Termine

Aufgrund der aktuellen CORVID-19 Situation: << Hinweis zu den Terminen >>

Daher ist die Terminübersicht nur bestmöglich gepflegt, da Absagen oder Verschiebungen täglich den Terminkalender verändern.

Alle Angaben ohne Gewähr.

Wer die Monatsübersicht haben möchte: Bitte rechts über den Kalender auf Agenda klicken und Monat auswählen.

Sep
29
Di
2020
Bauhaus Ligan – 1. Semifinale – Västervik – Indianerna
Sep 29 ganztägig

Semifinale 1
 
 
 
 

Bauhaus Ligan – 1. Semifinale Lejonen – Masarna
Sep 29 ganztägig

Semifinale 1
 
 
 
 

Okt
1
Do
2020
Bauhaus Ligan – 1. Semifinale(2) – Indianerna – Västervik
Okt 1 ganztägig

Semifinale 1
 
 
 
 

Bauhaus Ligan – 1. Semifinale(2) – Masarna – Lejonen
Okt 1 ganztägig

Semifinale 1
 
 
 
 

Okt
2
Fr
2020
1. Liga PL/13 -Łódź – Bydgoszcz @ 6 Sierpnia, 90-001 Łódź, Polen
Okt 2 ganztägig
1. Liga PL/13 -Łódź – Bydgoszcz @ 6 Sierpnia, 90-001 Łódź, Polen

13. Runde:
Łódź – Bydgoszcz
Toruń – Tarnów
Ostrów Wlkp. – Gniezno
Gdańsk – Daugavpils
 

Speedway Grand Prix Runde 7 – Torun, PL
Okt 2 ganztägig
Speedway Grand Prix Runde 7 – Torun, PL

Sieger 2019: Leon Madsen

U21 WM – Finale – Pardubice (CZ) @ Kolonie 477, 530 06 Pardubice VI, Tschechien
Okt 2 um 19:00 – 23:45

Niklas Säyriö SML Finland
Alexander Woentin SVEMO Sweden
Vitaly Kotlyar MFR Russia
Lukas Fienhage DMSB Germany
Daniel Bewley ACU Great Britain
Olegs Mihailovs LaMSF Latvia
Dominik Kubera PZM Poland
Marko Levyshyn FMU Ukraine
Steven Goret FFM France
Jan Kvěch ACCR Czech Republic
Wiktor Lampart PZM Poland
Luke Becker AMA USA
Jaimon Lidsey MA Australia
Mads Hansen DMU Denmark
Mattia Lenarduzzi FMI Italy
16 (Wild Card) TBA ACCR Czech Republic
17 (Reserve) TBA ACCR Czech Republic
18 (Reserve) TBA ACCR Czech Republic
 

Okt
3
Sa
2020
1. Liga PL/13 -Ostrów Wlkp. – Gniezno @ Piłsudskiego 64, 63-410 Ostrów Wielkopolski, Polen
Okt 3 ganztägig
1. Liga PL/13 -Ostrów Wlkp. – Gniezno @ Piłsudskiego 64, 63-410 Ostrów Wielkopolski, Polen

13. Runde:
Łódź – Bydgoszcz
Toruń – Tarnów
Ostrów Wlkp. – Gniezno
Gdańsk – Daugavpils
 

1. Liga PL/14 -Bydgoszcz – Ostrów Wlkp. @ Sportowa 2, 85-091 Bydgoszcz, Polen
Okt 3 ganztägig
1. Liga PL/14 -Bydgoszcz – Ostrów Wlkp. @ Sportowa 2, 85-091 Bydgoszcz, Polen

14. Runde:
Tarnów – Gdańsk
Bydgoszcz – Ostrów Wlkp.
Gniezno – Toruń
Daugavpils – Łódź
 

1. Liga PL/14 -Daugavpils – Łódź @ Jelgavas iela 54, Daugavpils, LV-5404, Lettland
Okt 3 ganztägig
1. Liga PL/14 -Daugavpils – Łódź @ Jelgavas iela 54, Daugavpils, LV-5404, Lettland

14. Runde:
Tarnów – Gdańsk
Bydgoszcz – Ostrów Wlkp.
Gniezno – Toruń
Daugavpils – Łódź
 

1. Liga PL/14 -Gniezno – Toruń @ Wrzesińska 25, 62-200 Gniezno, Polen
Okt 3 ganztägig
1. Liga PL/14 -Gniezno – Toruń @ Wrzesińska 25, 62-200 Gniezno, Polen

14. Runde:
Tarnów – Gdańsk
Bydgoszcz – Ostrów Wlkp.
Gniezno – Toruń
Daugavpils – Łódź
 

1. Liga PL/14 -Tarnów – Gdańsk @ Zbylitowska 3, 33-100 Tarnów, Polen
Okt 3 ganztägig
1. Liga PL/14 -Tarnów – Gdańsk @ Zbylitowska 3, 33-100 Tarnów, Polen

14. Runde:
Tarnów – Gdańsk
Bydgoszcz – Ostrów Wlkp.
Gniezno – Toruń
Daugavpils – Łódź
 

2. Liga/9 – Wilki Krosno – Kolejarz Opole @ Legionów 1, 38-400 Krosno, Polen
Okt 3 ganztägig
2. Liga/9 – Wilki Krosno – Kolejarz Opole @ Legionów 1, 38-400 Krosno, Polen

RzTŻ Rzeszów – MSC Wölfe Wittstock
Wilki Krosno – OK Bedmet Kolejarz Opole
SpecHouse PSŻ Poznań – Metalika Recycling Kolejarz Rawicz

48. Silberner Stahlschuh – MC Meißen @ MC Meißen - Zaschendorfer Str. 77, 01662 Meißen
Okt 3 ganztägig

Zurzeit sind noch keine weiteren Informationen vorhanden.

MSC Brokstedt – ++ Talents Team Trophy + NBM Junior C und U21 ++ @ MSC Brokstedt - Dorfstrasse 44, 24616 Brokstedt
Okt 3 ganztägig

Noch keine weiteren Informationen vorhanden

 

Neuenhasslau – DMV Grasbahnrennen
Okt 3 ganztägig
Speedway Grand Prix Runde 8 – Torun, PL @ Marian Rose MotoArena
Okt 3 ganztägig
Speedway Grand Prix Runde 8 – Torun, PL @ Marian Rose MotoArena

Sieger 2019: Leon Madsen

Goldenes Band – Pardubice (CZ) @ Kolonie 477, 530 06 Pardubice VI, Tschechien
Okt 3 um 14:00 – 20:00

 
Zurzeit sind noch keine weiteren Informationen vorhanden.
 

Okt
4
So
2020
2. Liga/9 – PSŻ Poznań – Kolejarz Rawicz @ Warmińska 1, 60-622 Poznań, Polen
Okt 4 ganztägig
2. Liga/9 – PSŻ Poznań – Kolejarz Rawicz @ Warmińska 1, 60-622 Poznań, Polen

RzTŻ Rzeszów – MSC Wölfe Wittstock
Wilki Krosno – OK Bedmet Kolejarz Opole
SpecHouse PSŻ Poznań – Metalika Recycling Kolejarz Rawicz

2. Liga/9 – RzTŻ Rzeszów – MSC Wölfe Wittstock @ Hetmańska 69, 35-078 Rzeszów, Polen
Okt 4 ganztägig
2. Liga/9 – RzTŻ Rzeszów – MSC Wölfe Wittstock @ Hetmańska 69, 35-078 Rzeszów, Polen

RzTŻ Rzeszów – MSC Wölfe Wittstock
Wilki Krosno – OK Bedmet Kolejarz Opole
SpecHouse PSŻ Poznań – Metalika Recycling Kolejarz Rawicz

EKSTRALIGA – Play Off – Moje Bermudy Stal Gorzów – Betard Sparta Wrocław
Okt 4 ganztägig
Goldener Helm – Pardubice (CZ) @ Kolonie 477, 530 06 Pardubice VI, Tschechien
Okt 4 um 12:00 – 18:00

 
Zurzeit sind noch keine weiteren Informationen vorhanden.
 

Okt
6
Di
2020
Bauhaus Ligan – 1. Finale
Okt 6 ganztägig

Finale 1
 
 
 
 

Okt
7
Mi
2020
Bauhaus Ligan – 2. Finale
Okt 7 ganztägig

Finale 2
 
 
 
 

Okt
9
Fr
2020
1. Liga PL – Halbfinale 1
Okt 9 ganztägig

Halbfinale 1
 

2. Liga/10 – MSC Wölfe Wittstock – PSŻ Poznań @ Bauhofweg, 16909 Wittstock/Dosse
Okt 9 ganztägig
2. Liga/10 – MSC Wölfe Wittstock – PSŻ Poznań @ Bauhofweg, 16909 Wittstock/Dosse

MSC Wölfe Wittstock – SpecHouse PSŻ Poznań
Metalika Recycling Kolejarz Rawicz – Wilki Krosno
OK Bedmet Kolejarz Opole – RzTŻ Rzeszów

Okt
10
Sa
2020
1. Liga PL – Halbfinale 2
Okt 10 ganztägig

Halbfinale 2
 

2. Liga/10 – Kolejarz Rawicz – Wilki Krosno @ Grota Roweckiego 13, 63-900 Rawicz, Polen
Okt 10 ganztägig
2. Liga/10 – Kolejarz Rawicz – Wilki Krosno @ Grota Roweckiego 13, 63-900 Rawicz, Polen

MSC Wölfe Wittstock – SpecHouse PSŻ Poznań
Metalika Recycling Kolejarz Rawicz – Wilki Krosno
OK Bedmet Kolejarz Opole – RzTŻ Rzeszów

AC Landshut – Speedway Paar Cup @ Flugplatzstraße 9, 84034 Landshut
Okt 10 ganztägig
AC Landshut  – Speedway Paar Cup @ Flugplatzstraße 9, 84034 Landshut

Tickets:https://speedway-landshut.de/.

Speedway Team Wolfslake – ADAC Oberkrämerpokal + NBM PW 50 // Junior BII @ Speedway Team Wolfslake
Okt 10 ganztägig

+ NBM PW 50 // Junior BII
Zurzeit sind noch keine weiteren Informationen vorhanden.

Okt
11
So
2020
2. Liga/10 – Kolejarz Opole – RzTŻ Rzeszów @ Wschodnia 2, 45-233 Opole, Polen
Okt 11 ganztägig
2. Liga/10 – Kolejarz Opole – RzTŻ Rzeszów @ Wschodnia 2, 45-233 Opole, Polen

MSC Wölfe Wittstock – SpecHouse PSŻ Poznań
Metalika Recycling Kolejarz Rawicz – Wilki Krosno
OK Bedmet Kolejarz Opole – RzTŻ Rzeszów

Okt
16
Fr
2020
1. Liga PL – Finale 1
Okt 16 ganztägig
Okt
17
Sa
2020
MC Norden – Speedway Training @ MC Norden - Nadörster Str. 27, 26524 Halbemond
Okt 17 ganztägig

Für das leibliche Wohl ist immer gesorgt!
Änderungen werden rechtzeitig bekannt gegeben!
Hinweis: Unsere Sommerpause ist vom 10. – 23.08.2020.
In der Zeit ist das Stadion komplett
geschlossen!
Motocrosstraining ist immer Mittwoch bis Samstag von 10 bis 13 Uhr und 15 bis 18 Uhr.
Das 4. Wochenende im Monat ist immer geschlossen!

MSC Diedenbergen – Speedway Team-Cup Finale, Oldies Super Cup (Solo 500ccm), B-Gespanne (Seitenwagen)
Okt 17 ganztägig

Flattrack WM 17. & 18.10.2020
Eintrittspreise/Ticketkauf: www.msc-diedenbergen.de
Die Fans können darauf gespannt sein. Wir freuen uns schon heute den zweites WM Final-Lauf in der Geschichte des Flattrack austragen zu dürfen.
Programm Samstag:
FIM Flattrack WM Final 2, Oldies Super Cup (Solo 500ccm), B-Gespanne (Seitenwagen)
Programm Sonntag:
Speedway Team-Cup Finale, Oldies Super Cup (Solo 500ccm), B-Gespanne (Seitenwagen)
Samstag Stadionöffnung: 9:00 Uhr .
Sonntag Stadionöffnung: 9:00 Uhr .
Samstag
Tageskarte Stehplatz
(inkl. Programmheft) 20,00 €
Helfer-Begleitperson Stehplatz (inkl. Programmheft) 10,00 €
Kombiticket Stehplatz (Sa. & So)
(2 Erw. + alle Kinder inkl. 1 Programmheft) 35,00 €
Sonntag
Tageskarte Stehplatz (inkl. Programmheft) 20,00 €
Helfer-Begleitperson Stehplatz (inkl. Programmheft) 10,00 €
Programm einzeln 2,00 €
Camping/-Parkgebühren 2,50 €
Regenponcho 3,50 €
Mundschutz 2,50 €
alle Kinder unter 16. Jahren frei
Senioren, Jugendliche, Studenten, Schwerbehinderte sowie DMV Mitglieder erhalten einen Rabatt von 2,00 Euro bei Vorlage des entsprechenden Ausweises.
HINWEIS:
Im Falle einer Rennabsage durch höhere Gewalt, ist das Ticket nach offiziellem Rennstart nicht mehr erstattungsfähig.
Wir weisen darauf hin, dass während der Veranstaltungen Bilddateien durch akkreditierte Fotografen wie auch Hobbyfilmer aufgenommen werden, welche ggfls. in den Sozialen Medien sowie regionalen und überregionalen Zeitungen/ Zeitschriften veröffentlich werden können. Mit Kauf/ Betreten des Renngeländes stimme ich diesem zu.
Mehr unter www.msc-diedenbergen.de
Wir freuen uns auf zahlreiche Besucher!
Änderungen behält sich der Veranstalter vor.
 

MSC Wölfe Wittstock – Race of the night @ MSC Wölfe Wittstock - Bauhofweg, 16909 Wittstock/Dosse
Okt 17 ganztägig

Zurzeit sind noch keine weiteren Informationen vorhanden.

Speedway Euro Championship – Paar – FINALE – Terenzano (IT) @ Via Giacomo Leopardi, 2, 33050 Pozzuolo del Friuli UD, Italien
Okt 17 ganztägig

Zurzeit sind noch keine weiteren Informationen vorhanden.

Okt
18
So
2020
MSC Diedenbergen – Speedway Team-Cup Finale, Oldies Super Cup (Solo 500ccm), B-Gespanne (Seitenwagen) @ Wildsachsener Str., 65719 Hofheim am Taunus
Okt 18 ganztägig
MSC Diedenbergen – Speedway Team-Cup Finale, Oldies Super Cup (Solo 500ccm), B-Gespanne (Seitenwagen) @ Wildsachsener Str., 65719 Hofheim am Taunus

Programm Sonntag:
Speedway Team-Cup Finale, Oldies Super Cup (Solo 500ccm), B-Gespanne (Seitenwagen)
Sonntag Stadionöffnung: 9:00 Uhr .
Sonntag
Tageskarte Stehplatz (inkl. Programmheft) 20,00 €
Helfer-Begleitperson Stehplatz (inkl. Programmheft) 10,00 €
Programm einzeln 2,00 €
Camping/-Parkgebühren 2,50 €
Regenponcho 3,50 €
Mundschutz 2,50 €
alle Kinder unter 16. Jahren frei
Senioren, Jugendliche, Studenten, Schwerbehinderte sowie DMV Mitglieder erhalten einen Rabatt von 2,00 Euro bei Vorlage des entsprechenden Ausweises.
HINWEIS:
Im Falle einer Rennabsage durch höhere Gewalt, ist das Ticket nach offiziellem Rennstart nicht mehr erstattungsfähig.
Wir weisen darauf hin, dass während der Veranstaltungen Bilddateien durch akkreditierte Fotografen wie auch Hobbyfilmer aufgenommen werden, welche ggfls. in den Sozialen Medien sowie regionalen und überregionalen Zeitungen/ Zeitschriften veröffentlich werden können. Mit Kauf/ Betreten des Renngeländes stimme ich diesem zu.
Mehr unter www.msc-diedenbergen.de

Okt
19
Mo
2020
1. Liga PL – Finale 2
Okt 19 ganztägig
Okt
24
Sa
2020
MC Mecklenburgring Parchim – Saisonabschlusstraining Sandbahn & Speedway @ MC Mecklenburgring Parchim - Sandrennbahn, 19370 Parchim
Okt 24 ganztägig

Zurzeit sind noch keine weiteren Informationen vorhanden.

Speedway of Nations – Finale 1 – Manchester @ Kirkmanshulme Ln, Manchester M12 4WB, Vereinigtes Königreich
Okt 24 ganztägig

Tickets:https://speedwayofnations.egocentric.systems/?utm_source=Newsletter&utm_medium=email&utm_campaign=German_SON_2020&utm_content=18122019_LANDSHUTSON_EDM.

Okt
25
So
2020
Speedway of Nations – Finale 2 – Manchester @ Kirkmanshulme Ln, Manchester M12 4WB, Vereinigtes Königreich
Okt 25 ganztägig

Tickets:https://speedwayofnations.egocentric.systems/?utm_source=Newsletter&utm_medium=email&utm_campaign=German_SON_2020&utm_content=18122019_LANDSHUTSON_EDM.

Nov
14
Sa
2020
NBM Tagung & Ehrung – MSC Schwarme @ MSC Schwarme
Nov 14 ganztägig

Zurzeit sind noch keine weiteren Informationen vorhanden.
Lokalität in Schwarme steht noch nicht fest