Anzeigen der Tipps

Statistiken

Statistiken

Alle Tipps von Speedy-Luigi.

Es werden nur Begegnungen und Bonusfragen angezeigt, die nicht mehr geändert werden können.

Mai 2021
Mai 08, 202112:00
SC Lokomotiv Daugavpils
Trans MF Landshut Devils
SC Lokomotiv Daugavpils
Trans MF Landshut Devils
44
46

Welcher Fahrer erzielt in diesem Match für die Trans MF Landshut Devils die meisten Punkte?

Meine Antwort:: Kai Huckenbeck;Tobias Busch

Mai 2021/2
Mai 12, 202118:15
NORDJYSK ELITE SPEEDWAY
SES SØNDERJYLLAND ELITE SPEEDWAY
NORDJYSK ELITE SPEEDWAY
SES SØNDERJYLLAND ELITE SPEEDWAY
40
40
Mai 12, 202118:15
ESBJERG VIKINGS
REGION VARDE ELITESPORT
ESBJERG VIKINGS
REGION VARDE ELITESPORT
48
38

Welcher deutsche Fahrer fährt bei den beiden Begegnungen die schnellste Laufzeit eines Heats?

Meine Antwort:: Kevin Wölbert

Mai 2021/3
Mai 15, 202111:45
Kolejarz Opole
PSŻ Poznań
Kolejarz Opole
PSŻ Poznań
42
48
Mai 15, 202111:45
Wybrzeże Gdańsk
Orzeł Łódź
Wybrzeże Gdańsk
Orzeł Łódź
42
48

In welchem Heat erzielt Kevin Wölbert für Poznan seinen ersten Laufsieg?

Meine Antwort:: 3

Mai 2021/4
Mai 21, 202115:45
Trans MF Landshut Devils
Kolejarz Opole
Trans MF Landshut Devils
Kolejarz Opole
52
38

Welcher Devils Fahrer erzielt im Match gegen Opole die meisten Punkte?

Meine Antwort:: Martin Smolinski

Mai 2021/5
Mai 29, 202112:00
Kolejarz Rawicz
Trans MF Landshut Devils
Kolejarz Rawicz
Trans MF Landshut Devils
52
38

Von welchem Startplatz werden heute in Rawicz die meisten Punkte (allgemein) erzielt? (Ist ein Gleichstand da, zählt der direkte Vergleich wo zuerst drei Punkte gefahren werden)

Meine Antwort:: Rot (Gate 1)

Juni 2021/1
Jun 05, 202112:00
MSC Wölfe Wittstock
PSŻ Poznań
MSC Wölfe Wittstock
PSŻ Poznań
50
40

Welcher Fahrer bei den Wittstocker Wölfen erzielt im ersten Match die meisten Punkte?

Meine Antwort:: Steven Mauer

Juni 2021/2
Jun 12, 202112:00
Kolejarz Opole
MSC Wölfe Wittstock
Kolejarz Opole
MSC Wölfe Wittstock
54
36

Wer wird bester Punktefahrer der Wittstocker am Wochenende?

Meine Antwort:: Max Dilger

Jun 13, 202112:00
Trans MF Landshut Devils
RzTz Rzeszów
Trans MF Landshut Devils
RzTz Rzeszów
45
45

Wer wird bester Punktefahrer der Landshuter am Wochenende?

Meine Antwort:: Smolinski

Juni 2021/3
Jun 18, 202123:59
MSC Wölfe Wittstock
Kolejarz Rawicz
MSC Wölfe Wittstock
Kolejarz Rawicz
50
40

Wölfe Wittstock - Kolejarz Rawicz - Wieviele Punte erzielen die beiden Juniorenfahrer der Wittstocker Wölfe zusammen?

Meine Antwort:: 8

Jun 18, 202123:59
RzTz Rzeszów
Trans MF Landshut Devils
RzTz Rzeszów
Trans MF Landshut Devils
48
42

7R Stolaro Stal Rzeszów - Trans MF Landshut Devils // Wer gewinnt das Duell auf der U24 Position?

Meine Antwort:: 7R Stolaro Stal Rzeszów (Patryk Rolnicki/ Tim Sørensen)

Juni 2021/4
Jun 27, 202112:00
Trans MF Landshut Devils
MSC Wölfe Wittstock
Trans MF Landshut Devils
MSC Wölfe Wittstock
42
48

Welcher Fahrer im LANDSHUTER TEAM fährt im deutschen Duelle Trans MF Landshut - MSC Wölfe Wittstock die schnellste Rundenzeit?

Meine Antwort:: Dimitri Bergé

Welcher Fahrer im WITTSTOCKER TEAM fährt im deutschen Duelle Trans MF Landshut - MSC Wölfe Wittstock die schnellste Rundenzeit?

Meine Antwort:: Max Dilger

Die Junioren welches Vereins erzielen im deutschen Teamduell Trans MF Landshut - MSC Wölfe Wittstock die meisten Punkte?

Meine Antwort:: MSC Wölfe Wittstock

Welcher Fahrer erzielt im deutschen Duell TRANS MF LANDSHUT DEVILS - MSC WÖLFE WITTSTOCK die meisten Punkte?

Meine Antwort:: Lukas Baumann

Juli/1
Jul 03, 202112:00
RzTz Rzeszów
MSC Wölfe Wittstock
RzTz Rzeszów
MSC Wölfe Wittstock
44
46
Juli/2
Jul 10, 202112:00
MSC Wölfe Wittstock
RzTz Rzeszów
MSC Wölfe Wittstock
RzTz Rzeszów
45
45

In welcher Runde wird die schnellste Rundenzeit in diesem Match erzielt?

Meine Antwort:: 1

Jul 11, 202112:00
Kolejarz Opole
Trans MF Landshut Devils
Kolejarz Opole
Trans MF Landshut Devils
45
45

In welcher Runde wird die schnellste Rundenzeit in diesem Match erzielt?

Meine Antwort:: 3

Juli/3
Jul 16, 202112:00
SC Lokomotiv Daugavpils
MSC Wölfe Wittstock
SC Lokomotiv Daugavpils
MSC Wölfe Wittstock
Jul 17, 202112:00
Trans MF Landshut Devils
PSŻ Poznań
Trans MF Landshut Devils
PSŻ Poznań
Juli/4
Jul 23, 202116:00
Trans MF Landshut Devils
SC Lokomotiv Daugavpils
Trans MF Landshut Devils
SC Lokomotiv Daugavpils
46
44

Welcher Landshuter Fahrer erzielt die schnellste Rundenzeit im Match gegen Daugavpils?

Meine Antwort:: Dimitri Berge

Juli/5
Jul 30, 202116:00
MSC Wölfe Wittstock
Trans MF Landshut Devils
MSC Wölfe Wittstock
Trans MF Landshut Devils
48
42

Welcher Fahrer erzeilt die meisten Punkte im deutschen Duell Wittstock vs Landshut?

Meine Antwort:: Lukas Baumann

Welcher U24 Fahrer wird im deutschen Duell Wittstock VS Landshut die meisten Punkte erzielen?

Meine Antwort:: Sandro Wassermann

Welche Junioren gewinnen im deutschen Duell Wittstock vs Landshut?

Meine Antwort:: Erik Bachhuber & Celina Liebmann

Jul 30, 202116:00
Kolejarz Rawicz
MSC Wölfe Wittstock
Kolejarz Rawicz
MSC Wölfe Wittstock
50
40

Welcher Fahrer aus Wittstock erzielt im Match gegen Rawicz die meisten Punkte?

Meine Antwort:: Baumann

August/1
Aug 07, 202112:00
MSC Wölfe Wittstock
Kolejarz Opole
MSC Wölfe Wittstock
Kolejarz Opole
46
44
Aug 08, 202112:00
PSŻ Poznań
Trans MF Landshut Devils
PSŻ Poznań
Trans MF Landshut Devils
50
40
August/2
Aug 21, 202112:00
Trans MF Landshut Devils
Kolejarz Rawicz
Trans MF Landshut Devils
Kolejarz Rawicz
46
44

Welcher Fahrer der Landshuter Trans MF Devils fährt die meisten Punkte im letzten Ligaduell ein?

Meine Antwort:: Dimitri Berge

September/1
Sep 05, 202112:00
Trans MF Landshut Devils
Kolejarz Rawicz
Trans MF Landshut Devils
Kolejarz Rawicz
46
44

Play Off 1 - TRans MF Landshut vs Metalika Recycling Kolejarz Rawicz: Welchen Junioren Team holt in diesem Match die meisten Punkte?

Meine Antwort:: Junioren Metalika Recycling Kolejarz Rawicz

Play Off 1 - Trans MF Landshut vs Metalika Recycling Kolejarz Rawicz: Wieviele Punkte erzielt Kai Huckenbeck? (Ohne Bonuspunkte)

Meine Antwort:: 10

Play Off 1 - Trans MF Landshut vs Metalika Recycling Kolejarz Rawicz: Wieviele Punkte erzielt Martin Smolinksi ? (Ohne Bonuspunkte)

Meine Antwort:: 8

Play Off 1 - Trans MF Landshut vs Metalika Recycling Kolejarz Rawicz: Wieviele Punkte erzielt Dimitri Berge ? (Ohne Bonuspunkte)

Meine Antwort:: 12

September/2
Sep 11, 202112:00
Kolejarz Rawicz
Trans MF Landshut Devils
Kolejarz Rawicz
Trans MF Landshut Devils
46
44

Wie endet das GESAMTERGEBNIS zwischen Landshut und Rawicz nach den beiden Play Off Matches?

Meine Antwort:: 76:104

Wer ist der Punktebeste Fahrer auf Seiten der Landshuter?

Meine Antwort:: Berge

Welcher Fahrer auf Seiten der Landshuter, erzielt die schnellste Heatzeit in dem Play Off Match?

Meine Antwort:: Huckenbeck

September/3
Sep 19, 202112:00
Fogo Unia Leszno
Moje Bermudy Stal Gorzów
Fogo Unia Leszno
Moje Bermudy Stal Gorzów
40
50
Sep 19, 202112:00
Motor Lublin
Betard Sparta Wrocław
Motor Lublin
Betard Sparta Wrocław
40
50
September/4
Sep 24, 202112:00
Trans MF Landshut Devils
Kolejarz Opole
Trans MF Landshut Devils
Kolejarz Opole
46
44

Welcher Fahrer der Trans MF Landshut Devils wird im Finale gegen Kolejarz Opole die meisten Punkten erzielen?

Meine Antwort:: Martin Smolinksi

Welcher Devils Fahrer fährt im 1. Finale gegen Opole die schnellste Runde?

Meine Antwort:: Martin Smolinksi

Welche Junioren gewinnen den internen Vergleich im 1. Finale Landshut vs Opole?

Meine Antwort:: Junioren Opole

Oktober/1
Okt 01, 202112:00
Kolejarz Opole
Trans MF Landshut Devils
Kolejarz Opole
Trans MF Landshut Devils
48
42

Tippe das Gesamtergebnis des Aufstiegfinales Kolejarz Opole - Trans MF Landshut Devils!

Meine Antwort:: 86 Opole - 94 Landshut

Welcher Fahrer auf seitens der Landshuter holt die meisten Punkte im Rückmatch in Opole?

Meine Antwort:: Martin Smolinksi

Bonusfragen

1. Welcher Fahrer wird Speedway-Weltmeister 2021?

Meine Antwort:: Tai Woffinden

2. Welche drei Fahrer belegen die ersten drei Plätze (richtige Reihenfolge!) im Speedway Grand Prix 2021?

Meine Antwort:: 1. Woffinden 2. Vaculik 3. Zmarzlik

3. Welches Team gewinnt den Speedway Team Cup 2021?

Meine Antwort:: MC GÜSTROW TORROS

4. Welches Team gewinnt die Speedway Liga Nord?

Meine Antwort:: EMSLAND SPEEDWAY TEAM

5. Welches Team gewinnt die Talent Team Trophy 2021?

Meine Antwort:: Brokstedt Tigers

6. Wer wird Deutscher Speedway Mannschaftsmeister?

Meine Antwort:: Brokstedt Wikinger

7. Welche fünf Fahrer qualifizieren sich für die SEC - Finalrennen. (Bei drei richtigen Antworten gibt es die Punkte, bei komplett richtiger Antwort (alle fünf Fahrer), werden die Punkte verdoppelt))

Meine Antwort:: Vadim Tarasenko;Andzejs Lebedevs;Oleksandr Loktaev;Kai Huckenbeck;Erik Riss

8. U19 - Speedway Europameisterschaft Qualifikationsrunde 1 - Welche Plätze werden Ben Ernst und Stefan Bachhuber in Nagyhalasz belegen? Für jede richtige Antwort gibt es 4 Punkte.

Meine Antwort:: Platz 5:. Ernst, Platz 4: Bachhuber

9. Wimmelbild Mai 2021

Meine Antwort:: Smolinksi, Dilger, Huckenbeck, Fienhage, Katt

10. Welchen PLatz belgen Ben Ernst & Norick Blödorn für Deutschland bei der Speedway Paar Europameisterschaft?

Meine Antwort:: Platz 2

11. Welche Plätze legen Norick Blödorn und Lukas Baumann bei der U21 Qualifikationsrunde am Samstag in Güstrow?

Meine Antwort:: 6. Baumann - 9. Blödorn

12. Welcher Fahrer/-innen erfährt die meisten Punkte beim Auftakt der Talents Team Trophy?

Meine Antwort:: Lester Matthijssen

13. Welches Team gewinnt den ersten Lauf zum Speedway Team Cup in Brokstedt?

Meine Antwort:: DMV Black Forest Eagles Berghaupten

14. Welcher Fahrer/-innen erzielt auf der SENIORposition die meisten Punkte beim Saisonauftakt im Speedway Team Cup am Wochenende in Brokstedt?

Meine Antwort:: Tobias Busch

15. Welcher Fahrer erzielt auf der JUNIORposition die meisten Punkte beim Saisonauftakt im Speedway Team Cup am Wochenende in Brokstedt?

Meine Antwort:: Mario Häusl

16. Welches Junioren Team gewinnt am am Wochenende den ersten Lauf zur Talents Team Trophy?

Meine Antwort:: Brokstedt Tigers

17. Welcher Fahrer gewinnt den 2. Lauf zur SEC in Güstrow?

Meine Antwort:: Piotr Pawlicki

18. Welcher Fahrer führt nach dem 2. Lauf beim SEC in Güstrow das Gesamtklassement an?

Meine Antwort:: Piotr Pawlicki

19. Güstrow und die Startplätze- ein besonderes Thema: Aus welchem Gate werden beim 2. Lauf zur SEC in Güstrow die wenigsten Punkte erzielt?

Meine Antwort:: Rot (Gate 1)

20. ADAC Bahnsport Nachwuchs CUP - Welcher Fahrer gewinnt am Wochende in Moorwinkelsdamm die Klasse der Junioren A?

Meine Antwort:: Tajo-Nicolas Groh

21. ADAC Bahnsport Nachwuchs CUP - Welcher Fahrer/-innen gewinnt am Wochende in Moorwinkelsdamm die Klasse der Junioren B?

Meine Antwort:: Levin Cording

22. ADAC Bahnsport Nachwuchs CUP - Welcher Fahrer/-innen gewinnt am Wochende in Moorwinkelsdamm die Klasse der Junioren C?

Meine Antwort:: Ben Iken

23. ADAC Bahnsport Nachwuchs CUP - Welcher Fahrer/-innen gewinnt am Wochende in Moorwinkelsdamm die Klasse der U21?

Meine Antwort:: Sindy Weber

24. Wimmelbild Juni: Erkenne drei von fünf Fahrern!

Meine Antwort:: Katt, Tressarieu, Dilger, Berge

25. Wer gewinnt die dritte Runde im SEC Finale in Gdansk?

Meine Antwort:: Robert Lambert

26. Welchen Platz wird Kai Huckenbeck beim 3. Finallauf in Gdansk zum SEC am Tagesende belegen?

Meine Antwort:: 10

27. Welche Mannschaft gewinnt den Speedway Team Cup am Wochenende in Stralsund?

Meine Antwort:: MC Nordstern Stralsund

28. Wer gewinnt den 4 Finallauf zur SEC in Rybnik am Wochenende?

Meine Antwort:: Mikkel Michelsen

29. Wer wird am Wochenende Speedway Europameister 2021?

Meine Antwort:: Mikkel Michelsen 39 Pkt.

30. Welchen Platz wird Kai Huckenbeck am Ende der SEC Serie belegen?

Meine Antwort:: 5

31. Welche Plätze belegen Mario Häusl und Mika Fynn Jansen beim European 250cc Youth Speedway Cup im Semifinale 1

Meine Antwort:: Mario kommt auf den 6 Platz und Mika auf den 9. Platz

32. Welchen Platz belegt Marvin Kleinert beim European 250cc Youth Speedway Cup im Semifinale 2

Meine Antwort:: Marvin belegt Platz 5

33. Wer gewinnt den Speedway Grand Prix 1 am 16.07 in Prag?

Meine Antwort:: Marcej Janowski

34. Wer gewinnt den Speedway Grand Prix 2 am 17.07 in Prag?

Meine Antwort:: Ledon Madsen

35. Welches Team gewinnt am 17.07.21 in Wolfslake den 2. Lauf zur Talents Team Trophy (TTT) ?

Meine Antwort:: Rookies Wolfspack (Speedwayteam Wolfslake)

36. Welcher Fahrer/-innen in Olching Deutscher U21 Meister/in?

Meine Antwort:: Jonny Wynant-Quali

37. Welche Plätze belegen Marvin Kleinert & Ben Iken im Semifinale 1 beim Weltfinale Speedway Youth World Championship in Cloppenburg?

Meine Antwort:: 8 und 9

38. Welche Plätze belegen Mario Häusl & Bruno Thomas im Semifinale 2 beim Weltfinale Speedway Youth World Championship in Cloppenburg?

Meine Antwort:: 5 und 3

39. Wer wird Speedway Youth World Champion am Wochenende in Cloppenburg?

Meine Antwort:: Der Pedersen

40. Welches Team wird Deutscher Speedway Paar Cup Meister am Wochenende in Abensberg?

Meine Antwort:: MSV Herxheim

41. Welches Team erzielt die meisten Punkte beim Ligauaftakt der Spedway Liga Nord?

Meine Antwort:: MSC Dohren

42. Tippe die !genaue! Endplatzierung des ersten Laufes der Speedway Liga Nord!

Meine Antwort:: 1=Dohren, 2= Teterow, 3= Nordhastedt, 4= Moorwinkelsdamm

43. Welches Team gewinnt das EM Team Semifinale der U23 in Brokstedt?

Meine Antwort:: Deutschland

44. Welcher Fahrer wird der Punktbester Fahrer beim U23 Team Semifinale in Brokstedt?

Meine Antwort:: Norick Blödorn

45. Welcher Fahrer gewinnt den SGP 3 in Wroclaw?

Meine Antwort:: Bartosz Zmarlik

46. Welcher Fahrer gewinnt den SGP 4 in Wroclaw?

Meine Antwort:: Bartosz Zmarlik

47. Welcher Fahrer führt das Gesamtklassement des Speedway Grand Prix nach dem SGP 4 in Wroclaw an?

Meine Antwort:: Bartosz Zmarlik

48. Wimmelbild Monat Juli: Erkenne min. 5 Vereinslogos aus insgesamt 15 Europa /Deutschland Logos von Bahnsportvereinen?

Meine Antwort:: Slangerub aus DK - Marsana - Krosno - Pardubice - 4Tore Neubrandenburg - Dohren - Sheffield Tigers

49. Welches Team gewinnt den 2. Lauf zur Speedway Liga Nord in Dohren?

Meine Antwort:: EMSLAND SPEEDWAY TEAM

50. Tippe die !genaue! Endplatzierung des zweiten Laufes der Speedway Liga Nord in Dohren!

Meine Antwort:: Emsland, Frisian Lions, Nordhastedt, Teterow

51. Wer gewinnt den SGP 5 in Lublin?

Meine Antwort:: Bartosz Zmarzlik

52. Wer gewinnt den SGP 6 in Lublin?

Meine Antwort:: Bartosz Zmarzlik

53. Wer gewinnt den SGP Challenge in Zarnovica?

Meine Antwort:: Rohan Tungate

54. Welches Team gewinnt den Speedway Team Cup Lauf 3 ?

Meine Antwort:: MC Güstrow Torros

55. Welches Team gewinnt den Speedway Team Cup Lauf 4 ?

Meine Antwort:: MSC Cloppenburg Fighters

56. Welcher Fahrer/-in gewinnt die Youth Trophy (125cm³) am Wochenende in Diedenbergen?

Meine Antwort:: Frieda Thomas

57. Wer gewinnt den Langbahn WM- Challenge in Pardubice?

Meine Antwort:: Romano Hummel

58. Welcher Fahrer gewinnt den 17. Teterower Schildbürger Pokal?

Meine Antwort:: Timo Lahti

59. Welcher Fahrer gewinnt das FIM Long Track World Championship -Finale in Rzeszow?

Meine Antwort:: Lukas Fienhage

60. Tippe den neuen Weltmeister der FIM Long Track World Championship Serie!

Meine Antwort:: Romano Hummel

61. Tippe den neuen VIZE - Weltmeister der FIM Long Track World Championship Serie!

Meine Antwort:: Romano Hummel

62. Tippe den neuen Drittplatzierten Fahrer der FIM Long Track World Championship Serie!

Meine Antwort:: Romano Hummel

63. Wer gewinnt den SGP 7 in Togliatti?

Meine Antwort:: Emil Sayfutdinov

64. Welches Team wird U23 - Europameister in Daugavpils?

Meine Antwort:: Polen

65. Welcher U23 Fahrer erzielt aus dem deutschen Team die meisten Punkte?

Meine Antwort:: Norick Blödorn

66. BONUSFRAGE: Welcher Fahrer erzielt im U23 Finale über alle Nationen die meisten Punkte?

Meine Antwort:: Czugnow

67. Wimmelspiel 3 - Erkenne die Rennbahnen! Wenn 12-16 Rennbahnen errätst, dann gibt es 50 Pkt. // Wenn Du 8-11 Rennbahnen errätst, gibt es 25 Punkte // Wenn Du 4-7 Rennbahnen errätst, gibt es 10Punkte. // Wenn Du 0-3 Rennbahnen errätst, gibt es noch 5 Punkte.

Meine Antwort:: 15 Teterow 16 Vojens 8 Cloppenburg? 5 Wroclaw?

68. Welcher Fahrer gewinnt das WM Finale1 der U21 in Stralsund

Meine Antwort:: Francis Gusts (LVA)

69. Welches Team gewinnt den 3. Lauf zur Speedway Liga Nord in Teterow?

Meine Antwort:: Emsland Speedway Team

70. Weclher Fahrer/-in erzeilt die meisten Punkte beim 3. Lauf der Speedway Liga Nord in Teterow

Meine Antwort:: Jörg Tebbe (Emsland)

71. BONUSFRAGE! Tippe die genaue Mannschaftsplatzierung der Speedway Liga Nord in Teterow

Meine Antwort:: 1 Emsland-2Teterow-3Pirates-4.Frisian

72. Welches Team gewinnt den Speedway Team Cup in Cloppenburg?

Meine Antwort:: DMV Black Forest Eagles Berghaupten

73. Welcher Fahrer/-in erzielt die meisten Punkte beim STC Lauf in Cloppenburg

Meine Antwort:: Max Dilger

74. Wer wird neuer Deutscher Langbahnmeister in Vechta?

Meine Antwort:: Jörg Tebbe

75. Tippe das genaue Podium (Platz1-3) bei der Deutschen Langbahnmeisterschaft in Vechta!

Meine Antwort:: Tebbe,härtel,Katt

76. Welches Team gewinnt den Speedway Team Cup in Güstrow?

Meine Antwort::

77. Welche 3 Teams qualifizeren sich am 17.09.21 beim SON in Daugavpils für Manchester?

Meine Antwort:: POLEN;DÄNEMARK;SCHWEDEN

78. Welches Team gewinnt am Freitag-17/9/21 den SON- Semifinale 1?

Meine Antwort:: POLEN

79. Welcher Fahrer erzielt am Freitag-17/9/21 beim SON die meisten Punkte?

Meine Antwort:: Bartosz Zmarzlik (PL)

80. Welche 3 Teams qualifizeren sich am 18.09.21 beim SON in Daugavpils für Manchester?

Meine Antwort:: AUSTRALIEN;MFR;DEUTSCHLAND

81. Welches Team gewinnt am Samstag-18/9/21 den SON- Semifinale 2?

Meine Antwort:: AUSTRALIEN

82. Welcher Fahrer erzielt am Samstag-18/9/21 beim SON die meisten Punkte?

Meine Antwort:: Dimitri Berge

83. Welches Junioren Team gewinnt am am Wochenende im Rahmenprogram zur Speedway Liga Nord den Lauf zur Talents Team Trophy (125ccm)?

Meine Antwort:: MSC Moorwinkelsdamm – Moordüwels

84. Welches Team gewinnt am Wochenende den letzten Lauf zur Speedway Liga Nord in Moorwinkelsdamm?

Meine Antwort:: Emsland Speedway Team (MSC Dohren)

85. Welches Team wird Meister der Speedway Liga Nord 2021?

Meine Antwort:: Emsland Speedway Team (zurzeit 8 Pkt)

86. Welcher Fahrer/-in erzielt im letzten Speedway Liga Nord Lauf die meisten Punkte?

Meine Antwort:: Jörg Tebbe (Emsland Speedway Team)

87. Welcher Juniorfahrer/-in erzielt im letzten Lauf zur Speedway Liga Nord in Moorwinkelsdamm die meisten Punkte?

Meine Antwort:: Ben Iken (Emsland Speedway Team)

88. Welches Team wird am Wochenende in Güstrow Deutscher Speedway Mannschaftsmeister?

Meine Antwort:: MSC Brokstedt

89. BONUSFRAGE! - Tippe die genaue Reihenfolge der Platzierung bei der Deutschen Mannschaftsmeisterschaft in Güstrow!

Meine Antwort:: Brokstedt, güstrow, Stralsund, Landshut

90. Welcher Fahrer wird der Punktebeste Fahrer beim Finale zur Deutschen Mannschaftsmesiterschaft in Güstrow?

Meine Antwort:: Kai HUckenbeck

91. Welcher Fahrer gewinnt den Titel 2. polnische Meisterschaft (Race of the Night) in Wittstock?

Meine Antwort:: Kevin Wölbert

92. Wimmelspiel 4 - Erkenne die Fahrer! Wenn 12-16 Fahrer erkennst, dann gibt es 50 Pkt. // Wenn Du 8-11 Fahrer erkennst, gibt es 25 Punkte // Wenn Du 4-7 Fahrer erkennst, gibt es 10Punkte. // Wenn Du 0-3 Fahrer erkennst, gibt es noch 5 Punkte.

Meine Antwort:: 1dilger-4katt-7dudek-15smolinksi-

93. Welcher Fahrer gewinnt den SGP 10 in Torun?

Meine Antwort:: Tai Woiffinden

94. BONUSFRAGE: Tippe genau die ersten 3. Plätze beim SGP 10 in Torun!

Meine Antwort:: Woiffinden - Zmarlik - Laguta

95. Welcher Fahrer gewinnt den SGP 11 in Torun?

Meine Antwort:: Artem Laguta

96. BONUSFRAGE: Tippe genau die ersten 3. Plätze beim SGP 11 in Torun!

Meine Antwort:: Laguta - Woiffinden - Zmarlik

97. Welcher Fahrer gewinnt das WM Finale 5 der U21 in PardUbice?

Meine Antwort:: Jakub Miśkowiak (PL)

98. Wer ist nach dem letzten Lauf in Pardubice U21 Weltmeister?

Meine Antwort:: Jakub Miśkowiak (zurzeit: 38 Pkt.)

99. Welcher Fahrer/-in gewinnt in der Junioren Klasse A den ADAC-Bundesendlauf in Brokstedt?

Meine Antwort:: Tom Knese

100. Welcher Fahrer/-in gewinnt in der Junioren Klasse B den ADAC-Bundesendlauf in Brokstedt?

Meine Antwort:: Valentino Scheibe

101. Welcher Fahrer/-in gewinnt in der Junioren Klasse C den ADAC-Bundesendlauf in Brokstedt?

Meine Antwort:: Mario Häusl

102. Welcher Fahrer/-in gewinnt in der Junioren Klasse U18 den ADAC-Bundesendlauf in Brokstedt?

Meine Antwort:: Norick Blödorn

103. Welches Team gewinnt den letzten Lauf zum STC Cup in Olching?

Meine Antwort:: DMV White Tigers Diedenbergen

104. Welcher Fahrer bei den SENIOREN holt die meisten Punkte im letzten STC Lauf in Olching?

Meine Antwort:: Lukas Baumann

105. Welcher Fahrer bei den JUNIOREN holt die meisten Punkte im letzten STC Lauf in Olching?

Meine Antwort:: Bastian Pedersen

106. Tippe die genaue Platzierung der vier Mannschaften am letzten STC Wochenende!

Meine Antwort:: Diedenbergen-Olchingen-Cloppenburg-Stralsund

107. BONUSFRAGE! Tippe die genauen Platzierungen der 7 Mannschaften im STC Cup nach dem letzten Lauf!

Meine Antwort::

108. Welcher Fahrer gewinnt das Auftaktrennen German Speedway Master 2021 in Dohren?

Meine Antwort:: Martin Smolinski

109. Welches Team gewinnt das Auftaktrennen German Speedway Masters in Dohren?

Meine Antwort:: MSC Olching

110. BONUSFRAGE! Tippe das genaue Podium bei den Fahrern im Rennen German Speedway Master

Meine Antwort:: Smoli - Hucke - Blödorn-- das Landshuter Podium :-)

111. Welches Team gewinnt den letzten Talents Team Trophy (TTT) in Leipzig?

Meine Antwort:: MC Post Leipzig

X