Kurz & knapp ===> Die voraussichtlichen Teamaufstellungen im Deutschen Duell der 2. Polnischen Liga: MSC Wölfe Wittstock – Trans MF Landshut Devils << Klicke hier >>// 7R Stolaro Stal Rzeszów – Lokomotiv Daugavpils 50:40 << Aktuelle Tabelle >> ===> MSC Brokstedt – European U23 Team Speedway Championship Semifinal1Ticketverkauf (2.500 Zuschauer), klicke hier! ===> MC Bergring Teterow – Der Ticketverkauf für den 17. Internationaler Schildbürgerpokal 2021 ist freigeschaltet:<< Kicke hier! >>

Alle Termine

Jede Veranstaltung kann für mehr Informationen (Plakate / Heatschema / Navigation / etc.) angeklickt werden.
Mit Klick auf dem Monat wird nur der ausgewählte Monat über die Gesamtübersicht angezeigt.
Mit einem Klick auf den Filter und auf den beiden Pfeilen hast Du weitere Filtermöglichkeiten.

Monats Sprung

Juli, 2021

 

Juli 2021

26JulGanztägig30MC Mecklenburgring Parchim – Speedway Kidscamp 2021Veranstaltungskategorie:D,Drift KIds,TrainingsveranstaltungVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:Junioren,Speedway Kidsgames

26JulGanztägig29Abgesagt!MSC Nordhastedt – Speedway/Flattrack CampVeranstaltungskategorie:Abgesagte Rennen 2021,D,Flattrack,TrainingsveranstaltungVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:Speedway

29JulGanztägigBauhaus Ligan Elitserie/R11 – Vetlanda - MasarnaVeranstaltungskategorie:Bauhaus Ligan Elitserie

29JulGanztägigBauhaus Ligan Elitserie/R11 – Piraterna – LejonenVeranstaltungskategorie:Bauhaus Ligan Elitserie

29JulGanztägigBauhaus Ligan Elitserie/R11 – Indianerna-VästervikVeranstaltungskategorie:Bauhaus Ligan Elitserie

29Jul18:5418:54Premiership - Sheffield - WolverhamptonVeranstaltungskategorie:GB,Premiership

29Jul18:5418:54Premiership - Ipswich - PeterboroughVeranstaltungskategorie:GB,Premiership

30JulGanztägig2. Liga/PL – MSC Wölfe Wittstock - Trans MF Landshut DevilsVeranstaltungskategorie:2.Liga PL,D

30JulGanztägigSpeedway Grand Prix 3 – WroclawVeranstaltungskategorie:FIM,SGP

30Jul13:0913:09Ekstraliga (R13) / Lublin – GrudziądzVeranstaltungskategorie:Ekstraliga

30Jul13:0913:09Ekstraliga (R13) / Częstochowa – ToruńVeranstaltungskategorie:Ekstraliga

31JulGanztägigeWinner 1. Liga/PL – (R13) – Unia Tarnów – Orzeł ŁódźVeranstaltungskategorie:1.Liga PL

31JulGanztägig01AugMC Norden – Lehrgang Junioren A, B und CVeranstaltungskategorie:D,TrainingsveranstaltungVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:Junior A,Junior B,Junior C

31JulGanztägig2. Liga/PL – Metalika Recycling Kolejarz Rawicz – MSC Wölfe WittstockVeranstaltungskategorie:2.Liga PL

31JulGanztägigSpeedway Grand Prix 4 – WroclawVeranstaltungskategorie:FIM,SGP

31JulGanztägigMSC Nordhastedt – Speedway Nationals CupVeranstaltungskategorie:D,Speedway Nationals Cup

31JulGanztägigMSC Nordhastedt – Speedway Liga Nord + Endlaufveranstaltungen Deutsche Jugend Meisterschaft - Junior BVeranstaltungskategorie:D,dmsj,Liga Deutschland,NBM,Speedway Liga NordVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:Deutsche Jugend Meisterschaft

31JulGanztägigeWinner 1. Liga/PL – (R13) – Abramczyk Polonia Bydgoszcz – Cellfast Wilki KrosnoVeranstaltungskategorie:1.Liga PL

August 2021

31JulGanztägig01AugMC Norden – Lehrgang Junioren A, B und CVeranstaltungskategorie:D,TrainingsveranstaltungVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:Junior A,Junior B,Junior C

01AugGanztägigNEUER TERMIN!MSC Brokstedt – EM U23 Semifinale 1Veranstaltungskategorie:D,FIM EuropeVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:U23

01AugGanztägigMC Mecklenburgring Parchim – 12. Parchimer Speedwayrennen + NBM Läufe - Endlaufveranstaltungen Deutsche Jugend Meisterschaft - PW50 + Junior B IIVeranstaltungskategorie:D,dmsj,NBM,Offenes RennenVeranstaltungskategorie 2 / Klassen:Deutsche Jugend Meisterschaft,Junior A,Junior PW 50,Junior BII 85,Junioren,Speedway

01AugGanztägigAbgesagt!MSC Angenrod – 50. DMV Grasbahnrennen am Russbergring + DMV Oldie Super CupVeranstaltungskategorie:Abgesagte Rennen 2021,D,EU offen,Grasbahn,Oldie Super Cup

01Aug10:3810:38Ligue National de Speedway - Morizes - Lamothe-Landerron & Morizes - MarmandeVeranstaltungskategorie:Ligue National de Speedway

01Aug13:0913:09Ekstraliga (R13) / Zielona Góra – LesznoVeranstaltungskategorie:Ekstraliga

01Aug13:0913:09Ekstraliga (R13) / Gorzów – WrocławVeranstaltungskategorie:Ekstraliga

02AugGanztägigeWinner 1. Liga/PL – (R13) – Car Gwarant Kapi Meble Budex Start Gniezno – Arged Malesa TŻ OstroviaVeranstaltungskategorie:1.Liga PL

02AugGanztägigeWinner 1. Liga/PL – (R13) – ROW Rybnik – Zdunek Wybrzeże GdańskVeranstaltungskategorie:1.Liga PL

02Aug18:5418:54Premiership - Wolverhampton - PeterboroughVeranstaltungskategorie:GB,Premiership

02Aug18:5418:54Premiership - King's Lynn - SheffieldVeranstaltungskategorie:GB,Premiership

03AugGanztägigBauhaus Ligan Elitserie/R12 – Vetlanda – PiraternaVeranstaltungskategorie:Bauhaus Ligan Elitserie

03AugGanztägigBauhaus Ligan Elitserie/R12 – Lejonen – SmedernaVeranstaltungskategorie:Bauhaus Ligan Elitserie