Termine

Aufgrund der aktuellen CORVID-19 Situation: << Hinweis zu den Terminen >>

Daher ist die Terminübersicht nur bestmöglich gepflegt, da Absagen oder Verschiebungen täglich den Terminkalender verändern.

Alle Angaben ohne Gewähr.

Wer die Monatsübersicht haben möchte: Bitte rechts über den Kalender auf Agenda klicken und Monat auswählen.

Mai
29
Fr
2020
MSC Nordhastedt – Training am Pfingsten! @ MSC Nordhastedt - 25767 Albersdorf, Brahmkamp
Mai 29 ganztägig

 
TATA….Vorabinfo:Pfingst-Driften in Norhastedt!! Freitag von 16uhr bis 19uhr und am Samstag von 14uhr bis 18uhr…Cafe Stahlschuh versorgt euch auch wieder!! Übernachtungsmöglichkeit mit Abstand im Fahrerlager auch möglich!! Wir freuen und auf Euch!! (Speedway,Flattrack,Alle Jugendklassen,Gespanne) Anmeldung an : HCM-77@gmx.de

Mai
30
Sa
2020
MC Mecklenburgring Parchim – Speedway Training für alle Klassen @ MC Mecklenburgring Parchim - Sandrennbahn, 19370 Parchim
Mai 30 ganztägig

Verhalten & Regelungen
Coronavirus SARS-CoV2
Speedway – Training 30.05.2020 beim MC „Mecklenburgring“ Parchim
-Jede Person hat einen Mund- & Nasenschutz mit zuführen und bei gegebenen Anlass
zu tragen ist, z.b. : wenn der Mindestabstand von 2m nicht eingehalten werden kann
– Es ist nur eine Fahrerbox zu belegen,daneben wird immer eine Box frei gehalten
– Der Transporter oder Auto wird gegenüber der benutzten Box geparkt
– Aus hygienischen Gründen darf nur seine eigne Seife verwendet werden
– Desinfektionsmittel sind mitzuführen und bei Notwendigkeit einzusetzen (z.b. bei häufigen Kontakt von Gegenständen die untereinander benutzt werden)
– vom Fahrerteam sind der Fahrer + eine Begleitperson erlaubt ( Bei Kindern ist es gestattet,das beide Elternteile ihr Kind begleiten)
– Bei Verdacht auf grippeähnlichen Symptomen wird die Person und ggf. das Team (bei Fahrgemeinschaft) vom Training ausgeschlossen
– Beachten Sie die vorgegebenen Abstandsregeln von mindestens 2m
-Zuschauer sind nicht gestattet
– es werden Vorort die Verhaltensregeln in einer Fahrerbesprechung,direkt vor Trainingsbeginn
bekannt gegeben (Teilnahmepflicht für alle Personen)
– die Abstandsregeln & Hygienemaßnahmen sind unbedingt einzuhalten
– den Anweisungen des Trainingsleiters sind Folge zu leisten.Zuwiderhandlungen führen zum sofortigen Ausschluss vom Training
Anmeldung (maximal 25Fahrer) bis spätestens 29.05.2020 16 Uhr unter:
brille-2307@freenet.de oder Whatsapp – 015252873752
Folgende Kontaktdaten werden zur Nachverfolgung einer möglichen Infektion benötigt
Fahrername,Adresse & Tel.Nr. und Helfername,Adresse & Tel.Nr.
Ohne Anmeldung – Kein Training
der Vorstand
Mc „Mecklenburgring“ Parchim

MC Norden – Speedway Training @ MC Norden - Nadörster Str. 27, 26524 Halbemond
Mai 30 ganztägig

Trainingsinfo!
Am kommenden Samstag, den 30.05.2020 haben wir wieder Training angesetzt für Speedway und Motocross. Natürlich immer noch mit vorheriger Anmeldung und den bekannten Coronaregeln. Mit begrenzter Teilnehmeranzahl!
Für euer leibliches Wohl dürfen wir auch wieder sorgen!

MSC Nordhastedt – Training am Pfingsten! @ MSC Nordhastedt - 25767 Albersdorf, Brahmkamp
Mai 30 ganztägig

 
TATA….Vorabinfo:Pfingst-Driften in Norhastedt!! Freitag von 16uhr bis 19uhr und am Samstag von 14uhr bis 18uhr…Cafe Stahlschuh versorgt euch auch wieder!! Übernachtungsmöglichkeit mit Abstand im Fahrerlager auch möglich!! Wir freuen und auf Euch!! (Speedway,Flattrack,Alle Jugendklassen,Gespanne) Anmeldung an : HCM-77@gmx.de

Speedway Team Wolfslake – Speedway Training @ Speedway Team Wolfslake - Am Krämerwald 6A, 16727 Wolfslake
Mai 30 ganztägig

Speedway-Training auf dem Eichenring in Wolfslake am 30.05.2020
für die Klassen 125ccm bis 500ccm von 10 – 13 Uhr und 15-18 Uhr. Anmeldung bis zum 27.05.2020 unter sportleiter@speedwayteam-wolfslake.de oder Tel. +49 178 5543488.
Zutritt zum Fahrerlager nur mit Anmeldung und max. mit einer Begleitperson. Und natürlich unter Einhaltung der Hygiene- und Abstandsregeln.
Wir freuen uns auf Eure Anmeldung.

Jun
6
Sa
2020
MC Meißen – GEISTER-RENNEN Klassen Junioren A, B, C und U21 – 06.06.20‼️ @ MC Meißen - Zaschendorfer Str. 77, 01662 Meißen
Jun 6 um 14:00 – 18:00

‼️GEISTER-RENNEN – 06.06.20‼️
„Sport und Not verbindet“
Liebe Bahnsportjugend,
wir wissen aus eigener Erfahrung, wie schwer die Zeit gerade auch für uns Motorsportler ist.
Die Bike“s stehen bereit, jedoch kein Rad dreht sich.
Nicht bei uns in Meißen ‼️
In enger Zusammenarbeit mit dem Ministerium und den Behörden haben wir ein Konzept entwickelt, welches uns das Austragen einer Veranstaltung ermöglicht.

Wir möchten euch endlich ein Stück Normalität vermitteln und euch alle zum ersten Rennen in 2020 einladen, welches hoffentlich nicht das Einzige bleiben wird!
Unter Ausschluss der Öffentlichkeit werden wir euch in den Klassen Junioren A, B, C und U21 einen unvergesslichen Tag bereiten! Damit eure Lieben zu Hause dem Renngeschehen beiwohnen können, sind wir aktuell sehr bemüht, den kompletten Tag live im Internet zu streamen.
Nähere Infos folgen die Tage!
Anmeldungen (Clubsport) könnt ihr bis zum 30.5.20 unter
geisterrennen-meissen@web.de versenden.
‼️Bitte teilt den Beitrag, damit es alle Fahrer erreicht‼️ DANKE.

Jun
12
Fr
2020
1/EKSTRALIGA – Sparta Wrocław – Motor Lublin @ aleja Ignacego Jana Paderewskiego 35, Wrocław, Polen
Jun 12 ganztägig
1/EKSTRALIGA – Włókniarz Częstochowa – GKM Grudziądz @ Olsztyńska 123/127, 42-202 Częstochowa, Polen
Jun 12 ganztägig
Jun
13
Sa
2020
MSC Moorwinkelsdamm – Training Speedway + Flattrack @ MSC Moorwinkelsdamm - Linsweger Weg, 26345 Bockhorn
Jun 13 ganztägig

Das Training am Himmelfahrtswochenende liegt hinter uns. Es hat alles sehr gut geklappt und wir waren sehr zufrieden. An dieser Stelle wollen wir uns bei allen Fahrern, Helfern und Clubmitgliedern bedanken für die tollen drei Tage. Da wir einige Anfragen hatten für ein weiteres Training, haben wir uns entschlossen einen neuen Termin bekannt zu geben. Am Samstag 13.06. bieten wir wieder ein Speedway und Flattracktraining an. Trainingsteilnehmer bitte das Formular ausfüllen und an mscm@mscm.de schicken
 
Anmeldung und Download der Formulare auf:www. mscm.de

Jun
14
So
2020
1/EKSTRALIGA – ROW Rybnik – Zielona Góra @ Gliwicka 72, 44-200 Rybnik, Polen
Jun 14 ganztägig
1/EKSTRALIGA/ Stal Gorzów – Unia Leszno @ Kwiatowa 55, 66-400 Gorzów Wielkopolski, Polen
Jun 14 ganztägig
Jun
19
Fr
2020
2/ EKSTRALIGA – GKM Grudziądz – ROW Rybnik @ Generała Józefa Hallera 4, 86-300 Grudziądz, Polen
Jun 19 ganztägig
2/ EKSTRALIGA – Unia Leszno – Sparta Wrocław @ Strzelecka 7, 64-100 Leszno, Polen
Jun 19 ganztägig
Jun
21
So
2020
2/ EKSTRALIGA – Motor Lublin – Stal Gorzów @ Aleje Zygmuntowskie 5, Lublin, Polen
Jun 21 ganztägig
2/ EKSTRALIGA – Zielona Góra – Włókniarz Częstochowa @ 69 Wrocławska Zielona Góra Zielona Góra, 65-218 Zielona Góra, Polen
Jun 21 ganztägig
Jun
26
Fr
2020
3/EKSTRALIGA – Unia Leszno – Motor Lublin @ Strzelecka 7, 64-100 Leszno, Polen
Jun 26 ganztägig
3/EKSTRALIGA – Zielona Góra – GKM Grudziądz @ 69 Wrocławska Zielona Góra Zielona Góra, 65-218 Zielona Góra, Polen
Jun 26 ganztägig
Jun
28
So
2020
3/EKSTRALIGA – ROW Rybnik – Stal Gorzów @ Gliwicka 72, 44-200 Rybnik, Polen
Jun 28 ganztägig
3/EKSTRALIGA – Włókniarz Częstochowa – Sparta Wrocław @ Olsztyńska 123/127, 42-202 Częstochowa, Polen
Jun 28 ganztägig
Jul
3
Fr
2020
4/EKSTRALIGA – Motor Lublin – ROW Rybnik @ Aleje Zygmuntowskie 5, Lublin, Polen
Jul 3 ganztägig
4/EKSTRALIGA – Stal Gorzów – Włókniarz Częstochowa @ Kwiatowa 55, 66-400 Gorzów Wielkopolski, Polen
Jul 3 ganztägig
Jul
5
So
2020
4/EKSTRALIGA – GKM Grudziądz – Unia Leszno @ Generała Józefa Hallera 4, 86-300 Grudziądz, Polen
Jul 5 ganztägig
4/EKSTRALIGA – Sparta Wrocław – Zielona Góra @ aleja Ignacego Jana Paderewskiego 35, Wrocław, Polen
Jul 5 ganztägig
Jul
10
Fr
2020
5/EKSTRALIGA – ROW Rybnik – Unia Leszno @ Gliwicka 72, 44-200 Rybnik, Polen
Jul 10 ganztägig
5/EKSTRALIGA – Sparta Wrocław – GKM Grudziądz @ aleja Ignacego Jana Paderewskiego 35, Wrocław, Polen
Jul 10 ganztägig
Jul
12
So
2020
5/EKSTRALIGA – Włókniarz Częstochowa – Motor Lublin @ Olsztyńska 123/127, 42-202 Częstochowa, Polen
Jul 12 ganztägig
5/EKSTRALIGA – Zielona Góra – Stal Gorzów @ 69 Wrocławska Zielona Góra Zielona Góra, 65-218 Zielona Góra, Polen
Jul 12 ganztägig
Jul
17
Fr
2020
6/EKSTRALIGA – Motor Lublin – GKM Grudziądz @ Aleje Zygmuntowskie 5, Lublin, Polen
Jul 17 ganztägig
6/EKSTRALIGA – ROW Rybnik – Włókniarz Częstochowa @ Gliwicka 72, 44-200 Rybnik, Polen
Jul 17 ganztägig
Jul
18
Sa
2020
MC Ludwigslust – Speedwayrennen (NBM – Junior A / PW / B / BII / C / U21) @ MC Ludwigslust - 19288 Ludwigslust
Jul 18 ganztägig

Noch keine weiteren Informationen vorhanden.
 

Speedway Grand Prix 4 – Cardiff, GB @ Principality Stadium
Jul 18 ganztägig

Sieger 2019: Leon Madsen

Tickets:https://speedwaygp2020.seetickets.com/event/2020-adrian-flux-british-fim-speedway-grand-prix/cardiff/1435110?utm_source=Direct&utm_medium=website&utm_campaign=Cardiff_SGP_2020&utm_content=23092019_BRITSIHSGP_BUYTICKETS.

Jul
19
So
2020
6/EKSTRALIGA – Stal Gorzów – Sparta Wrocław @ Kwiatowa 55, 66-400 Gorzów Wielkopolski, Polen
Jul 19 ganztägig
6/EKSTRALIGA – Unia Leszno – Zielona Góra @ Strzelecka 7, 64-100 Leszno, Polen
Jul 19 ganztägig
Jul
24
Fr
2020
7/EKSTRALIGA – Sparta Wrocław – ROW Rybnik @ aleja Ignacego Jana Paderewskiego 35, Wrocław, Polen
Jul 24 ganztägig
7/EKSTRALIGA – Zielona Góra – Motor Lublin @ 69 Wrocławska Zielona Góra Zielona Góra, 65-218 Zielona Góra, Polen
Jul 24 ganztägig
Jul
25
Sa
2020
Speedway Grand Prix Runde 5 – Hallstavik, SWE @ HZ BYGG ARENA
Jul 25 ganztägig

Sieger 2019: Emil Sayfutdinov

 

Jul
26
So
2020
7/EKSTRALIGA – GKM Grudziądz – Stal Gorzów @ Generała Józefa Hallera 4, 86-300 Grudziądz, Polen
Jul 26 ganztägig
7/EKSTRALIGA – Włókniarz Częstochowa – Unia Leszno @ Olsztyńska 123/127, 42-202 Częstochowa, Polen
Jul 26 ganztägig
Jul
31
Fr
2020
8/EKSTRALIGA – Unia Leszno – Stal Gorzów @ Strzelecka 7, 64-100 Leszno, Polen
Jul 31 ganztägig
8/EKSTRALIGA – Zielona Góra – ROW Rybnik @ 69 Wrocławska Zielona Góra Zielona Góra, 65-218 Zielona Góra, Polen
Jul 31 ganztägig
Aug
1
Sa
2020
Speedway Grand Prix Runde 6 – Wroclaw, PL @ Młodzieżowe Centrum Sportu
Aug 1 ganztägig

Sieger 2019: Bartosz Zmarzlik

Tickets:https://wts.pl/start-sprzedazy-biletow-na-2020-betard-wroclaw-fim-speedway-grand-prix-polski/?fbclid=IwAR2MuppuYhNiE_VVOaBNwcTkF9iGxHC7Wljb1rX6FIQw8hAX82QGBDpRaqk.

Aug
2
So
2020
8/EKSTRALIGA – GKM Grudziądz – Włókniarz Częstochowa @ Generała Józefa Hallera 4, 86-300 Grudziądz, Polen
Aug 2 ganztägig
8/EKSTRALIGA – Motor Lublin – Sparta Wrocław @ Aleje Zygmuntowskie 5, Lublin, Polen
Aug 2 ganztägig
Aug
7
Fr
2020
9/EKSTRALIGA – ROW Rybnik – GKM Grudziądz @ Gliwicka 72, 44-200 Rybnik, Polen
Aug 7 ganztägig
9/EKSTRALIGA – Włókniarz Częstochowa – Zielona Góra @ Olsztyńska 123/127, 42-202 Częstochowa, Polen
Aug 7 ganztägig
Aug
8
Sa
2020
85 ccm EM Youth Speedway Cup Finale – Gdansk(PL) @ Zawodników 1, 80-729 Gdańsk, Polen
Aug 8 ganztägig

Tag 1
Zurzeit sind noch keine weiteren Informationen vorhanden.

Langbahn WM – FINALE 4 – Forssa (FIN) @ Pilvenmäentie 7, 30420 Forssa, Finnland
Aug 8 ganztägig

Zurzeit sind noch keine weiteren Informationen vorhanden.

Speedway Euro Championship – 250cc Youth Cup – Semi Finale 1 – Västervik (SWE) @ Stora Infartsvägen, 593 22 Västervik, Schweden
Aug 8 ganztägig

Zurzeit sind noch keine weiteren Informationen vorhanden.

Speedway Euro Championship – 250cc Youth Cup – Semi Finale 2 – Västervik (SWE) @ Stora Infartsvägen, 593 22 Västervik, Schweden
Aug 8 ganztägig

Zurzeit sind noch keine weiteren Informationen vorhanden.

Speedway Grand Prix Runde 1 – Warschau, PL (wurde verlegt) @ PGE Narodowy
Aug 8 ganztägig

ACHTUNG! Dieser Speedway Grand Prix wird aufgrund der aktuellen CORVID-19 Situation auf den 8. August verlegt.
Gewinner 2019: Leon Madsen

Tickets:https://www.kupbilet.pl/sgp2020.