021/3
Mai 15, 202111:45
Kolejarz Opole
PSŻ Poznań
Kolejarz Opole
PSŻ Poznań
35
55
Mai 15, 202111:45
Wybrzeże Gdańsk
Orzeł Łódź
Wybrzeże Gdańsk
Orzeł Łódź
35
55

In welchem Heat erzielt Kevin Wölbert für Poznan seinen ersten Laufsieg?

Meine Antwort:: 13

Mai 2021/4
Mai 21, 202115:45
Trans MF Landshut Devils
Kolejarz Opole
Trans MF Landshut Devils
Kolejarz Opole
50
40

Welcher Devils Fahrer erzielt im Match gegen Opole die meisten Punkte?

Meine Antwort:: Martin Smolinski

Mai 2021/5
Mai 29, 202112:00
Kolejarz Rawicz
Trans MF Landshut Devils
Kolejarz Rawicz
Trans MF Landshut Devils
48
42

Von welchem Startplatz werden heute in Rawicz die meisten Punkte (allgemein) erzielt? (Ist ein Gleichstand da, zählt der direkte Vergleich wo zuerst drei Punkte gefahren werden)

Meine Antwort:: Rot (Gate 1)

Juni 2021/1
Jun 05, 202112:00
MSC Wölfe Wittstock
PSŻ Poznań
MSC Wölfe Wittstock
PSŻ Poznań
48
42

Welcher Fahrer bei den Wittstocker Wölfen erzielt im ersten Match die meisten Punkte?

Meine Antwort:: Lukas Baumann

Juni 2021/2
Jun 12, 202112:00
Kolejarz Opole
MSC Wölfe Wittstock
Kolejarz Opole
MSC Wölfe Wittstock
60
30

Wer wird bester Punktefahrer der Wittstocker am Wochenende?

Meine Antwort:: Max Dilger

Jun 13, 202112:00
Trans MF Landshut Devils
RzTz Rzeszów
Trans MF Landshut Devils
RzTz Rzeszów
42
48

Wer wird bester Punktefahrer der Landshuter am Wochenende?

Meine Antwort:: Härtel

Juni 2021/3
Jun 18, 202123:59
MSC Wölfe Wittstock
Kolejarz Rawicz
MSC Wölfe Wittstock
Kolejarz Rawicz
46
44

Wölfe Wittstock - Kolejarz Rawicz - Wieviele Punte erzielen die beiden Juniorenfahrer der Wittstocker Wölfe zusammen?

Meine Antwort:: 6

Jun 18, 202123:59
RzTz Rzeszów
Trans MF Landshut Devils
RzTz Rzeszów
Trans MF Landshut Devils
44
46

7R Stolaro Stal Rzeszów - Trans MF Landshut Devils // Wer gewinnt das Duell auf der U24 Position?

Meine Antwort:: Trans MF Landshut Devils (Michael Härtel)

Juni 2021/4
Jun 27, 202112:00
Trans MF Landshut Devils
MSC Wölfe Wittstock
Trans MF Landshut Devils
MSC Wölfe Wittstock
45
45

Welcher Fahrer im LANDSHUTER TEAM fährt im deutschen Duelle Trans MF Landshut - MSC Wölfe Wittstock die schnellste Rundenzeit?

Meine Antwort:: Kai Huckenbeck

Welcher Fahrer im WITTSTOCKER TEAM fährt im deutschen Duelle Trans MF Landshut - MSC Wölfe Wittstock die schnellste Rundenzeit?

Meine Antwort:: Erik Riss

Die Junioren welches Vereins erzielen im deutschen Teamduell Trans MF Landshut - MSC Wölfe Wittstock die meisten Punkte?

Meine Antwort:: Trans MF Landshut

Welcher Fahrer erzielt im deutschen Duell TRANS MF LANDSHUT DEVILS - MSC WÖLFE WITTSTOCK die meisten Punkte?

Meine Antwort:: Huckenbeck

Juli/1
Jul 03, 202112:00
RzTz Rzeszów
MSC Wölfe Wittstock
RzTz Rzeszów
MSC Wölfe Wittstock
36
54
Juli/2
Jul 10, 202112:00
MSC Wölfe Wittstock
RzTz Rzeszów
MSC Wölfe Wittstock
RzTz Rzeszów
50
40

In welcher Runde wird die schnellste Rundenzeit in diesem Match erzielt?

Meine Antwort:: 2

Jul 11, 202112:00
Kolejarz Opole
Trans MF Landshut Devils
Kolejarz Opole
Trans MF Landshut Devils
70
20

In welcher Runde wird die schnellste Rundenzeit in diesem Match erzielt?

Meine Antwort:: 10

Juli/3
Jul 16, 202112:00
SC Lokomotiv Daugavpils
MSC Wölfe Wittstock
SC Lokomotiv Daugavpils
MSC Wölfe Wittstock
65
25
Jul 17, 202112:00
Trans MF Landshut Devils
PSŻ Poznań
Trans MF Landshut Devils
PSŻ Poznań
46
44
Juli/4
Jul 23, 202116:00
Trans MF Landshut Devils
SC Lokomotiv Daugavpils
Trans MF Landshut Devils
SC Lokomotiv Daugavpils
52
38

Welcher Landshuter Fahrer erzielt die schnellste Rundenzeit im Match gegen Daugavpils?

Meine Antwort:: Martin Smolinksi

Juli/5
Jul 30, 202116:00
MSC Wölfe Wittstock
Trans MF Landshut Devils
MSC Wölfe Wittstock
Trans MF Landshut Devils
35
55

Welcher Fahrer erzeilt die meisten Punkte im deutschen Duell Wittstock vs Landshut?

Meine Antwort:: Kai Huckenbeck

Welcher U24 Fahrer wird im deutschen Duell Wittstock VS Landshut die meisten Punkte erzielen?

Meine Antwort:: Michael Härtel

Welche Junioren gewinnen im deutschen Duell Wittstock vs Landshut?

Meine Antwort:: Norick Blödorn & Marius Hillebrand

Jul 30, 202116:00
Kolejarz Rawicz
MSC Wölfe Wittstock
Kolejarz Rawicz
MSC Wölfe Wittstock
60
30

Welcher Fahrer aus Wittstock erzielt im Match gegen Rawicz die meisten Punkte?

Meine Antwort:: Dilger

August/1
Aug 07, 202112:00
MSC Wölfe Wittstock
Kolejarz Opole
MSC Wölfe Wittstock
Kolejarz Opole
38
52
Aug 08, 202112:00
PSŻ Poznań
Trans MF Landshut Devils
PSŻ Poznań
Trans MF Landshut Devils
46
44
August/2
Aug 21, 202112:00
Trans MF Landshut Devils
Kolejarz Rawicz
Trans MF Landshut Devils
Kolejarz Rawicz
50
40

Welcher Fahrer der Landshuter Trans MF Devils fährt die meisten Punkte im letzten Ligaduell ein?

Meine Antwort:: Martin Smolinski

September/1
Sep 05, 202112:00
Trans MF Landshut Devils
Kolejarz Rawicz
Trans MF Landshut Devils
Kolejarz Rawicz
50
40

Play Off 1 - TRans MF Landshut vs Metalika Recycling Kolejarz Rawicz: Welchen Junioren Team holt in diesem Match die meisten Punkte?

Meine Antwort:: Junioren Trans MF Landshut Devils

Play Off 1 - Trans MF Landshut vs Metalika Recycling Kolejarz Rawicz: Wieviele Punkte erzielt Kai Huckenbeck? (Ohne Bonuspunkte)

Meine Antwort:: 12

Play Off 1 - Trans MF Landshut vs Metalika Recycling Kolejarz Rawicz: Wieviele Punkte erzielt Martin Smolinksi ? (Ohne Bonuspunkte)

Meine Antwort:: 10

Play Off 1 - Trans MF Landshut vs Metalika Recycling Kolejarz Rawicz: Wieviele Punkte erzielt Dimitri Berge ? (Ohne Bonuspunkte)

Meine Antwort:: 11

September/2
Sep 11, 202112:00
Kolejarz Rawicz
Trans MF Landshut Devils
Kolejarz Rawicz
Trans MF Landshut Devils
42
48

Wie endet das GESAMTERGEBNIS zwischen Landshut und Rawicz nach den beiden Play Off Matches?

Meine Antwort:: 72:108

Wer ist der Punktebeste Fahrer auf Seiten der Landshuter?

Meine Antwort:: Berge

Welcher Fahrer auf Seiten der Landshuter, erzielt die schnellste Heatzeit in dem Play Off Match?

Meine Antwort:: Smolinski

September/3
Sep 19, 202112:00
Fogo Unia Leszno
Moje Bermudy Stal Gorzów
Fogo Unia Leszno
Moje Bermudy Stal Gorzów
50
40
Sep 19, 202112:00
Motor Lublin
Betard Sparta Wrocław
Motor Lublin
Betard Sparta Wrocław
42
48
September/4
Sep 24, 202112:00
Trans MF Landshut Devils
Kolejarz Opole
Trans MF Landshut Devils
Kolejarz Opole
40
50

Welcher Fahrer der Trans MF Landshut Devils wird im Finale gegen Kolejarz Opole die meisten Punkten erzielen?

Meine Antwort:: Dimitri Berge

Welcher Devils Fahrer fährt im 1. Finale gegen Opole die schnellste Runde?

Meine Antwort:: Dimitri Berge

Welche Junioren gewinnen den internen Vergleich im 1. Finale Landshut vs Opole?

Meine Antwort:: Junioren Opole

Oktober/1
Okt 01, 202112:00
Kolejarz Opole
Trans MF Landshut Devils
Kolejarz Opole
Trans MF Landshut Devils
45
45

Tippe das Gesamtergebnis des Aufstiegfinales Kolejarz Opole - Trans MF Landshut Devils!

Meine Antwort:: 83:97 für Landshut

Welcher Fahrer auf seitens der Landshuter holt die meisten Punkte im Rückmatch in Opole?

Meine Antwort:: Dimitri Berge

Bonusfragen

1. Welcher Fahrer wird Speedway-Weltmeister 2021?

Meine Antwort:: Tai Woffinden

2. Welche drei Fahrer belegen die ersten drei Plätze (richtige Reihenfolge!) im Speedway Grand Prix 2021?

Meine Antwort:: woffi Zmarzlik Janowski

3. Welches Team gewinnt den Speedway Team Cup 2021?

Meine Antwort:: MSC CLOPPENBURG FIGHTERS

4. Welches Team gewinnt die Speedway Liga Nord?

Meine Antwort:: NORDHASTEDT PIRATES

5. Welches Team gewinnt die Talent Team Trophy 2021?

Meine Antwort:: Brokstedt Tigers

6. Wer wird Deutscher Speedway Mannschaftsmeister?

Meine Antwort:: Landshut Devils

7. Welche fünf Fahrer qualifizieren sich für die SEC - Finalrennen. (Bei drei richtigen Antworten gibt es die Punkte, bei komplett richtiger Antwort (alle fünf Fahrer), werden die Punkte verdoppelt))

Meine Antwort:: Vadim Tarasenko;Kai Huckenbeck;Erik Riss;Dan Bewley;Patryk Dudek

8. U19 - Speedway Europameisterschaft Qualifikationsrunde 1 - Welche Plätze werden Ben Ernst und Stefan Bachhuber in Nagyhalasz belegen? Für jede richtige Antwort gibt es 4 Punkte.

Meine Antwort:: Ernst wird 2 und Bachhuber wird 10

9. Wimmelbild Mai 2021

Meine Antwort:: Smoli, Katt, Wassermann, Ernst, Riss, Nr. 2 keine Ahnung

10. Welchen PLatz belgen Ben Ernst & Norick Blödorn für Deutschland bei der Speedway Paar Europameisterschaft?

Meine Antwort:: Platz 5

11. Welche Plätze legen Norick Blödorn und Lukas Baumann bei der U21 Qualifikationsrunde am Samstag in Güstrow?

Meine Antwort:: 1. Blödorn 3. Baumann

12. Welcher Fahrer/-innen erfährt die meisten Punkte beim Auftakt der Talents Team Trophy?

Meine Antwort:: Carl Wynannt

13. Welches Team gewinnt den ersten Lauf zum Speedway Team Cup in Brokstedt?

Meine Antwort::

14. Welcher Fahrer/-innen erzielt auf der SENIORposition die meisten Punkte beim Saisonauftakt im Speedway Team Cup am Wochenende in Brokstedt?

Meine Antwort:: Rene Deddens

15. Welcher Fahrer erzielt auf der JUNIORposition die meisten Punkte beim Saisonauftakt im Speedway Team Cup am Wochenende in Brokstedt?

Meine Antwort:: Ben Iken

16. Welches Junioren Team gewinnt am am Wochenende den ersten Lauf zur Talents Team Trophy?

Meine Antwort:: Brokstedt Tigers

17. Welcher Fahrer gewinnt den 2. Lauf zur SEC in Güstrow?

Meine Antwort:: Kai Huckenbeck

18. Welcher Fahrer führt nach dem 2. Lauf beim SEC in Güstrow das Gesamtklassement an?

Meine Antwort:: Daniel Bewley

19. Güstrow und die Startplätze- ein besonderes Thema: Aus welchem Gate werden beim 2. Lauf zur SEC in Güstrow die wenigsten Punkte erzielt?

Meine Antwort:: Rot (Gate 1)

20. ADAC Bahnsport Nachwuchs CUP - Welcher Fahrer gewinnt am Wochende in Moorwinkelsdamm die Klasse der Junioren A?

Meine Antwort:: Erik Barth

21. ADAC Bahnsport Nachwuchs CUP - Welcher Fahrer/-innen gewinnt am Wochende in Moorwinkelsdamm die Klasse der Junioren B?

Meine Antwort:: Carl Wynant

22. ADAC Bahnsport Nachwuchs CUP - Welcher Fahrer/-innen gewinnt am Wochende in Moorwinkelsdamm die Klasse der Junioren C?

Meine Antwort:: Ben Iken

23. ADAC Bahnsport Nachwuchs CUP - Welcher Fahrer/-innen gewinnt am Wochende in Moorwinkelsdamm die Klasse der U21?

Meine Antwort:: Jonny Wynant

24. Wimmelbild Juni: Erkenne drei von fünf Fahrern!

Meine Antwort:: Katt, Berge, Bellego, Dilger,

25. Wer gewinnt die dritte Runde im SEC Finale in Gdansk?

Meine Antwort:: Krystian Pieszczek

26. Welchen Platz wird Kai Huckenbeck beim 3. Finallauf in Gdansk zum SEC am Tagesende belegen?

Meine Antwort:: 4

27. Welche Mannschaft gewinnt den Speedway Team Cup am Wochenende in Stralsund?

Meine Antwort:: MC Nordstern Stralsund

28. Wer gewinnt den 4 Finallauf zur SEC in Rybnik am Wochenende?

Meine Antwort:: Robert Lambert

29. Wer wird am Wochenende Speedway Europameister 2021?

Meine Antwort:: Piotr Pawlicki 39 Pkt.

30. Welchen Platz wird Kai Huckenbeck am Ende der SEC Serie belegen?

Meine Antwort:: 8

31. Welche Plätze belegen Mario Häusl und Mika Fynn Jansen beim European 250cc Youth Speedway Cup im Semifinale 1

Meine Antwort:: Marion Hausl 10 und Mika Janssen 12

32. Welchen Platz belegt Marvin Kleinert beim European 250cc Youth Speedway Cup im Semifinale 2

Meine Antwort:: Platz 8

33. Wer gewinnt den Speedway Grand Prix 1 am 16.07 in Prag?

Meine Antwort:: Bartosz Zmarlik

34. Wer gewinnt den Speedway Grand Prix 2 am 17.07 in Prag?

Meine Antwort:: Marcej Janowski

35. Welches Team gewinnt am 17.07.21 in Wolfslake den 2. Lauf zur Talents Team Trophy (TTT) ?

Meine Antwort:: Moordüwels (MSC Moorwinkelsdamm)

36. Welcher Fahrer/-innen in Olching Deutscher U21 Meister/in?

Meine Antwort:: Lukas Baumann

37. Welche Plätze belegen Marvin Kleinert & Ben Iken im Semifinale 1 beim Weltfinale Speedway Youth World Championship in Cloppenburg?

Meine Antwort:: Marvin den 3.Platz und Ben den 10 Platz

38. Welche Plätze belegen Mario Häusl & Bruno Thomas im Semifinale 2 beim Weltfinale Speedway Youth World Championship in Cloppenburg?

Meine Antwort:: Der Mario wird dritter und der Bruno wird 10.ter

39. Wer wird Speedway Youth World Champion am Wochenende in Cloppenburg?

Meine Antwort:: Aargard

40. Welches Team wird Deutscher Speedway Paar Cup Meister am Wochenende in Abensberg?

Meine Antwort:: MSC Abensberg

41. Welches Team erzielt die meisten Punkte beim Ligauaftakt der Spedway Liga Nord?

Meine Antwort:: MSC Dohren

42. Tippe die !genaue! Endplatzierung des ersten Laufes der Speedway Liga Nord!

Meine Antwort:: dohren, nordhastedt, teterow, moorwinkelsdamm

43. Welches Team gewinnt das EM Team Semifinale der U23 in Brokstedt?

Meine Antwort:: Deutschland

44. Welcher Fahrer wird der Punktbester Fahrer beim U23 Team Semifinale in Brokstedt?

Meine Antwort:: Lukas Fienhage

45. Welcher Fahrer gewinnt den SGP 3 in Wroclaw?

Meine Antwort:: Marcej Janowski

46. Welcher Fahrer gewinnt den SGP 4 in Wroclaw?

Meine Antwort:: Artem Laguta

47. Welcher Fahrer führt das Gesamtklassement des Speedway Grand Prix nach dem SGP 4 in Wroclaw an?

Meine Antwort:: Marcej Janowski

48. Wimmelbild Monat Juli: Erkenne min. 5 Vereinslogos aus insgesamt 15 Europa /Deutschland Logos von Bahnsportvereinen?

Meine Antwort:: Wagenfeld (rechts)-oben Slangerup - bei Smoli Masarna - am Auspuff Brandenburg 4 Tore- oben rechts in der Bande ist Dohren - am Lenker Sheffield - Krosno an der Sitzbank - Stralsund - Pardubice - Osna

49. Welches Team gewinnt den 2. Lauf zur Speedway Liga Nord in Dohren?

Meine Antwort:: MC BERGRING TETEROW

50. Tippe die !genaue! Endplatzierung des zweiten Laufes der Speedway Liga Nord in Dohren!

Meine Antwort:: 1. Teterow 2. Dohren 3. Nordhastedt 4. Frisian Moorwinkelsdamm

51. Wer gewinnt den SGP 5 in Lublin?

Meine Antwort:: Bartosz Zmarlik

52. Wer gewinnt den SGP 6 in Lublin?

Meine Antwort:: A. Laguta

53. Wer gewinnt den SGP Challenge in Zarnovica?

Meine Antwort:: Nicolai Klindt

54. Welches Team gewinnt den Speedway Team Cup Lauf 3 ?

Meine Antwort:: DMV White Tigers Diedenbergen

55. Welches Team gewinnt den Speedway Team Cup Lauf 4 ?

Meine Antwort:: DMV White Tigers Diedenbergen

56. Welcher Fahrer/-in gewinnt die Youth Trophy (125cm³) am Wochenende in Diedenbergen?

Meine Antwort:: Frieda Thomas

57. Wer gewinnt den Langbahn WM- Challenge in Pardubice?

Meine Antwort:: Jake Mulford

58. Welcher Fahrer gewinnt den 17. Teterower Schildbürger Pokal?

Meine Antwort:: Kai Huckenbeck

59. Welcher Fahrer gewinnt das FIM Long Track World Championship -Finale in Rzeszow?

Meine Antwort:: Romano Hummel

60. Tippe den neuen Weltmeister der FIM Long Track World Championship Serie!

Meine Antwort:: Romano Hummel

61. Tippe den neuen VIZE - Weltmeister der FIM Long Track World Championship Serie!

Meine Antwort:: Theo Pijper

62. Tippe den neuen Drittplatzierten Fahrer der FIM Long Track World Championship Serie!

Meine Antwort:: Dimitri Bergé

63. Wer gewinnt den SGP 7 in Togliatti?

Meine Antwort:: Artem Laguta

64. Welches Team wird U23 - Europameister in Daugavpils?

Meine Antwort:: Dänemark

65. Welcher U23 Fahrer erzielt aus dem deutschen Team die meisten Punkte?

Meine Antwort:: Norick Blödorn

66. BONUSFRAGE: Welcher Fahrer erzielt im U23 Finale über alle Nationen die meisten Punkte?

Meine Antwort:: Jakobsen

67. Wimmelspiel 3 - Erkenne die Rennbahnen! Wenn 12-16 Rennbahnen errätst, dann gibt es 50 Pkt. // Wenn Du 8-11 Rennbahnen errätst, gibt es 25 Punkte // Wenn Du 4-7 Rennbahnen errätst, gibt es 10Punkte. // Wenn Du 0-3 Rennbahnen errätst, gibt es noch 5 Punkte.

Meine Antwort:: 5 Breslau-Wroclaw 15 Teterow 16 Vojens 14 Torun

68. Welcher Fahrer gewinnt das WM Finale1 der U21 in Stralsund

Meine Antwort:: Jan Kvech (CZ)

69. Welches Team gewinnt den 3. Lauf zur Speedway Liga Nord in Teterow?

Meine Antwort:: MC Bergring Teterow

70. Weclher Fahrer/-in erzeilt die meisten Punkte beim 3. Lauf der Speedway Liga Nord in Teterow

Meine Antwort:: Robert Baumann (Teterow)

71. BONUSFRAGE! Tippe die genaue Mannschaftsplatzierung der Speedway Liga Nord in Teterow

Meine Antwort:: 1. Teterow, 2 Emsland,3. Nordhastedt,4Frisian Löwen

72. Welches Team gewinnt den Speedway Team Cup in Cloppenburg?

Meine Antwort:: MSC Cloppenburg Fighters

73. Welcher Fahrer/-in erzielt die meisten Punkte beim STC Lauf in Cloppenburg

Meine Antwort:: Lukas Baumann

74. Wer wird neuer Deutscher Langbahnmeister in Vechta?

Meine Antwort:: Stephan Katt

75. Tippe das genaue Podium (Platz1-3) bei der Deutschen Langbahnmeisterschaft in Vechta!

Meine Antwort:: 1.Katt 2. Tebbe 3. Härtel

76. Welches Team gewinnt den Speedway Team Cup in Güstrow?

Meine Antwort::

77. Welche 3 Teams qualifizeren sich am 17.09.21 beim SON in Daugavpils für Manchester?

Meine Antwort:: POLEN;DÄNEMARK;SCHWEDEN

78. Welches Team gewinnt am Freitag-17/9/21 den SON- Semifinale 1?

Meine Antwort:: POLEN

79. Welcher Fahrer erzielt am Freitag-17/9/21 beim SON die meisten Punkte?

Meine Antwort:: Bartosz Zmarzlik (PL)

80. Welche 3 Teams qualifizeren sich am 18.09.21 beim SON in Daugavpils für Manchester?

Meine Antwort:: AUSTRALIEN;DEUTSCHLAND;FRANKRECH

81. Welches Team gewinnt am Samstag-18/9/21 den SON- Semifinale 2?

Meine Antwort:: DEUTSCHLAND

82. Welcher Fahrer erzielt am Samstag-18/9/21 beim SON die meisten Punkte?

Meine Antwort:: Kai Huckenbeck (GER)

83. Welches Junioren Team gewinnt am am Wochenende im Rahmenprogram zur Speedway Liga Nord den Lauf zur Talents Team Trophy (125ccm)?

Meine Antwort:: MC Post Leipzig

84. Welches Team gewinnt am Wochenende den letzten Lauf zur Speedway Liga Nord in Moorwinkelsdamm?

Meine Antwort:: Frisan Lions (MSC Moorwinkelsdamm)

85. Welches Team wird Meister der Speedway Liga Nord 2021?

Meine Antwort:: Emsland Speedway Team (zurzeit 8 Pkt)

86. Welcher Fahrer/-in erzielt im letzten Speedway Liga Nord Lauf die meisten Punkte?

Meine Antwort:: Celina Liebman (Frisian Lions)

87. Welcher Juniorfahrer/-in erzielt im letzten Lauf zur Speedway Liga Nord in Moorwinkelsdamm die meisten Punkte?

Meine Antwort:: Nynke Sijbesma (Frisian Lions)

88. Welches Team wird am Wochenende in Güstrow Deutscher Speedway Mannschaftsmeister?

Meine Antwort:: MC Güstrow

89. BONUSFRAGE! - Tippe die genaue Reihenfolge der Platzierung bei der Deutschen Mannschaftsmeisterschaft in Güstrow!

Meine Antwort:: 1. Güstrow 2. Brok 3.Landshut 4. Stralsund

90. Welcher Fahrer wird der Punktebeste Fahrer beim Finale zur Deutschen Mannschaftsmesiterschaft in Güstrow?

Meine Antwort:: Dimitri Berge

91. Welcher Fahrer gewinnt den Titel 2. polnische Meisterschaft (Race of the Night) in Wittstock?

Meine Antwort:: Damian Dróźdż

92. Wimmelspiel 4 - Erkenne die Fahrer! Wenn 12-16 Fahrer erkennst, dann gibt es 50 Pkt. // Wenn Du 8-11 Fahrer erkennst, gibt es 25 Punkte // Wenn Du 4-7 Fahrer erkennst, gibt es 10Punkte. // Wenn Du 0-3 Fahrer erkennst, gibt es noch 5 Punkte.

Meine Antwort:: Nr.1 Dilger, Nr.7 Dudek, Nr.16 Matthijssen? , Nr. 15 Smoli, Nr4. könnte Katt sein, Nr.6 Doyle?

93. Welcher Fahrer gewinnt den SGP 10 in Torun?

Meine Antwort:: Bartosz Zmarlik

94. BONUSFRAGE: Tippe genau die ersten 3. Plätze beim SGP 10 in Torun!

Meine Antwort:: Bartosz Zmarlik vor 2. Laguta und 3. Lindgren

95. Welcher Fahrer gewinnt den SGP 11 in Torun?

Meine Antwort:: Artem Laguta

96. BONUSFRAGE: Tippe genau die ersten 3. Plätze beim SGP 11 in Torun!

Meine Antwort:: Laguta vor Zmarlik und Woiffinden

97. Welcher Fahrer gewinnt das WM Finale 5 der U21 in PardUbice?

Meine Antwort:: Jakub Miśkowiak (PL)

98. Wer ist nach dem letzten Lauf in Pardubice U21 Weltmeister?

Meine Antwort:: Jakub Miśkowiak (zurzeit: 38 Pkt.)

99. Welcher Fahrer/-in gewinnt in der Junioren Klasse A den ADAC-Bundesendlauf in Brokstedt?

Meine Antwort:: Erik Barth

100. Welcher Fahrer/-in gewinnt in der Junioren Klasse B den ADAC-Bundesendlauf in Brokstedt?

Meine Antwort:: Thies Schweer

101. Welcher Fahrer/-in gewinnt in der Junioren Klasse C den ADAC-Bundesendlauf in Brokstedt?

Meine Antwort:: Ben Iken

102. Welcher Fahrer/-in gewinnt in der Junioren Klasse U18 den ADAC-Bundesendlauf in Brokstedt?

Meine Antwort:: Norick Blödorn

103. Welches Team gewinnt den letzten Lauf zum STC Cup in Olching?

Meine Antwort:: MSC Olching

104. Welcher Fahrer bei den SENIOREN holt die meisten Punkte im letzten STC Lauf in Olching?

Meine Antwort:: Michael Härtel

105. Welcher Fahrer bei den JUNIOREN holt die meisten Punkte im letzten STC Lauf in Olching?

Meine Antwort:: Patrick Hyjek

106. Tippe die genaue Platzierung der vier Mannschaften am letzten STC Wochenende!

Meine Antwort:: 1. Olching 2. Diedenbergen Tigers 3. Fighters Cloppenburg 4. Stralsund

107. BONUSFRAGE! Tippe die genauen Platzierungen der 7 Mannschaften im STC Cup nach dem letzten Lauf!

Meine Antwort::

108. Welcher Fahrer gewinnt das Auftaktrennen German Speedway Master 2021 in Dohren?

Meine Antwort:: Erik Riss

109. Welches Team gewinnt das Auftaktrennen German Speedway Masters in Dohren?

Meine Antwort:: Emsland Speedway Team

110. BONUSFRAGE! Tippe das genaue Podium bei den Fahrern im Rennen German Speedway Master

Meine Antwort:: Riss vor Huckenbeck und Hansen

111. Welches Team gewinnt den letzten Talents Team Trophy (TTT) in Leipzig?

Meine Antwort:: Speedway Team Wolfslake – Rookies Wolfspack

X