Metal Speedway League

Metal Speedway League 2021 – Dänischer Speedwaymannschaftsmeister – Holstedt Tigers

© Metal Speedway League

Die Abschlusstabelle:


Hinweis: Das Nachol-Match zwischen SES SØNDERJYLLAND ELITE SPEEDWAY – REGION VARDE ELITESPORT wurde übereinstimmend nicht mehr ausgetragen, da es auf die Tabelle keine Relevanz mehr hatte.

Alle Matchtage findest Du am Ende der Seite

 

In der nachfolgenden Tabelle kannst Du sehen, von welchem Gate auf der jeweiligen Rennbahn die meisten Heatsiege erzielt werden.
Heat Ø = Anzahl Ø Heatpunkte fährt statistisch ein Fahrer (Ø über das gesamte Team) für das Team in einem Rennen.
Gesamt Ø = Anzahl Ø Punkte fährt statistisch ein Fahrer (Ø über das gesamte Team) in einem Rennen für das Team.
Verein Heat Ø Gesamt Ø Gate 1 Gate 2 Gate 3 Gate 4
Esbjerg Vikings 1.310 6.991 11 9 11 10
Grinsted Speedway Klub 1.436 7.545 25 17 21 14
Holsted Tigers 1.579 8.572 13 13 12 4
Nordjysk Elite Speedway 1.240 6.704 17 12 13 6
Region Varde Elitesport 1.504 7.974 11 3 8 6
Slangerup Speedway Klub 1.576 8.317 12 3 1 11
Sønderjylland Elite Speedway 1.743 8.432 18 12 11 9
Team Fjelsted Speedway Klub 1.504 7.257 11 11 5 7
16.09.2021 Ø 1.486 7.724 118 80 82 67
© BAHNSPORT - INFO
 

Die Average-Auswertung über die komplette Liga.
 

Kategorie A
Nachname Vorname Land Verein Ø Heat+ Bonus Ø Heat Ø Punkte Punkte Gesamt Heats Matches Kategorie
1 Madsen Leon Nordjysk Elite Speedway 2.917 2.917 17.500 35 12 2 A
2 Pedersen Nicki Holsted Tigers 2.591 2.568 12.556 113 44 9 A
3 Thomsen Anders Sønderjylland Elite Speedway 2.465 2.302 12.375 99 43 8 A
4 Michelsen Mikkel Slangerup Speedway Klub 2.414 2.345 13.600 68 29 5 A
5 Kildemand Peter Team Fjelsted Speedway Klub 2.106 1.936 9.100 91 47 10 A
6 Bjerre Kenneth Grinsted Speedway Klub 2.098 1.961 11.111 100 51 9 A
7 Lahti Timo Nordjysk Elite Speedway 2.000 1.939 10.667 64 33 6 A
8 Zengota Grzegorz Holsted Tigers 2.000 1.667 10.000 10 6 1 A
9 Iversen Niels Kristian Esbjerg Vikings 1.892 1.784 11.000 66 37 6 A
10 Jespen Jensen Michael Slangerup Speedway Klub 1.786 1.750 9.800 49 28 5 A
11 Protasiewicz Piotr Region Varde Elitesport 1.771 1.686 8.429 59 35 7 A
12 Jeppesen Jonas Team Fjelsted Speedway Klub 1.750 1.750 7.000 7 4 1 A
13 Kurtz Brady Holsted Tigers 1.333 1.333 8.000 8 6 1 A
14 Ljung Peter Region Varde Elitesport 0.500 0.500 2.000 2 4 1 A
16/9/21 Ø 1.973 1.888 10.224 55.07 27.07 5.07
© BAHNSPORT - INFO
Kategorie B
Nachname Vorname Land Verein Ø Heat+ Bonus Ø Heat Ø Punkte Punkte Gesamt Heats Matches Kategorie
1 Sundström Linus Team Fjelsted Speedway Klub 2.375 2.125 8.500 17 8 2 B
2 Jensen Rasmus Holsted Tigers 2.164 2.016 11.182 123 61 11 B
3 Klindt Nicolai Sønderjylland Elite Speedway 2.118 1.971 9.571 67 34 7 B
4 Loktajew Aleksandr Region Varde Elitesport 2.111 1.926 10.400 52 27 5 B
5 Bach Rene Holsted Tigers 2.050 1.883 10.273 113 60 11 B
6 Jakobsen Frederik Team Fjelsted Speedway Klub 1.964 1.836 9.182 101 55 11 B
7 Huckenbeck Kai Sønderjylland Elite Speedway 1.950 1.925 9.625 77 40 8 B
8 Tungate Rohan Slangerup Speedway Klub 1.933 1.756 9.875 79 45 8 B
9 Gapinski Tomasz Region Varde Elitesport 1.881 1.738 9.125 73 42 8 B
10 Lyager Andreas Slangerup Speedway Klub 1.855 1.727 9.500 95 55 10 B
11 Bellego David Grinsted Speedway Klub 1.821 1.615 7.875 63 39 8 B
12 Jakobsen Nikolaj Busk Grinsted Speedway Klub 1.804 1.565 8.000 72 46 9 B
13 Hjelmland Filip Nordjysk Elite Speedway 1.800 1.800 9.000 9 5 1 B
14 Andersen Hans Sønderjylland Elite Speedway 1.769 1.538 6.667 20 13 3 B
15 Jørgensen Thomas Nordjysk Elite Speedway 1.679 1.429 8.000 40 28 5 B
16 Pedersen Bjarne Esbjerg Vikings 1.674 1.522 8.750 70 46 8 B
17 Wölbert Kevin Esbjerg Vikings 1.515 1.424 7.833 47 33 6 B
18 Drozdz Damian Nordjysk Elite Speedway 1.500 1.500 9.000 18 12 2 B
19 Kosciuch Norbert Nordjysk Elite Speedway 1.500 1.333 8.000 8 6 1 B
20 Andersen Jonas B. Nordjysk Elite Speedway 1.455 1.455 8.000 16 11 2 B
21 Berge Dimitri Team Fjelsted Speedway Klub 1.417 1.278 5.750 46 36 8 B
22 Jeleniewski Daniel Slangerup Speedway Klub 1.200 1.200 6.000 6 5 1 B
23 Kaczmarek Daniel Nordjysk Elite Speedway 1.167 1.000 6.000 12 12 2 B
24 Riss Erik Nordjysk Elite Speedway 1.100 1.100 5.500 11 10 2 B
25 Gala Adrian Region Varde Elitesport 1.000 1.000 2.000 2 2 1 B
26 Gomolski Kacper Esbjerg Vikings 1.000 0.800 4.000 4 5 1 B
27 Masters Sam Esbjerg Vikings 0.812 0.750 4.000 12 16 3 B
28 Cyfer Adrian Grinsted Speedway Klub 0.750 0.750 3.000 3 4 1 B
29 Vissing Claus Nordjysk Elite Speedway 0.000 0.000 0.000 0 4 1 B
16/9/21 Ø 1.564 1.447 7.400 43.31 26.21 5.03
© BAHNSPORT - INFO
Kategorie C
Nachname Vorname Land Verein Ø Heat+ Bonus Ø Heat Ø Punkte Punkte Gesamt Heats Matches Kategorie
1 Hansen Kruse Kenneth Holsted Tigers 2.083 1.833 11.000 22 12 2 C
2 Hjerrild Esben Esbjerg Vikings 2.000 1.500 3.000 3 2 1 C
3 Hansen Patrick Grinsted Speedway Klub 1.816 1.605 7.625 61 38 8 C
4 Seifert-Salk Jonas Slangerup Speedway Klub 1.771 1.604 8.556 77 48 9 C
5 Hansen Mads Sønderjylland Elite Speedway 1.733 1.600 8.000 72 45 9 C
6 Birkemose Marcus Team Fjelsted Speedway Klub 1.525 1.425 6.333 57 40 9 C
7 Stark Johannes Saliba Slangerup Speedway Klub 1.333 1.333 4.000 4 3 1 C
8 Hellström-Bängs Philip Region Varde Elitesport 1.261 1.174 5.400 27 23 5 C
9 Castagna Paco Nordjysk Elite Speedway 1.231 1.231 5.333 16 13 3 C
10 Bjerre Lasse Region Varde Elitesport 1.150 0.950 4.750 19 20 4 C
11 Blödorn Norick Sønderjylland Elite Speedway 1.000 1.000 2.000 2 2 1 C
12 Wojdylo Patryk Team Fjelsted Speedway Klub 0.909 0.818 4.500 9 11 2 C
13 Jensen Sam Holsted Tigers 0.880 0.840 4.200 21 25 5 C
14 Ivacic Matic Nordjysk Elite Speedway 0.800 0.600 3.000 3 5 1 C
15 Østergaard Ulrich Team Fjelsted Speedway Klub 0.667 0.333 1.000 1 3 1 C
16 Andersen Kasper Esbjerg Vikings 0.643 0.500 2.333 7 14 3 C
17 Etheridge Jye Esbjerg Vikings 0.500 0.375 1.500 3 8 2 C
18 B Andersen Mikkel Nordjysk Elite Speedway 0.300 0.200 0.667 2 10 3 C
19 Pedersen Møhlenberg Rasmus Team Fjelsted Speedway Klub 0.250 0.250 1.000 1 4 1 C
20 Skupien Lars Grinsted Speedway Klub 0.000 0.000 0.000 0 2 1 C
Ø 1.093 0.959 4.210 20.35 16.40 3.55
© BAHNSPORT - INFO
Kategorie D
Nachname Vorname Land Verein Ø Heat+ Bonus Ø Heat Ø Punkte Punkte Gesamt Heats Matches Kategorie
1 Sørensen Tim Region Varde Elitesport 1.911 1.711 9.625 77 45 8 D
2 Basso Benjamin Team Fjelsted Speedway Klub 1.707 1.610 7.333 66 41 9 D
3 Nielsen Matias Esbjerg Vikings 1.659 1.523 8.375 67 44 8 D
4 Knudsen Jesper Sønderjylland Elite Speedway 1.484 1.323 5.125 41 31 8 D
5 Hoegh Neergard Silas Slangerup Speedway Klub 1.381 1.190 4.167 25 21 6 D
6 Jensen Sam Fløe Holsted Tigers 1.250 1.167 4.667 14 12 3 D
7 Juhl Pedersen Kevin Grinsted Speedway Klub 1.152 1.000 4.125 33 33 8 D
8 Pørtner Lasse Nordjysk Elite Speedway 1.000 1.000 5.000 5 5 1 D
9 Nielsen Marius Holsted Tigers 1.000 0.882 3.750 30 34 8 D
10 Nielsen Stian Vithen Team Fjelsted Speedway Klub 1.000 0.833 5.000 5 6 1 D
11 Pørtner Emil Slangerup Speedway Klub 0.941 0.882 3.750 15 17 4 D
12 Thomsen v. Tobias Nordjysk Elite Speedway 0.893 0.714 2.857 20 28 7 D
13 Breum Emil Esbjerg Vikings 0.833 0.750 3.000 9 12 3 D
14 Knudsen Jonas Sønderjylland Elite Speedway 0.000 0.000 0.000 0 4 1 D
15 Beyer Mark Holsted Tigers 0.000 0.000 0.000 0 8 2 D
16/9/21 Ø 1.081 0.972 4.452 27.13 22.73 5.13
© BAHNSPORT - INFO
Mannschaftsauswertungen:


FINALE: